Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Поставка газа в зону АТО может быть прекращена



 

Премьер-министр Арсений Яценюк собирается инициировать на заседании СНБО рассмотрение вопроса целесообразности поставки газа в зону АТО.

 

Об этом он сказал на заседании энергетического штаба в Киеве, сообщает Украинская правда.

 

"Я думаю, что этот вопрос будет вынесен на СНБО. Я буду говорить с президентом по этому поводу", - отметил Яценюк.

 

"Это сотни миллионов долларов, а фактически миллиарды долларов, которые мы никогда не получим. И этот вопрос будет подниматься", - заявил он.

 

Перед этим первый заместитель НАК "Нафтогаз Украины" Сергей Перелома сообщил, что только в октябре НАК недополучил 700 миллионов гривен по потреблению газа в зоне АТО.

 

Так, по его информации, соответствующими районами в Луганской и Донецкой областях в сентябре было потреблено 27 млн кубометров, в октябре - около 100 млн кубометров.

 

По прогнозам Переломы, потери до конца года могут составить до 1 млрд кубометров, а это потери на уровне от 6 до 7 млрд гривен.

 

Он подчеркнул, что у "Нафтогаза" есть все технические возможности, чтобы прекратить поставку газа в зону АТО.

Поделиться:
 


Бандерівець
 2014.10.31 15:54 [UA]
Цілком і повністю підтримую це рішення.

qwerty
 2014.10.31 16:02 [UA]

> Бандерівець (2014.10.31 15:54 [UA])
От ты дебил, впрочем вы свидомые одинаковы, газ заходит с Луганска и кто кого отключить может это еще вопрос

Буцефал Яценюка
 2014.10.31 16:13 [UA]

> qwerty (2014.10.31 16:02 [UA])
А не свидомым что, пофиг, что эта не оплата ляжет на бюджет страны и тем самым на каждого из нас?
Если я не заплачу за потребленный газ, мне его просто отключат.

фауст
 2014.10.31 16:18 [XX]
Как грандиозно Яценюк дал понят, что руководство Украины не считает Донецкую и Луганскую области территорией Украины. Война там ведется по видимуму для сокращения населения. Сначала надо отключить газ. потом прекратить всякое финансирование и дело в шляпе, пусть Россия спасает своих людей, там ведь рагулей и канадских мессионеров нет и штатовских прихвостней. Америка рулит, сидит верхом на Порошенко и Яценюке и рулит с попкорном в руке.

qwerty
 2014.10.31 16:23 [UA]

> Буцефал Яценюка (2014.10.31 16:13 [UA])
Вот когда до нас дойдет зона АТО и на захотят отключить газ, посмотрю что ты петь будешь... Да и в таком случае вообще реальней отдать эти территории Новороссии, пусть сами договариваются, по неуплате тоже, укры бюджетникам не платят, пенсии не выплачивают на той территории, хотя считают это руиной нестыковка однако

Сознательный укроп
 2014.10.31 16:26 [UA]
учитывая что захерченко под страхом расстрела запретил платить за коммуналку, оплачивать кредиты и прочее, по-моему вполне логично. Сначала вату закопать, потом пускать газ в украинский Донбасс. Исключением может быть вариант с газенвагеном для попочленцев - туда газ можно и вперед дать.

ещё тот Николаевец
 2014.10.31 16:29 [UA]

> Буцефал Яценюка (2014.10.31 16:13 [UA])
Новороссия САМА договаривается за газ и будет его получать по другим ценам. Говоря о газе в зону АТО Яценюк НАГЛО лжёт. Это не газ для Донецка и Луганска. Это газ для Мариуполя, Славянска, Дебальцева - то есть тех территорий, которые находятся под Украиной, но не платёжеспособны по причине невыплаты заработной платы!

Мария
 2014.10.31 16:29 [UA]

> qwerty (2014.10.31 16:23 [UA])
у нас вся "зона АТО" 7 апреля закончилась. Сейчас все знакомые, кто под Ольшанцами стоял, ходят извиняются и крестятся что у нас так все хорошо.

