Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Газпром» начнет поставку газа в Украину в течение 48 часов



Глава «Газпрома» Алексей Миллер заверил, что компания начнет поставки газа в Украину в течение 48 часов, если поступит предоплата, сообщает РИА Новости. Накануне, 30 октября, Россия, Украина и Еврокомиссия подписали юридически обязывающий трехсторонний протокол, зафиксировав договоренности по зимнему газовому плану.

По оценке главы «Газпрома», чтобы начались поставки газа в ноябре, Киев должен оплатить почти 760 миллионов долларов. Такой же платеж, по словам Миллера, должен быть произведен в декабре.

 

В тоже время, Миллер отметил, что Россия не взяла дополнительных обязательств по финансовой помощи Украине при оплате газа. «Объем нашей помощи, объем нашего экономического содействия в рамках газового сотрудничества чрезвычайно велик. Точка», — сказал он. Глава Газпрома подчеркнул, что поставок в кредит больше не будет. «Все финансовые вопросы, которые у Украины есть, она должна решать с международным сообществом, решать на коммерческой основе с коммерческими банками», — заявил Миллер.

Подписанный в Брюсселе трехсторонний документ предполагает возобновление поставок российского газа Украине и обеспечение бесперебойного транзита в Европу зимой. В свою очередь Украина по этому соглашению должна до конца года погасить 3,1 миллиарда из 5,3 миллиарда долларов долга, а также купить у «Газпрома» дополнительные объемы на зиму на условиях предоплаты.

Поделиться:
 


работяга
 2014.10.31 10:54 [CY]
Что за заголовок?
Не начнёт поставку, а начнёт поставку после погашения части долга.

ржунемогу)
 2014.10.31 10:56 [RU]
Бойкот российским товарам!!! Не платите Газпрому деньги.

*
 2014.10.31 11:11 [UA]
ржунемогу). не нравится российский газ - покупай в Норвегии. Это ведь как в магазине.

4444
 2014.10.31 11:11 [UA]

> ржунемогу) (2014.10.31 10:56 [RU])
А знаешь как-то наоборот стараюсь покупать российские товары.Особенно после дебильных акций студентов в супермаркетах.Все мы разные,у каждого свой взгляд.Выключи себе плиту,колонку и отопление - будет лучший бойкот.

ещё тот Николаевец
 2014.10.31 11:21 [UA]
Да, статья перепечатана явно не в тему! Россия ЧЁТКО определила позиции: деньги - газ. Нет денег, нет газа - !Европа в заднице. Россия отходит в сторону и говорит Европейцам: ваше добро? Ваши и проблемы...

Начнёт
 2014.10.31 11:56 [UA]
если поступит предоплата. а это весьма сомнительно.

Взвейтесь кострами
 2014.10.31 11:57 [UA]
недолго бензоколонка пузыри пускала. Впрочем оно и не удивительно - газом вату не накормишь, а над таким понятием как рубль скоро будут смеяться как над зимбабвийским долларом. Опять Украина рашку спасает от голодных бунтов. Мягкотелый все таки президент оказался.

Слбодской
 2014.10.31 11:58 [UA]
Хм, Сеня первый премьер, который нагнул гаспром и кремль? Знаково.

дима
 2014.10.31 12:06 [UA]

> Взвейтесь кострами (2014.10.31 11:57 [UA])

> Слбодской (2014.10.31 11:58 [UA])
Ребята, вы совсем ... ? Где написанно, что нагнули Россию? вы о чем?

фокс
 2014.10.31 12:08 [RU]
ржунемогу) 2014.10.31 10:56 [RU]
Бойкот российским товарам!!! Не платите Газпрому деньги.

