Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине появятся рыцари ордена "Героев Небесной сотни"



Президент Украины Петр Порошенко учредил орден "Героев Небесной сотни". Текст соответствующего указа от 3 ноября 2014 г. № 844/2014 обнародован на сайте главы государства.


"Орден "Героев Небесной сотни" учрежден для награждения лиц за гражданское мужество, патриотизм, отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, активную благотворительную, гуманистическую, общественную деятельность в Украине, самоотверженное служение Украинскому народу, проявленные во время Революции достоинства (ноябрь 2013 г. - февраль 2014 г.), других событий, связанных с защитой независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в уставе ордена.



Орденом награждаются граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства по указу президента Украины. Награждение орденом "Героев Небесной Сотни" может быть проведено посмертно. Второй раз награждение орденом не производится.

 
Согласно уставу, награжденный этим орденом именуется рыцарем ордена Героев Небесной сотни. Девиз ордена: "Свобода и достоинство".



Лицу, награжденному орденом "Героев Небесной сотни", вручаются знак ордена, орденская книжка, футляр знака ордена.



Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко присвоил почетное звание Герой Украины майору Руслану Лужевскому (посмертно). Об этом говорится в указе № 839 от 3 ноября 2014 г., опубликованном на сайте главы государства.


 

 

 

112.ua

Поделиться:
 


Корабельный
 2014.11.03 20:26 [UA]
Маразм крепчал

Юг
 2014.11.03 20:27 [UA]
ну массоны хуле

охх))епта))
 2014.11.03 20:33 [UA]
ни куя се кроет))) откуда им план поставляют??похож на кошкарский)

Русич
 2014.11.03 20:49 [UA]
<удалено модератором>

13
 2014.11.03 21:07 [UA]
Медальки и печеньки...
Деньги давайте!

22222222222222222
 2014.11.03 21:20 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2014.11.03 21:52 [UA]
Тьфу, блин, козлины...

Житомасон
 2014.11.03 21:57 [DE]
...для награждения лиц за гражданское мужество, патриотизм, отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека..
Награждение орденом "Героев Небесной Сотни" может быть проведено посмертно.
......................
Почему-то захотелось наградить Анатолия Ильченко, Сергея Исакова и Юрия Гранатурова.

корабел
 2014.11.03 22:01 [UA]
Вообще-то масонством попахивает...

Лена
 2014.11.03 22:13 [DE]
Вообще сдурели придурки! Отдались америкосам за печеньки!  О каком патриотизме тут идет речь?! Боже, тошнит уже от ваших новостей! Была страна, как страна! Откуда столько идиотов повылазило?

Антибандера
 2014.11.03 22:21 [RU]
Да чаго мелачиться -сразу утвердить орден Степана Бандеры и железный крест имени Адольфа Гитлера !!!

ленинградец
 2014.11.03 22:37 [RU]
ну почему так мелко, есть более достойные кандидаты. а, вообще спасибо, очень посмеялся.
> Житомасон (2014.11.03 21:57 [DE])

nomen est omen
 2014.11.03 22:39 [UA]
ну прямо как "почетная медаль конгресса" в сша.. тоже, только раз вручается и т.д.

)
 2014.11.03 22:46 [DE]
У здабулыков крышу совсем снесло, придумывают всякую хрень. На заднице место таким наградам.

Гоцман
 2014.11.03 22:48 [UA]
что у них в голове разруха пошла

ржунемогу)
 2014.11.03 22:49 [RU]
Это что правда?

ржунемогу)
 2014.11.03 22:58 [RU]
А тем временем, сегодня взорвали могилу С.Бандеры в Мюнхене на кладбище Вальдфридгоф.

птус
 2014.11.03 23:09 [UA]
<удалено модератором>

птус
 2014.11.03 23:14 [UA]
Какой подвиг совершили те невинно убиенные? Они зря погибшие и жаль их и их родных. На их смерти делают себе пиар. Должен быть орден " Жертв переворота"

не скажу
 2014.11.03 23:22 [NL]
<удалено модератором>

юрий Киев, Малороссия
 2014.11.03 23:58 [UA]
<удалено модератором>

***
 2014.11.04 08:52 [UA]
а в какой палате обитают эти "рыцари"???

Русич
 2014.11.04 08:57 [UA]
<удалено модератором>

николаевец
 2014.11.04 09:02 [NL]
<удалено модератором>

Антибандера
 2014.11.04 09:26 [RU]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.11.04 09:36 [DE]
> ленинградец (2014.11.03 22:37 [RU])
ну почему так мелко, есть более достойные кандидаты.
..........................
Из наградного листа:
- Анатолий Ильченко, жертва карательной психиатрии периода брежневского застоя и андроповского террора, имеет справку из дурки о шизофрении, инвалид по неврологии, многолетний борец с русским языком в объявлениях, названиях, надписях на дверях, с каждого дела по искоренению русского языка зарабатывал к пенсии по 300 грн., постоянный клиент новостей-н под названием " монопикетчик"
- Сергей Исаков, еврей, многолетний и многоразовый участник всевозможных выборов хоть куда-нибудь, имеет несколько справок от николаевцев о его не избрании в николаевские городские головы,в народные депутаты Украины, член добровольческого отряда самообороны от российского вторжения, опытный просеральщик всего, что возможно - яхт, заводов, и остобенно - чужих денег, организатор разрушения памятника Ленину
- Юрий Исаевич Гранатуров, еврей, умеет петь песню про белые крылья, автор идеи переноса памятника Ленина
.....................
Все названные кандидаты достойны быть рыцарями еврейской бан ды.

...
 2014.11.04 09:56 [UA]
депутаты друг на друга значки и медальки вешать будут,сенечка юлечке, юличка петеньки, петенька санечка и тд, одни ОБ не получит... растроятся наверное

АБВ
 2014.11.04 10:25 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.11.04 10:25 [UA]
<удалено модератором>

!
 2014.11.04 10:49 [UA]
Мелко плаваете. Отстаёте по времени. Пора вводить орден 5 небесной дивизии

В Украине появятся рыцари ордена "Героев Небесной сотни"

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.05 14:00]  
В Сети хохочут над маэстро Поплавским и "лучшей выпускницей" ФОТО

[30.05 13:43]  
Красивые городские пейзажи из Instagram Vincent Cogliandro. ФОТО

[30.05 13:20]  
На Марсе засекли необычный артефакт с надписью на боку. ВИДЕО

[30.05 13:00]  
Детский труд в США на снимках 1900-х годов. ФОТО

[30.05 12:39]  
Кошки в восторге: для них создали вкусное вино. ФОТО

[30.05 12:20]