Украина договорилась с Россией о совместном контроле на границе

31.10.2014 в 23:28

Украина договорилась с Россией о совместном контроле над пограничным пунктом пропуска Куйбышево — Дьяково. Об этом сообщила пресс-служба украинского президента по итогам встречи Петра Порошенко с председателем Государственной пограничной службы Виктором Назаренко.

Как сообщается, Назаренко доложил Порошенко о том, что пограничники во исполнение мирного плана президента начинают восстанавливать контроль за проблемными участками на украино-российской границе, которые на данный момент не контролируются.

Глава украинской погранслужбы проинформировал президента о своей встрече в четверг, 30 октября, с исполняющим обязанности председателя Пограничной службы России, по итогам которой подписан протокол о совместном контроле в пункте пропуска Куйбышево — Дьяково и определены механизмы выхода на общий контроль в пунктах пропуска Донецк — Изварино и Матвеев Курган — Успенка.

Порошенко поручил составить «дорожную карту» с четко определенными датами «для установления украинского контроля над пунктами пропуска и обеспечения таможенного оформления грузов».

Кроме того, глава государства поручил главе Госпогранслужбы до 4 ноября подготовить доклад по «обеспечению мобильных пунктов контроля в санитарной зоне на границе линии столкновения для недопущения террористов». «Террористами» официальный Киев называет тех, кто восстал на Донбассе против новых властей Украины.

Комментарии (12)
Місцевий
31.10.2014 в 23:35 | UA

Как можно договаріваться о граніце с тєм, кто насільно і вєроломно ізмєняєт ету самую граніцу, граніцу твоєй родіни? путінская говнострана - ето нє то, с чєм можно о чьом-то договаріваться.

qwerty
31.10.2014 в 23:42 | UA


> Місцевий (2014.10.31 23:35 [UA])
Угомонись все в поряде, вас сливают, мозги включи.... понимаю у укропов апиори мозгов нет но не до такой же степени....

qwerty
31.10.2014 в 23:55 | UA


> Славянский шкаф (2014.10.31 23:48 [XX])
оно даже мову не знает, о чем речь...

Николаевец
01.11.2014 в 00:28 | UA

не понял,а какое отношение укропы имеют к этому КПП, это территория Новороссии и никаких киевов там нет и не будет

Не скачу
01.11.2014 в 00:34 | UA


> Місцевий (2014.10.31 23:35 [UA])
ты вообще на каком языке вещаешь? у нас такой нечисти как ты испокон веков не водилось, так что местны ты только на фашистской галичине

111
01.11.2014 в 09:08 | UA

Ну, завернули! По обеспечению мобильных пунктов на границе линии столкновения .
Я так понимаю, поставят погранцов вдоль линии обороны. Но это же никакого отношения не имеет к гос. границе Украина-Россия.
Или переведите, пожалуйста мне, кто поумней?

222
01.11.2014 в 10:12 | UA

николаевец ты не есть Николаевец, ты чмошник, вали в свою отсосию

Николаевец
01.11.2014 в 11:01 | UA


> 222 (2014.11.01 10:12 [UA])
ну как видишь я еще тут и никуда валить не собираюсь, укропчик)) а ты можешь только вонять и сопли пузырить по поводу своей 404 страны,Николаев это Новороссия)

13
01.11.2014 в 12:55 | UA

Я представляю как они договорились совместно сторожить границу...
По четным дням украинские погранцы выходят на пост, по нечетным - российские. Чтоб не перетруждать себя.

1111111111
01.11.2014 в 13:16 | UA


> Николаевец (2014.11.01 11:01 [UA])
Придумали себе страну ОЗ и носятся, сказочники. Путлер уже кинул вас, давай переименовывайся в Астанийца, скоро вас продажным троллей, туда перекинут, фюреру нужны новые подвиги, впереди спасени русскоговярящих из страны Новоказахстания

Николаевец
01.11.2014 в 13:45 | UA


> 1111111111 (2014.11.01 13:16 [UA])
кококо,путинслил,кококок, армия Новороссии укропов черенками от лапат добьет чи "херои не вмирают"?

fgt
01.11.2014 в 14:48 | UA


> Николаевец (2014.11.01 13:45 [UA]) привет бот . я смотрю даже некоторых клиенты умеют постичь тут. Однако прогресс . не все потеряно . как там на дунаева скупился?