ещё тот Николаевец
 2014.10.31 16:31 [UA]

> Сознательный укроп (2014.10.31 16:26 [UA])
Да скоро, по ходу, давать будет некем...

Home
 2014.10.31 16:31 [UA]
Отключите их. 

Украинская осень
 2014.10.31 16:33 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.10.31 16:29 [UA])
это ты лжешь тварь. Ни идет речь ни Мариуполе ни о Славянске, ни о Кромахе. ИМЕННО ЧТО О ДОНЕЦКЕ И ЛУГАНСКЕ речь.

рюське мир не щадит
 2014.10.31 16:37 [UA]
Служба безопасности Украины располагает доказательствами, что российский актер Михаил Пореченков устроил охоту с огнестрельным оружием на мирных жителей в Донецке.
"У нас есть доказательства того, что Пореченков не ограничился только преступлениями в Донецком аэропорту. А еще и устраивал "сафари", во время которого он расстреливал мирных жителей", - заявил он.
По его словам, М.Пореченков заплатил деньги боевикам за проведение этого "сафари". "$1 тыс. за человека, $50 тыс. было заплачено", - уточнил М.Лубкивский.
По словам Лубкивского, у СБУ есть вторая часть видео, на которой это "Сафари" зафиксировано, он также пообещал его представить, как только закончатся следственные действия и это станет возможным.


ещё тот Николаевец
 2014.10.31 16:37 [UA]

> Мария (2014.10.31 16:29 [UA])
7 апреля закончился фарс. Сражения будут позже. И, вероятнее всего они начнутся с устранения активных вышиватников снайпеарми... Я так предполагаю.

ещё тот Николаевец
 2014.10.31 16:41 [UA]

> Украинская осень (2014.10.31 16:33 [UA])
Ты дурак?! Правительство фашистов стреляют из пушек по Донецку и поставляет туда газ?! Да он давно уже отключён. И у Донецка и у Луганска есть возможность получения газа из России.

!!!
 2014.10.31 16:50 [UA]

> qwerty (2014.10.31 16:23 [UA])
тебе лично сообщили, что здесь АТО будет?))) Хватит мечтать, езжай на Донбасс и сиди там под пулями.
Людей на Донбассе искренне жаль, но какого х.. сюда тащить войну???
Никто не оправдывает гибель донбассовцев, и они пострадали как никто другой, но ты-то николаевское чмо чего рвешь себе пукан, чтобы нас бомбили????

Екатерина
 2014.10.31 16:53 [UA]
> ещё тот Николаевец (2014.10.31 16:37 [UA])

Зовешь снайперов в город, где мои дети в садик ходят, где мир и спокойствие? Да вас давить в зародыше надо тварей. Езжайте в россиию, в донецк, зачем вы войну сюда зовете, уроды больные?

*
 2014.10.31 17:00 [UA]
Вот и отлично. Руководство Украины отпускает НОВОРОССИЮ "в свободное плавание".

ещё тот Николаевец
 2014.10.31 17:14 [UA]

> Екатерина (2014.10.31 16:53 [UA])
Катерина, Води своих детей в садик. Стрелять если и будут то только твоего мужа, если он активист! И не надо бояться войны! Если сюда прийдёт Новороссия, максимум -калеки из зоны АТО поедут на Украину, вместе с семьями и без компенсаций. Чего ты хибишуешь??!! Хотели Гражданской войны?! Получите её по самые небалуйся!

ххх
 2014.10.31 17:21 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.10.31 17:14 [UA])
Неужели проще стрелять в чьих-то мужей чем собрать вещи и переехать жить в Россию?

qwerty
 2014.10.31 17:25 [UA]

> Мария (2014.10.31 16:29 [UA])
По крайней мере весна публиковала уже заявление Николаевского подполья, почему наши новостные порталы это пропустили, загадка... жди, то было так...

ИС-3
 2014.10.31 17:31 [UA]


> !!! (2014.10.31 16:50 [UA])

этот йцукен е...анутое существо.

ещё тот Николаевец
 2014.10.31 17:35 [UA]

> ххх (2014.10.31 17:21 [UA])
А с чего я должен переезжать в Россию? Я родился здесь, здесь ходил в школу и закончил ВУЗ. Работал и из моей зарплаты отчисляли деньги на строительство этого государства. Я голосовол на референдуме ЗА независимость Украины, по той причине, что в бюлетене мне обещали, что я буду жить в "вольной независимой Украине, где гарантированы равные права наций живущих на её территории...и тд" Теперь я Украинец второго сорта!!! А может даже и третьего, так как не подхожу под идеальный череп Великого Степана! Так вот я, как соучередитель страны, имею право бороться за уничтожение того, что выросло, но я за это не голосовал?? Я считаю, что имею на это полное право!!! И такие, как я так же имеют право на это! Развязали Гражданскую войну?! Орали: ну когда же эта гражданская война?! Вот теперь жрите её! Не обляпайтесь...

ещё тот Николаевец
 2014.10.31 17:37 [UA]

> qwerty (2014.10.31 17:25 [UA])
Не путай. Настоящая Мария с интернет адресом и РУ в конце. Эта Мария, к которой обратился ты - КЛОН. Тщательнее надо ребята, тщательнее.

ххх
 2014.10.31 17:46 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.10.31 17:35 [UA])
А с чего я должен переезжать в Россию?
______________________________________________
Во первых это проще всего и не нужно никого убивать.
Во вторых шансы что сюда докатится новороссия стремятся к нулю. Может терракт какой-нибудь прилетит, это максимум, чего вы можете добиться. А переезжая в Россию вы гарантированно оказываетесь в России.
В третьих есть интересы не только вас, но всего общества, а оно в большинстве не хочет никакой новороссии. Опять же нужно насиловать волю большинства людей, убивать их. Не слишком ли много затрат на то, чтобы поменять название территории?

ещё тот Николаевец
 2014.10.31 17:53 [UA]

> ххх (2014.10.31 17:46 [UA])
Во первых это проще всего и не нужно никого убивать.
Смешно. Хи-Хис, с вашего позволения! Значит меня пришли убивать, как человека второго сорта, какие то фашисты, а я должен наклонить голову и сьёбывать с монатками в другую страну?! Ты заебаааал.
А дойти сюда войскам Новороссии очень просто. Украина уже на грани развала, армия без техники и обеспечения. Денег на войну нет, Россия от своей цели не отступит. Она уже заявила об этом на весь мир. Так что ехать отсюда придётся кому то другому. Я понятно...

ххх
 2014.10.31 17:58 [UA]
Вот например в ДНР сейчас продать квартиру невозможно. И в Крыму законных механизмов нет.
А в Николаеве можно продать. И за эту цену можно купить квартиру в каком-нибудь российском городе. Например Липецк, город по населению такой как Николаев, цены на недвижимость сопоставимы. До Москвы как отсюда до Киева. Быстро, легко, Россия-матушка вокруг, никаких злых бандеровцев, никакой ненавистной мовы. Чем плохой вариант?

ххх
 2014.10.31 17:59 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.10.31 17:53 [UA])
Пришли убивать, но пока еще не добили, так что скорей продавай квартиру, а то могут и добить.

ещё тот Николаевец
 2014.10.31 18:10 [UA]

> ххх (2014.10.31 17:59 [UA])
Пришли убивать, но пока еще не добили
А что разве прийдут червики невмырущи?! На этом закончим наш беспредметный трёп. Кто куда поедет - время покажет. Я УВЕРЕН, что это буду не я! Не уверен, что это будешь ты. Может и перекрасишься. Одно знаю. Идеология здесь поменяется. Название государства так же. Поэтому кредиты МВФ возвращать не будут.
И ещё раз больше с тобой...

ххх
 2014.10.31 18:15 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.10.31 18:10 [UA])
ты же сказал что тебя пришли убивать как человека второго сорта. Я же беспокоюсь, чтобы не убили, раз уж пришли.
Есть еще хороший город, Тула. Тоже небольшой и можно ехать со своим самоваром.
У тебя сколько комнат в квартире? Помогу подобрать что нибудь взамен :)

ещё тот Николаевец
 2014.10.31 18:22 [UA]

> ххх (2014.10.31 18:15 [UA])
Я же беспокоюсь, чтобы не убили, раз уж пришли.
За меня не надо. У меня двухстволка. Да и оружие, по жизни, научился делать. Кишки видел, мозги видел, этим меня не удивиш. Так что я, покудава здесь поживу. Разрешаешь? Ну вот и договорились. Я знал, что ты мне не сможешь отказать.

13
 2014.10.31 18:23 [UA]
Уже пора бы определится тогда в этой зоне АТО где Украина заканчивается и начинается т.н. Новороссия. Раз такие материальные вопросы как газ для населения ставится ребром, мол не наша земля, тогда логичный вопрос а накуя вы вообще там воюете ,убиваете, разрушаете? Не ваша земля? Не ваши жители? Ну так и идите назад, оставьте их в покое. Перемерзнут или нет - не вашего ума дело. Народ на востоке кинули. В Киеве плевать на него да и не только там. 

ххх
 2014.10.31 18:34 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.10.31 18:22 [UA])
Кишки видел, мозги видел
_______________________________
Ну и что? Это же не значит что нужно кишки и мозги умножить.
У тебя что деды не воевали? Вроде бы те, у кого воевали знают с детства назубок - самое главное чтобы не было войны.

qwerty
 2014.10.31 18:43 [UA]

> Джон (2014.10.31 18:24 [UA])
Пожалуй первый раз с тобой соглашусь... Золотые слова

ххх
 2014.10.31 18:44 [UA]
Вообще, вы русские, совести не имеете. 
Россия - огромная страна, самая большая в мире. Можно жить и не тужить, все поместятся.
Но непременно вам нужно у украинцев отобрать.
А может просто кровь хочется проливать, как звери хотите крови.
А еще братьями называли себя. Подлые люди всегда так делают - втираются в доверие чтобы удобнее в спину было вставить нож.

11222
 2014.10.31 20:07 [UA]
<удалено модератором>

11222
 2014.10.31 20:12 [UA]
<удалено модератором>

11222
 2014.10.31 20:12 [UA]
<удалено модератором>

Мария ( )
 2014.10.31 20:36 [RU]
Может быть я необъективна, поправьте меня, но когда у вас все начиналось, я не видела ни одной кричалки-речевки про ЕС. Лозунг "Украина это Европа" не в счет, сухо и формально, и гораздо реже, чем про ножи, гиляки, кто не скачет... Смерть, смерть... С энтузиазмом, от души. Тогда еще и о Крыме речь не шла, о Донбассе помыслить нельзя было. Кого вы наметили в жертвы еще тогда? Русских живущих в России, или русских живущих в Украине? Почему вы тогда еще эти орущие пасти не заткнули? Для вас это было нормально? Я не даю оценок, я просто спрашиваю. И ваши пожелания сбылись. Все это у вас есть. Теперь любимое: не нравится езжай в Россию. Вы понимаете, что у вас во всю идет процесс уничтожения и изгнания всех несогласных. А раз процесс пошел, то требования будут ужесточаться. Дойдет до того, что врагами будут уже не только те кто против, а и те, кто недостаточно за. Забудьте про Крым, про Донбасс. Ваше от вас не уйдет, ваше к вам все равно прибьется. Вопрос времени. Объединяйтесь, работайте. Пусть даже метлой, пусть даже за чашку супа. Как Америка в 30-х годах. Я не преувеличиваю про США. Гоните всех иностранных советчиков. Ведь против вас нет санкций. У вас такая земля, что с голоду не помрете. А все остальное нарастет. Правда, уже страшно читать, как вы так легко разгоняете свой народ по миру. 

Мария ( )
 2014.10.31 21:08 [RU]

> Джон (2014.10.31 20:44 [UA])
Какие инакомыслящие, ты о чем? Каждый молотит, что хочет. Если ты имеешь в виду СССР, то не надо. Там мы все вместе за все отвечали. А то до смешного доходит, когда Мишико обвиняет русских в сталинских репрессиях. Или может я чего не знаю?

Ден
 2014.10.31 21:22 [RU]
Да не стоит беспокоиться, эта пародия на правительство долго не протянет с их идиотскими метаниями и проектами. Хотя вроде ж и на буржуйском шпарят, и вроде интеллект раньше проглядывался. Ну куда там Януковичу и Азарову. Глядел на майдан и радовался, во, заживем, думал. Но, "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков...". Каждый сам за себя, наверное, у вас там сейчас...

Казак
 2014.10.31 21:25 [RU]

> 11222 (2014.10.31 20:07 [UA])только дэбил не знающий технику укр.ГТС может говорить что газ в Украину заходит с Луганска!!!!! учиьн матчасть дэбилы.....

Ну вообще-то газ заходит на Украину из России и Белоруссии в нескольких местах...И в том числе из Воронежской и Ростовской областей через Луганскую и Донецкую области.Так же на северной окраине Луганска находится большое подземное хранилище газа "Вергунское"...

работяга
 2014.10.31 21:29 [CY]
Это чтоб кого не добьют, те замерзли?
Гуманное государство в центре Европы.

работяга
 2014.10.31 21:39 [CY]

> Джон (2014.10.31 18:24 [UA])
Вот ты странный, Джон.
Как-то не уловлю я твоей логики.
Сейчас с тобой полностью согласен, но почему иногда .. ну ладно... не буду.
У каждого свое мнение, и пока оно выражается цивилизованно - все в порядке.
Жму лапу.

ИА
 2014.10.31 21:39 [RU]
Мира и благополучия Украине! Всей.

Шеф ботов из Ольгино:
 2014.10.31 23:21 [US]
читая комменты укров и русскоязычных, удивляюсь откуда у вас столько дибилов? Верите Обизяне Обмане, верите в "русскую весну", верите Путину, верите Пороху.... Кароче, верите во всякую херню. Ждете Новороссию на доблестных русских штыках? За злостное нипротивление хунте - пешком пойдете в МАгадаН. На освобожденных от вас дибилов бывших украинских территориях, будут жить "чехи" и китаёзы.  

ИА
 2014.11.01 08:09 [RU]
Предлагаю сменить  лозунг "Слава Украине" на  новый - 

Мира Украине!

для ИА
 2014.11.01 11:19 [US]
Мира Украине можно желать, но его не будет. И виноваты в этом все мы: это мы живем ради бабла и жратвы, поэтому мужики воюют на гражданской войне за бабло, льготы и т.д., а  бабы их туда отправляют. Наше правительство ворует и богатеет на этой войне, мы это понимаем, но - молчим. Вдруг и нам перепадет чего? А нам перепадают только смерть и бедность. Мы нищаем, становимся все злее, и виним во всем кого-то (рашку или путлета), но только не себя. Сейчас в нашем доме горе и война, а народ вместо того, чтобы сплотиться и помогать друг другу, рвет друг другу глотки, захлебываясь ненавистью. Мы превратились в злых  скотов. И чтоб народ этого не понял, ему - пиво, телек, 95 квартал и т.д. Хрюкайте! Только вот что вы ответите своим детям, где вы были все это время и чем занимались, почему докатились до нищеты, войны и уничтожения своей страны? Подумайте, если  еще есть чем.  

Южак
 2014.11.01 12:54 [UA]
Прийдется Новороссии самой договариваться.

Поставка газа в зону АТО может быть прекращена

5148
Read Reviews (48)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 20:00]  
В соцсетях троллят фото "пионеров ЛНР".ФОТО

[26.05 19:42]  
10 недописанных картин всемирно известных художников. ФОТО

[26.05 19:40]  
Тина Кароль устроила незабываемое шоу в Израиле. ФОТО

[26.05 19:20]  
Телеведущая забавно отреагировала на потерянную сережку. ВИДЕО

[26.05 19:00]  
Кениец Ибрагим Мукунга выиграл Тартуский полумарафон в носках. ФОТО

[26.05 18:40]  
Платят солью за проезд: в Сети хохочут над новым фейком РосСМИ

[26.05 18:20]  
Жуткие маски от Фрэнка Ипполито. ФОТО

[26.05 18:00]  
Забавные вещи, которые делает каждый родитель. ФОТО

[26.05 17:40]  
Яркие роли Джонни Деппа, которые вы могли пропустить. ФОТО