Против криворожских "люстраторов" возбудили уголовное дело

03.11.2014 в 22:28

Прокуратура Днепропетровской области открыла уголовное производство против криворожских "люстраторов" по статье "хулиганство". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.


"Прокуратурой Днепропетровской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом СУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области по факту совершения хулиганских действий, незаконного лишения свободы служебных лиц коммунального предприятия г. Кривого Рога и Криворожского городского совета", - говорится в сообщении.


В частности установлено, что 31 октября возле здания Днепропетровского апелляционного административного суда 30 человек схватили и по очереди силой поместили в мусорный контейнер начальника КП, двух должностных лиц Криворожского городского совета, закрыли их крышкой и удерживали некоторое время в контейнере.


По данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч.2 ст.296(хулиганство, совершенное группой лиц), ч.2. ст.146(незаконное лишение свободы в отношении двух или более лиц) Уголовного кодекса Украины.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив