Украинские школы могут вернуть к 12-летнему обучению

31.10.2014 в 11:55

Министерство образования и науки предложило вернуть школы к 12-летнему формату обучения.

Об этом сообщается в проекте концепции развития образования Украины на период 2015–2025 годов, опубликованном на сайте Минобразования.

В документе не указываются временные рамки, когда может быть внедрено 12-ленее среднее образование.

12-летка вводилась в Украине в 2002 году при министре образования и науки Василии Кремене. В июле 2010 года, когда министром стал Дмитрий Табачник, парламент вернула 11-летнее среднее образование.

Нынешний глава Минобразования Сергей Квит заявлял, что Табачник "чудовищно вульгаризировал" тему 12-летнего обучения.

gordonua.com

Комментарии (6)
на фиг
31.10.2014 в 12:42 | UA

и чему 12 лет учить будут? скакать уже научили, выть похоронный марш тоже....наверно уроки нетрадиционной ориентации ввести хотят.. И МЫ В ЕВРОПЕ!!!

Майданутый
31.10.2014 в 14:18 | UA

лучше сразу 15 лет учить и выдавать диплом о Высоком образовании.
даже при 11 летнем образовании у большинства - знаний О, воспитанности О, курить и пить молодежь и в 6 классе уже научилась, наркота к 8 классу, а дальше....Гейропа !!!

Верняк
31.10.2014 в 16:50 | UA

Да... ежики кололись, плакали, но ели кактус....

Жительница города Н
31.10.2014 в 20:02 | UA

Дебилы как же вы уже задрали. В Украине нельзя проводить никакие революции. После очередной жить становиться не просто плохо, а невыносимо. Какое ... вашу мать 12 летнее обучение?. Сучары дебильные как же вы уже задрали вашими маразмами и дебилизмом. Ну хоть что-то бы умное изрекли нет один идиотизм.

МИРАЖ
31.10.2014 в 20:58 | UA

Вот дебилы горнозападэнские!
> Жительница города Н (2014.10.31 20:02 [UA])
Это наверно в угоду тупоголовым майдановским вуйкам хотят программу школьную на год растянуть, они ведь на соображалку слабэньки, много информации своими бестолковками усваять нэ можуть, вот для них и решили малость уменьшить нагрузку в школах. Воны ж мабуть надеются что так из этого скачущего отребья хоть что-то путнее получится, правда они ошибаются.

Ден
31.10.2014 в 21:41 | US

Ничего, по законам эволюции, чем больше всяких изменений в окружающей среде, тем быстрее идет развитие. Ну и естественный отбор никто не отменял- все-таки количество людей увеличивается, сильные нации будут стараться вытеснить слабые... А сильными станут те, у кого как раз больше будет всяких потрясений.