Более тысячи бойцов АТО получили статус участника боевых действий

03.11.2014 в 13:25
Более тысячи бойцов АТО получили статус участника боевых действий

Более тысячи бойцов АТО получили статус участника боевых действий

1119 участников антитеррористической операции на Донбассе получили статус участника боевых действий на 3 ноября. Об этом сообщил председатель Госслужбы по делам ветеранов войны и участников АТО Артур Деревянко, пишут "Украинские новости".

Соответствующее решение было принято на заседании межведомственной комиссии по вопросу предоставления статуса участника боевых действий.

Всего по состоянию на понедельник было проведено 5 заседаний комиссии.

"Статус участника боевых действий было предоставлено 1119 (лицам)", - сказал Деревянко.

При этом в целом в межведомственную комиссию направлено 1171 дело граждан, претендующих на получение статуса участника боевых действий.

Комиссия рассмотрела все представленные дела, и 52 из них отправила на доработку.

 Ранее Деревянко сообщил, что в АТО принимают участие около 50 тысяч человек, которые после возвращения к мирной жизни получат статус участника Антитеррористической операции (АТО).

 Напомним, в конце октября президент Украины Петр Порошенко подписал указ об усилении социальных гарантий участникам антитеррористической операции и членам их семей, а также гражданам, проживающим на территории Донецкой и Луганской областей. Указ "О неотложных мерах по обеспечению дополнительных социальных гарантий отдельным категориям граждан" от 29 октября опубликован на сайте главы государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив