В ЕС объявили Донбасс самым опасным местом Европы

03.11.2014 в 14:31

Восточная Украина стала наиболее опасным местом для работы журналистов во всей Европе, считает комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс.

«Восточная часть Украины, я считаю, сейчас является наиболее опасным местом для работы журналистов в целой Европе: большое число журналистов, работавших там, были убиты», — сказал Муйжниекс, выступая в Страсбурге в рамках семинара, посвященного вопросам защиты журналистов и искоренению безнаказанности.


Комиссар СЕ отметил, что ситуация в Украине стала причиной не только гибели журналистов, но и многочисленных поломок журналистского оборудования, вызванных действиями сил безопасности.

Факты

Комментарии (11)
Дмитрий
03.11.2014 в 14:40 | RU

Можно подумать, что вся эта заваруха началась не с подачи и не на деньги гейропейцев с пиндосами...

Ыыы
03.11.2014 в 14:47 | UA


> Дмитрий (2014.11.03 14:40 [RU])
Нет, конечно, это все Путин с Януковичем организовали когда поняли, что их контроль над Украиной потерян! И плацдарм сливается под ЕС!

radiovizit
03.11.2014 в 14:51 | UA

А любое государство или территорию куда влезло пиндосовско-гейропейское кодло можно через 6-8 месяцев смело объявлять местом гуманитарной катастрофы или зоной стихийного бедствия -проверено за последние годы со 100% достоверностью ! )))

васо
03.11.2014 в 15:12 | UA


> radiovizit (2014.11.03 14:51 [UA])
не скажу за европейское кодло, а вот российское куда влазит, там выженная земля - Приднестровье, Абхазия, Северная Осетия, Чечня...

13
03.11.2014 в 15:30 | UA

Тоесть у ЕС главная беда - журналисты? А то что мирных тысячи погибло - да то пох!?
Странные вы ребята ,комментаторы. Одни говорят, что если РФ влезет - выженная земля. Другие ,что после США точто такое же.
А у нас Украина и сюда влезли и ТЕ И ДРУГИЕ!
Так что ругаться кто больше напакостил бессмысленно. Начнем с того, что наша власть и мы ей помогли бездействием своим или своими поступками выбрать курс в какое дерьмо вляпаться.
Зачем нужна была независимость ,если в итоге мы теперь жмемся толь к ЕС толь к РФ? Это независимое государство у нас? Вот ответьте честно?
Так что давайте не как обычно винить кого-то со стороны. А самих себя! Это у нас такие власти ,такие политики, олигархи, с которыми мы не хотим бороться или не можем. И это они нас привели к этому. А сейчас ослепленные и одурманенные еще и за них убивают и всю грязную работу делают...

ещё тот Николаевец
03.11.2014 в 15:32 | UA

Ну так нечего туда ездить. Берегите шкуры. А нормальные журналисты работают и репортажи дают. За что им и спасибо огромное.

Настя
03.11.2014 в 15:49 | UA

Надо понять что старичёк путин политический импотент . Он защищает в Украине не Русских а свой проворовавшийся режим жуликов и воров аналог которого свергли . До русских как и до востока ему нет дела...И волею судьбы отделившийся Крым он ловко будучи пройдохой оформил как своё достижение .Сидел тихо не пищал - а как факт свершился тут же вспрыгнул НА ПЬЕДЕСТАЛ Вот он мол Я красавец...спаситель и отец Русской демократии , а не какое то обрюзкщее хуйло

ещё тот Николаевец
03.11.2014 в 15:51 | UA


> Настя (2014.11.03 15:49 [UA])
Настасья пойди выпей водки, злость попустит.

бу-го-га
03.11.2014 в 15:53 | US

<удалено модератором>

АБВ
03.11.2014 в 17:05 | UA

> Настя (2014.11.03 15:49 [UA])
Да, Настя наверное давно тебя никто не имел, что так на Путина наехала. Злобная баба - это недоё....ная баба. Мужика тебе поскорее, может поумнеешь, или хотя бы помолчишь.

работяга
03.11.2014 в 18:06 | CY

Не восточная Украина, а просто Украина. Вернее, ее нынешняя "власть". Не восточная Украина начала войну, а Киев. Точно так же он может развязать войну с любой неугодной областью, районом...
ЕС должны говорить правду.