Знатный стеб над скакунами))))))

Ялынка
 2014.10.31 12:10 [RU]
"Глава «Газпрома» Алексей Миллер заверил, что компания начнет поставки газа в Украину в течение 48 часов, ЕСЛИ ПОСТУПИТ ПРЕДОПЛАТА..." А если не поступит, то... звыняйте, панове... Так что не стоит торопиться с выводами о том, кто кого нагнул.

qwerty
 2014.10.31 12:47 [UA]

> дима (2014.10.31 12:06 [UA])
это очередной раз доказывает безмозглость свидомитов, их все ниже нагибают, все глубже всаживают а они кричат слава нам героям, мы всех рвем, смотрите как в России рубль падает , только не замечают как он растет в укруине

Джон
 2014.10.31 13:11 [UA]
Многие поклонники кремлевской политики считают, что единственное, оставшееся у Кремля, средство противостоять политике ЕС и попыткам Украины порвать отношения с «братским» соседом – это ведение газового шантажа. Многие тролли на этом сайте даже попугивают старыми заезженными заготовками …, - но это далеко не так. Блеф, конечно, великое дело, но когда блефующий доходит до технических границ, за которыми снижение объемов перекачки газа начинает создавать проблемы самой газотранспортной системе, включая и сами скважины. "Газпром" не может просто так взять и отключить поставки газа в Европу и Украину, без очень серьезных потерь для себя самих – это невозможно технически. Наверное, вы обратили внимание на то, что крупнейшая энергетическая компания России, после третьего пакета санкций Запада, практически лишилась возможности успешно привлекать инвесторов для дальнейшего развития своей газовой инфраструктуры, а значит, что у "Газпрома" остаются заработки только лишь от продажи газа Европе и Украине. Кремль это прекрасно понимает, но продолжает попытки запугивания ЕС отключением газа за поддержку Украины в конфликте против России.  Украина уже несколько месяцев не получает от России газ, но Кремлю нужны  электроэнергия и газ в оккупированном Крыму, которые поступают на полуостров через Украину. Есть несколько вариантов решения этого вопроса: корректировка цен по газу  (последние согласительные встречи особых сдвигов в этом направлении не показали); бартерные сделки Киева с Россией: электричество и воду для Крыма в обмен на газ; и официальное полномасштабное введение российских войск на территорию Украины... 

В.В. Путину уже ультимативно намекают его российские магнаты-подельники, что дальше сваливаться в экономическую прорву нельзя. Судя по активной динамике наращивания оборонительных мероприятий, проводимых Украиной вдоль граничащих с Россией областей, – идет подготовка к третьему варианту. В тайге много мухоморов и своим пассажем, про медведя, В.В. Путин дал понять, ...

Джон
 2014.10.31 13:14 [UA]
 ... В.В. Путин дал понять, что отведал мухоморной сушки и не намерен отступать. Видать его уже не волнуют санкции, падение рубля, цен на нефть и газ, его даже не волнует состояние российской экономики и жизнь его граждан… Он попутал российскую тайгу со степями Украины и остановить его может только лишь военное поражение.   

Раста
 2014.10.31 13:27 [UA]

> Джон (2014.10.31 13:14 [UA])
Тут все гораздо хуже:
"Один из главарей "ЛНР", лидер донских "казаков" Козицын: У нас в распоряжении есть ядерная боеголовка
Террористы утверждают, что у них в руках ядерное оружие и не отрицают свою причастность к уничтожению пассажирского "Боинга"."

Путин хочет "легализовать" ядерный удар по Украине, как до этого "легализовал" бронетехнику, Буки и прочее у ополченцев - якобы отжали у ВСУ. А Европа продолжает выражать озабоченность(
Одна надежда на США - после вбросов Саддама про ОМП его загнали под землю, надеюсь так с карликом будет.
Ну а "защитникам Ленина" и прочей местной ватной мрази, я бы посоветовал задуматься - потому что именно наш город одна из возможных целей для ядерного удара.

Ялынка
 2014.10.31 13:27 [RU]

> Джон (2014.10.31 13:14 [UA]) Не приведёте ссылочку где Россия угрожала отключить Европу от газа? Россия лишь предупреждала, что при продолжении ситуации с неоплатой Украиной потреблённого газа, она не гарантирует, что передаваемый транзитом газ дойдёт до потребителя. И Европа прекрасно понимает, что так и будет.
"Судя по активной динамике наращивания оборонительных мероприятий, проводимых Украиной вдоль граничащих с Россией областей, – идет подготовка к третьему варианту." - не логично, Украина наращивает оборонительные мероприятия, но при этом оказывается, что это Россия готовится к вторжению. Да уж с февраля никак не дождетесь.
Ну уж а про "оккупированный" Крым, ну, право, надоело. Мнение населения полуострова когда в расчет брать начнете?

