МИД России назвал состоявшимися "выборы" ЛНР и ДНР

03.11.2014 в 00:49

Москва считает состоявшимися выборы, прошедшие в воскресенье, 2 ноября, на юго-востоке Украины, и уважает волеизъявление местных жителей. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, поступившем в ТАСС.

«Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах», — говорится в сообщении. «С учетом состоявшихся выборов крайне важно предпринять активные шаги по налаживанию устойчивого диалога между центральными украинскими властями и представителями Донбасса в русле достигнутых в Минске договоренностей», — подчеркивается в заявлении.

Между тем, как сообщает Reuters, представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини считает нелегитимными прошедшие выборы глав и депутатов парламентов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

По ее мнению, эти выборы, которые Евросоюз не признает, стали «новым препятствием на пути к миру на Украине».

Комментарии (16)
2223
03.11.2014 в 00:50 | UA

А какое отношение Москва имеет к этим "выборам"? Ведь Путлер заявляет, что к ДНР он не при делах! Или врет? Или это его затея?

АНТИБАНДЕРА
03.11.2014 в 08:22 | XX

<удалено модератором>

АНТИБАНДЕРА
03.11.2014 в 08:22 | XX

<удалено модератором>

дедываевале
03.11.2014 в 08:37 | GB

На клоунских "выборах" на Донбассе вооруженные сепаратисты в балаклавах проверяют за кого голосуют люди.
Видео выложено в YouTube, ищите по названию: "Как террористы проверяют бюллетени на "выборах" в ДНР".
Такие вот у этих русско-фашистских оккупантов "свободные выборы".

Дмитрий
03.11.2014 в 08:47 | RU

<удалено модератором>

Дмитрий
03.11.2014 в 09:16 | RU

<удалено модератором>

ннн
03.11.2014 в 09:56 | UA

Да скорей бы уже закончился этот фарс

А тем временем...
03.11.2014 в 10:17 | US

Как только МИД России назвал "выборы" ЛНР и ДНР" состоявшимися, Московская биржа отреагировала мгновенно: В первые минут торгов рубль потерял сразу 39 копеек и курс доллара составил 43 рубля 43 копейки. Российский рынок акций открылся снижением индексов ММВБ и РТС.
А в мире продолжает дешеветь нефть...

бугого
03.11.2014 в 10:41 | UA


> А тем временем... (2014.11.03 10:17 [US])
даешь доллар по 50 рублей!

Вот этим временем
03.11.2014 в 10:47 | UA


> А тем временем... (2014.11.03 10:17 [US])
Разные педерасты писдят чужие ники и заголовки.
И копируют разную хуйню не разбираясь в этом.
Остановимся на двух видах девальвации .
1. Юлькину и Сенькину.
При пустом бюджете включить на перегрев печатный станок , чтоб покрыть свои расходы.
2. Постепенное снижение рубля для развитие экономики. ( увеличение денежной массы).
С учетом того что В РФ зарплаты строительных специальностей составляют 2000-3000$.
Сильно не влияет на обнищание.
На Укрейне , обнищали в два раза.

АБВ
03.11.2014 в 11:03 | UA

Признаёт Евросоюз, или не признаёт, пофиг дым. А что тут некоторые за рубль беспокоятся? за юани украинские (UA) беспокоиться надо. Скоро ими туалеты обклеивать будут.

АБВ
03.11.2014 в 11:03 | UA

Признаёт Евросоюз, или не признаёт, пофиг дым. А что тут некоторые за рубль беспокоятся? за юани украинские (UA) беспокоиться надо. Скоро ими туалеты обклеивать будут.

1
03.11.2014 в 11:57 | UA

А чего это так всех удивляет вы всеми способами старались притащить Россию в Минск, чтобы типа выставить ее стороной конфликта, Россия согласилась и поставила подпись в соглашении между Украиной и сепаратистами, одним из условий этого договора было проведение выборов в ДНР и ЛНР, выборы прошли Россия как сторона подпись которой стоит на документе их признала.

Бугого
03.11.2014 в 12:44 | UA


> АБВ (2014.11.03 11:03 [UA])
А чего беспокоится? гривна рухнула закономерно, янукодло ободрало страну как липку, еще и путлер устроил бойню на востоке! А вот рубль поражает, вроде как Раися не при делах, Путин святой, а рубчик посыпался, ай яй яй))) Как так? Такая большая и нерушимая обкакалась? ))) Ну ладно, посмотрим как дальше народ РФ запоет дифирамбы Путлеру!

н
03.11.2014 в 13:19 | UA

Вот ослабнет чуть Москва и будет Китай признавать выборы в Сибири и на Дальнем Востоке. Вот потеха будет. Тогда и покажете какая большая матушка Россия и тяжёлая. Сколько братьев уже пересекло Амур??? А если выйдут и сядут на Транссибе??? Об этом гном не думает. Ему б как свое сохранить думать.

яйценюх
03.11.2014 в 13:47 | UA