Заявления Москвы о поддержке "выборов" выходят за пределы Минских соглашений, - госсекретарь США

02.11.2014 в 16:32

Заявления России о поддержке сепаратистских "выборов" 2 ноября выходят за пределы достигнутых Минских соглашений.

Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри в интервью телеканалу Bloomberg.

"Мы бы не рассматривали их (псевдовыборы) как легитимные, они могут стать проблемой", - заявил Керри.

При этом он одобрил заключение газовых договоренностей между Киевом и Москвой, "некоторые свидетельства об отводе войск и снижение уровня насилия", но эти сигналы, по его мнению, очень неопределенными.

"Этого недостаточно, чтобы кого удовлетворить, думаю, мы обеспокоены", - отметил Керри.

Он также считает, что введенные странами Запада санкции "имеют глубокое влияние на российский бюджет и экономику", и Россия переживает "серьезные проблемы".

Украина, по мнению госсекретаря США, может иметь одновременно "мощные" отношения и с Россией, и с Европой и стать "мостом между ними".

"Но президент Путин действительно должен решить, что он хочет уважать суверенные права народа Украины и работать с нами в конструктивном русле", - отметил Джон Керри.

"Радіо Свобода"

Комментарии (16)
Лавров
02.11.2014 в 16:54 | UA

Керри,я мненью твоему вращенье придавал.
И осью был мой детородный орган.

Алковатник
02.11.2014 в 17:14 | RU

Лавров. То же самое подумал:) Пусть за свой материк беспокоятся. Половина Американцев даже не знает где Украина находится.

н
02.11.2014 в 17:15 | UA

Очередной Рональд Рейган на пороге Белого Дома . Нефть подешевела. Война идет. Россияне это вам ничего не напоминает????

н
02.11.2014 в 17:23 | UA

Капут СССР 2 не за горами. Как вы умудрились??? У вас всё было. Зачем вам этот что хочет быть царём ???

ксюха
02.11.2014 в 17:28 | UA


У врача давно обследовался?

слава
02.11.2014 в 17:40 | RU

не, должны киевских фашистов с их переворотом законной власти на майдане поддерживать. А выбор жителей юго востока игнорировать.Ошибаетесь,не только поддержим, но и поможем гражданам ЛНР и ДНР.

Алковатник
02.11.2014 в 18:02 | RU


СССР2 уже произошел, только Украиной ограничился, мб СССР3 будет в отношение России, это время покажет. Все как тогда, переворот, голосование о выходе из состава СССР, оп и Украина отдельная страна. Тогда вы голосовали, а не весь союз за вас решал. Теперь Крым, ДНР и ЛНР почему-то должны считаться со мнение всей Украины. История ходит по кругу.

Алковатник
02.11.2014 в 18:05 | RU


И что ты милый друг предлагаешь делать. Устроить переворот, свергнуть Путина и погрузить страну в гражданскую войну. Лучше хреновый Путин, чем хаос

гоцман
02.11.2014 в 18:28 | UA

почему в дагестане -террористы , на донбасе -ополченцы???
почему жители калининграда хотят присоединится к германии или в сибири -говорят о суверноном государстве
-их путин сажает в кутузку???
всегда видно соринку в чужом глазу,а в своем и бревно не замечает

н
02.11.2014 в 18:29 | UA

Вот последствия РОС. ТВ . ЧТО без царя наступит конец света??? Вова что наследный монарх????ОН правил всё время при благоприятных ценах на нефть. Вот и весь его успех и относительное благополучие РФ. А это закончилось. Цены держал король саудов а не он.Он профукал счастье россиян.

работяга
02.11.2014 в 18:33 | CY


> н (2014.11.02 18:29 [UA])
Да.... последствия укрсми необратимы

Алковатник
02.11.2014 в 18:39 | RU

>н Жаль, ты очень глуп. Вспомни ГКЧП Путч 1991 года, хотели как лучше, а получилось как всегда. Конца света не будет. Лет 10 хаоса и очередной Путин.

Алковатник
02.11.2014 в 18:45 | RU

>гоцман
А нас просто еще никто не организовал:) Люди так просто не собираются, на это надо очень много денег (читай кому-то это должно быть выгодно). Единичные случаи, конечно в кутузку. Вас организовали, страну разорвало. У нас организуют, страну разорвет. Так что здоровья Путину и нихай будет единая Россия.

н
02.11.2014 в 19:28 | UA

Это курс рубля ещё приемлем. А когда кому прийдеться вместо Лазурного берега в Турцию а рядовым закусывать рукавом???? Мнения могут разделиться. А ещё закон принимают о компенсациях братьям Рутенбергам от санкций. А братьев таких много будет. Так что бабки подойдут к концу и величие уменьшиться. Только тогда прощать вряд ли что будут.Надо сейчас думать.

ася
02.11.2014 в 20:00 | UA

н и компании

А что это вы, милые друзья, взялись судить Россию? Вы бы лучше оглянулись на собственную страну - что с ней сотворили дерьмократы во главе с госдепом! Вот и пойте дифирамбы нынешним властям, которые семимильными шагами влекут вас к европейским ценностям. Путина они судят. Блин! Да Вам до него , как до Киева рачки, вы из себя ничегошеньки не представляете! Попробуйте хоть что-нибудь сделать для своей страны полезное и нужное, критиканы доморощенные.

н
02.11.2014 в 21:06 | UA

Боже храни царя??А какие истинно московские ценности отличные от европейских?7 Может это казнокрадство и пьянство ???