Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Зачем в городе власть? Стройка под окнами жителей ул. Кобера продолжается



Жильцы домов по ул. Кобера снова написали письмо по поводу строительства, начатого в пределах защитной зеленой зоны. Так, с момента прошлого обращения в городской власти с просьбой прекратить стройку прошло пять дней, однако никаких действий предпринято не было.


"Бессилие городской власти выглядит скорее как молчаливое одобрение произвола", - считают местные жители.


Далее публикуем текст письма.

 

 

Мы, жители домов по ул. Кобера 13, 13А, 15, 15А, 15Б хотим задать городской громаде этот вопрос. Есть ли действительно какой-либо практический смысл в существовании всего того разнообразия органов власти и контролирующих структур, которые наше общество вынуждено содержать?

 

Причина этого вопроса – под окнами наших домов. 30, 31 октября мы сигнализировали местным органам власти и обществу об активизации строительства, по которому городской совет вынес вполне однозначное решение – остановить. Прошли выходные и, как нетрудно было догадаться, завезенные в четверг на прошлой неделе стройматериалы были успешно использованы по назначению. За прошедшие три дня в бывшей зеленой зоне на залитом еще весной фундаменте оформились контуры нового строения, которое по версии застройщика должно стать спортивным центром, а по версии местных жителей – очередной заправкой.

 

Кто прав в этом споре – покажет уже ближайшее будущее, поскольку никакой адекватной реакции на наше обращение не последовало. Никто не просто не смог, но даже не попытался остановить эту стройку – ни городской голова Юрий Гранатуров, ни работники исполкома. Бессилие городской власти выглядит скорее как молчаливое одобрение произвола.

 

Приходится в очередной раз констатировать – система не эффективна, не призвана регулировать отношения в обществе, не готова защищать интересы граждан. Очевидно, городской громаде пора задуматься о способах контроля работы властей и их ответственности перед николаевцами.

 

Жители микрорайона

Поделиться:
 


Кобер и Хоменко
 2014.11.03 15:16 [DE]
Этот пустырь зеленая зона? Сделайте там парк красивый .

Я
 2014.11.03 15:20 [UA]
Если коррупционные, бандитские, воровские схемы у нашей власти остались те-же тогда на хера нужен был этот майдан, смена власти, выборы, война, потеря крыма, доллар по 14 гривен, бензин по 18 гривен, поднятие цен на все и вообще медленно но верно приближающийся пиздец? 

Саныч
 2014.11.03 15:25 [UA]

> Я (2014.11.03 15:20 [UA])
все верно, Бро. Только пиздец не медленно приближается, а несется нам навстречу как поезд. но придет как всегда неожиданно.

Ты
 2014.11.03 15:43 [UA]

> Я (2014.11.03 15:20 [UA])
Ты думаешь, если придет новороссия что-то изменится? Отнюдь, просто откаты вырастут в разы вместе с ценами!

юг
 2014.11.03 15:58 [UA]
гранатуров ноль  - в городе - пора менять

ыфыф
 2014.11.03 16:09 [UA]
хорошее письмо

юг ( )
 2014.11.03 16:25 [UA]

> юг (2014.11.03 15:58 [UA])
это ты ноль, мозгами шевели ущербок, только и можешь как шавка тявкать без толку. в перед иди предъявляй притенении к комиссии по земле которые разрешили там стройку.

7777
 2014.11.03 16:35 [UA]
Решением Николаевского городского совета от 25.04.2014г. № 39/3 приостановлено действие пункта 19 раздела 1 решения городского совета от 25.06.2010г. № 47/46 о продлении срока аренды ТОВ «Світ здоров’я» земельного участка площадью 7643 кв.м для строительства якобы спортивно-оздоровительного центра по пр. Октябрьский угол ул.Кобера.

ххх
 2014.11.03 16:46 [UA]
Жители домов по ул. Кобера 13, 13А, 15, 15А, 15Б, хочу задать вам вопрос, чем вы думали, когда стройными рядами голосовали за Гранатурова, который даже не думал скрывать что ни на что не спообен кроме дерибана. И чем вы собираетесь думать, когда опять пойдете и проголосуете за него, как до этого 3 раза за Чайку.

123 ( )
 2014.11.03 16:52 [UA]
А когда выбирали весноу прихлебателя чайки, круглова , дятлова -- о чем думали ватники и причем сдесь майдан. Если бы в мозгах николаевцев был майда - то небыло бы гранатурова мера , илюка с желобецким депутатов, горсовета неменяющегося 15 лет и так далее , так что неча на зеркало пенять ... 
> Я (2014.11.03 15:20 [UA])

OCEAN PLAZA
 2014.11.03 17:09 [UA]
Скорей всего земельный участок куплен, и хозяину просто плевать, рвете вы жопу или нет. Он хозяин и этим все сказано. А вы там хоть пишите, хоть не пишите,вернете ему, то что он заплатил, он может и уступит вам земельный участок. А так говорят хозяин (если правда) со Львова, а эти жители сейчас везде рулят.

123
 2014.11.03 17:13 [UA]
А год назад затыкали бы рот что из донецка, так что не звезди...
> OCEAN PLAZA (2014.11.03 17:09 [UA])

ржунемогу)
 2014.11.03 17:23 [RU]
Кучку жалких ушлепков назвали властью:) соберитесь, да снесите на хрен это забор - наведите порядок!

1
 2014.11.03 17:25 [UA]
OCEAN PLAZA
100%

Гранатуров
 2014.11.03 17:30 [XX]
Ну так голосуйте и дальше за Гранатурова!

Реальный Гранатуров
 2014.11.03 18:13 [UA]
<удалено модератором>

коллега
 2014.11.03 19:10 [UA]
градоначальник стань на защиту  людей а то пролетиш в 2015 и станеш опять учителем истории - если возьмут

когда
 2014.11.03 21:01 [UA]
Ну когда эти твари нажрутся ? по хорошему не хотят (по закону) когда с ними поступать начинают по плохому,вспоминают о законе.Дайте спокойно жить! .Дайте людям спокойно отдыхать после рабочего дня.
Район итак жуткий слева завод,справа тоже завод, спереди две заправки уже есть, нужна еще и третья ?.Не доводите до абсурда ситуацию.

юра ( )
 2014.11.03 23:58 [UA]
А узнать что там строят легче чем писать в комменты всякое дерьмо друг на друга

Зачем в городе власть? Стройка под окнами жителей ул. Кобера продолжается

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 18:42]  
Американская компания выпустила шокирующие купальники с Трампом и Путиным. ФОТО

[24.06 18:22]  
Сирийский художник представил мировых лидеров в образе беженцев.ФОТО

[24.06 18:00]  
Мир В Турции туристов начали штрафовать за недоеденную еду. ФОТО

[24.06 17:40]  
Бюджетный седан Porsche C88. ФОТО

[24.06 17:23]  
Сеть развеселила "пьяная" разметка дороги в России. ФОТО

[24.06 17:00]  
Жизнь в испанской Сибири. ФОТО

[24.06 16:37]  
В Сети смеются над юным "двойником" Владимира Путина. ФОТО

[24.06 16:23]  
41-летняя дизайнер из Тайваня удивляет своим моложавым видом. ФОТО

[24.06 16:00]  
Девочка перепугалась до смерти, увидев в своей комнате питона. ВИДЕО