Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине грядет очередная волна люстрационных увольнений в органах центральной власти



Кабинет министров, все центральные аппараты силовых структур и все органы центральной власти пройдут проверку, которая принесет еще одну большую волну увольнений. Об этом в эфире телеканала "Украина" сказал министр юстиции, член "Народного фронта" Павел Петренко.

 "Фактически, люстрация коснулась практически всех органов исполнительной власти, силовых структур. Речь идет о центральных должностях в Генеральной прокуратуре, Кабинете Министров, в МВД, в Национальном банке. Это первый этап. Следующий этап начинается 1 ноября, когда весь Кабинет министров пройдет процедуру проверки, все центральные аппараты силовых структур и все органы центральной власти пройдут проверку. Я думаю, что будет еще одна большая волна увольнений. И следующий этап - областной и районный уровень", - сказал Петренко.

 Он также напомнил, что в рамках процедуры люстрации будет уволено несколько тысяч человек.

 "Я повторю, не уволено миллион человек, потому, что одним из аргументов, которым пугали украинцев это то, что будут уволены миллион украинцев в рамках процедуры люстрации. Это неправда. Пройдут проверку все государственные чиновники, но будут освобождены те лица, которые во-первых, занимают высшие должности в Кабинете Министров или в центральных органах исполнительной власти и не прошли имущественную проверку, а также те лица, которые были руководителями министерств и ведомств во время режима Януковича. Это очень небольшое количество людей - несколько тысяч", - сказал он.

 Петренко добавил, что "однозначно, будет ряд депутатов, которые будут пытаться изменить закон о люстрации, но в части касающейся чиновников, которых нужно люстрировать, которые поддерживали режим Януковича, которые поддерживали убийства во время Майдана, которые имели отношение к фабрикации уголовных дел против украинцев ... Любой политик, любая политическая сила, которая будет пытаться "выгородить" этих чиновников от люстрации или ответственности - обречены на политическую смерть".

 Ранее Кабинет министров обнародовал список первых чиновников, уволенных в рамках закона "Об очищении власти". Список состоит из нескольких частей. В первой указан 21 чиновник центральных органов исполнительной власти, уволенных в соответствии с законом о люстрации.

 

newsru.ua

Поделиться:
 


АНТИБАНДЕРА
 2014.11.03 09:41 [XX]
<удалено модератором>

Сергей
 2014.11.03 09:45 [UA]
Представляю какое рогулячье быдло придет на замену людям, 99,9% из которых - абсолютно порядочные, нормальные и вменяемые.  Просто майдауны решили своих поставить для закрепления политики бандеризации населения. 

Сергей
 2014.11.03 09:45 [UA]
Представляю какое рогулячье быдло придет на замену людям, 99,9% из которых - абсолютно порядочные, нормальные и вменяемые.  Просто майдауны решили своих поставить для закрепления политики бандеризации населения. 

Джон
 2014.11.03 10:18 [UA]
> Сергей (2014.11.03 09:45 [UA]) - "АБВ", хорош срать на сайте: подойди к любому административному зданию прокуратуры, налоговой, МВД и т.д.... - Посмотри на "скромные" авто, купленные на остатки сумм, показанных в декларациях... - После сложи арифметическую пропорцию и определи процент порядочных людей... - Тролль ты убогий...:) 

петро дупа
 2014.11.03 10:21 [UA]
Ото й добре, будуть своi усюди.
А то усi цi пiдригiональники на Путiна працюють, та на москалiв.
А прийдуть чеснi i iпрозорi i як почнуть працювати для людей. Зразу пенсii зростуть та заробiтна платня.
Ще трошечки треба Домбас добити, та нашими заселити, тодi мир та злагода в краiнi буде.

Слобода
 2014.11.03 10:39 [UZ]
Идиоты, своими руками подполье формируют.

АБВ
 2014.11.03 11:13 [UA]
А кто поддерживает режим параши, а всё равно ворует, не люстрируются?

555=555
 2014.11.03 11:41 [RU]
www.youtube.com/watch?v=BjAh1hyEsn4#t=15
www.youtube.com/watch?v=NIqnWZu7STI - А вот эти новости нельзя публиковать? Или только вбросы, фейки тупые новостью считают?

Николаевец
 2014.11.03 11:52 [UA]
А наш генеральный прокурор уже прошел имущественную проверку? И каковы ее результаты? Кто-нибудь доложит?

+++
 2014.11.03 12:08 [UA]
> Джон (2014.11.03 10:18 [UA])
Пошли под областную администрацию, посмотрим сколько человек после работы идёт в сови машины, а сколько на маршрутку, те машины которые стоят это не служащих из администрации, ну максимум губернатора и замов

+++
 2014.11.03 12:12 [UA]
Да пусть меняют, такое уже при Ющенко в 2005 году было, они пришли два раза зарплату получили по 1000 гривен, и их от туда как "корова языком слизала")) просто некторых сейчас с пенсиями наломят которые там пол жизни проработали, ну пусть берёт кабмин грех на душу, им это зачтётся 

Джон
 2014.11.03 12:51 [UA]
> +++ (2014.11.03 12:08 [UA]) - Верно, и туда тоже - это входит в и т.д.

Виктор
 2014.11.03 13:22 [UA]
А потом уволенные силовики куда пойдут7 пРАВИЛЬНО....дЕБИЛЫ,А НЕ ВЛАСТЬ!...

Джон
 2014.11.03 13:40 [UA]
> Виктор (2014.11.03 13:22 [UA]) - Они вольются в ряды "Оппозиционного блока" и будут продолжать бороться за право воровать дальше. Народ востока их поддержит, так что не сцы - главное объединиться. 

В Украине грядет очередная волна люстрационных увольнений в органах центральной власти

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 09:43]  
Дух захватывает: самые высокие в мире сооружения. Фото

[28.05 09:26]  
Эффективные народные средства для очищения организма

[28.05 09:25]  
"Симпсоны" знатно потролили Дональда Трампа. Видео

[28.05 09:25]  
Наталья Могилевская восхитила фанатов внешним видом. ФОТО

[28.05 09:00]  
Фотограф показал стремительно тающие ледники Арктики. Фото

[28.05 08:42]  
Забавная пародия на празднование выпускных в Украине "взорвала" Сеть. Видео

[28.05 08:38]