Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Более тысячи бойцов АТО получили статус участника боевых действий



1119 участников антитеррористической операции на Донбассе получили статус участника боевых действий на 3 ноября. Об этом сообщил председатель Госслужбы по делам ветеранов войны и участников АТО Артур Деревянко, пишут "Украинские новости".

Соответствующее решение было принято на заседании межведомственной комиссии по вопросу предоставления статуса участника боевых действий.

Всего по состоянию на понедельник было проведено 5 заседаний комиссии.

"Статус участника боевых действий было предоставлено 1119 (лицам)", - сказал Деревянко.

При этом в целом в межведомственную комиссию направлено 1171 дело граждан, претендующих на получение статуса участника боевых действий.

Комиссия рассмотрела все представленные дела, и 52 из них отправила на доработку.

 Ранее Деревянко сообщил, что в АТО принимают участие около 50 тысяч человек, которые после возвращения к мирной жизни получат статус участника Антитеррористической операции (АТО).

 Напомним, в конце октября президент Украины Петр Порошенко подписал указ об усилении социальных гарантий участникам антитеррористической операции и членам их семей, а также гражданам, проживающим на территории Донецкой и Луганской областей. Указ "О неотложных мерах по обеспечению дополнительных социальных гарантий отдельным категориям граждан" от 29 октября опубликован на сайте главы государства.

Поделиться:
 


ИА
 2014.11.03 13:30 [RU]
www.youtube.com/watch?v=Q6kFsW-p-Cw

Серый
 2014.11.03 13:32 [UA]
50 тысяч участвовало, а дали чуть более тысячи. как это по киевски))
Нынешняя власть отличается от диктаторской прошлой власти, полностью народной направленности, то есть уничтожая народ как физически (восточные области) так и морально (все остальные подконтрольные им области)

Да
 2014.11.03 13:35 [RU]
Статус участников бандитских формирований

Кацапчук
 2014.11.03 13:45 [RU]
Иниересно, в какое место в недалеком будующем они эти корочки будут засовывать. Или же будут размахивать ими под европарламентом и госдепом требуя льгот.

0.5
 2014.11.03 13:49 [UA]

> Кацапчук (2014.11.03 13:45 [RU])
Будут грызть их под Госдумой.

Кацапчук
 2014.11.03 13:57 [RU]

> 0.5 (2014.11.03 13:49 [UA])
Под Госдумой это шоу не прокатит.

АБВ
 2014.11.03 14:00 [UA]
Надо бы списочек составить с фотографиями. Бандитов надо знать в лицо

Дмитрий
 2014.11.03 14:03 [RU]
<удалено модератором>

сэнбин
 2014.11.03 14:53 [UA]
> Дмитрий (2014.11.03 14:03 [RU]) только в твоих мокрых снах.

хрень еще раз здесь
 2014.11.03 15:09 [UA]
дать кусок картона ка-то проще, чем в реале людей обеспечить
когда менты в одном из РОВД в самом начале всей этой говенной истории вполне резонно сказали - а чо мы туда должны ехать? мы - менты... опера... следователи... нанимались на работу как менты а не военнослужащие...
и не наша задача скакать по полям с гранатометами
то Аваков в своем фейсбуке - видите ли - визжал как недорезанный: вы - не мужики! вы трусы! погоны с вас сорву!
и тому подобное
а когда двое ментов в АТО погибло - не этих, конечно - то вдовам юридическая служба МВД - видите ли - с завидным самообладанием сообщила, что компенсация чуть больше 800 штук положена только военнослужащим
и причем военнослужащим не каким-то там а только из вооруженных сил
нету такого? пшли нах мол отсюда
так вот как орать - вы трусы - и заставлять ехать под угрозой увольнения с волчьим билетом - так это власть здорова
а как вдове компенсацию - так хрена вам
ей не всё равно кто у ней муж был?
ссуки...

?
 2014.11.03 15:19 [UA]
потом они эти корочки закопают,что бы их не повесили(

райх хайль зен банк
 2014.11.03 18:02 [UA]
<удалено модератором>

национально несвидомый
 2014.11.03 18:16 [UA]
<удалено модератором>

Казак
 2014.11.03 22:08 [RU]

> Серый (2014.11.03 13:32 [UA])50 тысяч участвовало, а дали чуть более тысячи. как это по киевски))

Сразу скажу,что не прошу льгот и пенсий...Слава богу вернулся без серьёзных ранений и контузий..."Царапины" и лёгкая контузия не в счёт...Но ведь у нас были и потери и 300-е!!!Вот за них и болит душа!Ни у кого нет в военнике никаких записей.У нас в Карабахе уж точно ничего не записано...Два раза был в Абхазии...Может у ребят с Абхазии что-то отметили (не могу точно сказать),но нам ничего не отмечали...Так что наёбывают с войной всегда и везде...
Вот только вернувшийся живым и здоровым просто пошлёт свою власть на хер и будет жить дальше,а что делать серьёзно раненому или родственникам убитого?...



)
 2014.11.03 22:52 [DE]
<удалено модератором>

Более тысячи бойцов АТО получили статус участника боевых действий

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 11:39]  
Музыкальный фестиваль Гластонбери. ФОТО

[24.06 11:23]  
Майли Сайрус взбудоражила снимком в смелом бикини. ФОТО

[24.06 11:20]  
Смешные комиксы. ФОТО

[24.06 10:44]  
Солистка «ВИА-Гры» показала откровенное постельное фото

[24.06 10:39]  
Забавные лица спортсменов во время толкания ядра. ФОТО

[24.06 10:33]  
Названо лучшее время для чашечки кофе

[24.06 10:31]  
Как справиться с синдромом хронической усталости

[24.06 10:21]  
Потрясающий стеклянный дом в Коста-Рике. ФОТО

[24.06 10:04]  
Протест по-французски: водители трамваев начали работать в юбках. ВИДЕО