Ялынка
 2014.10.31 13:34 [RU]
"Наверное, вы обратили внимание на то, что крупнейшая энергетическая компания России, после третьего пакета санкций Запада, практически лишилась возможности успешно привлекать инвесторов для дальнейшего развития своей газовой инфраструктуры, а значит, что у "Газпрома" остаются заработки только лишь от продажи газа Европе и Украине." - здрасссти... а Китай? Огромный контракт с ним подписан. А кроме того, во лично я не в курсе кто, когда и как инвестировал Газпром ранее и как там дела сегодня. Такая инфа обычно широко не рекламируется. А вы, надо полагать, особа приближенная к Миллеру?

работяга
 2014.10.31 13:36 [CY]

> Джон (2014.10.31 13:11 [UA])
Джон, не гони.
Россия НИКОГДА не шантажировала Европу отключением газа. Наоборот, Россия неоднократно подтверждала, что исправно исполняла и будет исполнять договора по обеспечению Европы газом.
Другое дело, что сами европейцы боятся, что Украина начнёт воровать газ. Труба-то общая.
Не переворачивай все с ног на голову.

Джон
 2014.10.31 13:38 [UA]
> Ялынка (2014.10.31 13:34 [RU]) - Внимательно изучите более ранние договоренности и фактические шаги обеих сторон в этом направлении. Китай не хочет ссориться с США и Европой (пока).

Правдаруб
 2014.10.31 13:38 [RU]
Да что же это такое?
В последнее время я сюда захожу и смеюсь не только над комментариями местных Фантастов... ( которые все и про всех знают ,но ни разу факта не предоставили))) ,НО и ЗАГОЛОВКИ местных журналистов меня стали смешить все больше и больше. Так переврать смысл новости... это только "укр зомби "тв" удавалось.
Прогресс дошел и сюда... или цензура.

Интересно, интересно. Даже любопытненько куда сайт кОтится.

Джон
 2014.10.31 13:41 [UA]
> Раста (2014.10.31 13:27 [UA]) - У ватников нет мозгов: ватники - это результат многовековой селекции власть имущих. 

Ялынка
 2014.10.31 13:42 [RU]

> Джон (2014.10.31 13:38 [UA]) Более ранние - это до какой степени? Контракт с Китаем УЖЕ подписан. Вы не в курсе?

Ялынка
 2014.10.31 13:44 [RU]

> Джон (2014.10.31 13:41 [UA]) Ну-у, Джон, голубчик, не нашли аргументов, подтверждающих ваши вбросы и перешли на грубость? Фу, как не солидно!

Правдаруб
 2014.10.31 13:53 [RU]
Г-жа Ялынка  Вы прям точно в цель попали. С первого раза. Я тут месяцев шесть общаюсь..  А вы сразу верную характеристику дали ,тем , кто тут фантастику пишет.  Спасибо. Приезжайте в гости обсудим за чашечкой чая политику =)

4444
 2014.10.31 13:53 [UA]

> Джон (2014.10.31 13:41 [UA])
Ты идиот или придурок? Все сказали от а до я.Деньги давай, а там уже все будет и газ,в том числе.Попробуй жить не платя ни за что.Займешь один раз,второй,а потом тебе никто никогда не даст даже гривну,узная твою платежеспособность.

Джон
 2014.10.31 13:54 [UA]
> Ялынка (2014.10.31 13:44 [RU]) - Это не вбросы и еще: я на страницах этого сайта уже давно, вас троллей разнониковых здесь больше, чем самих читателей нашего города. Вам уже неоднократно писали - не лезьте в наши дела, - мы у себя разберемся сами со своими проблемами. Вы лучше наведите у себя порядок "братья". 

Ялынка
 2014.10.31 13:58 [RU]

> Правдаруб (2014.10.31 13:53 [RU]) Спасибо, (смущенно потупила глаза). Если меня очередной раз не вырубят за критику, то непременно еще зайду сюда. Эти ребята конструктивный анализ ой как не любят. Надо отдать должное Джону, он хоть складно излагает.

Мария ( )
 2014.10.31 14:11 [RU]

> Джон (2014.10.31 13:54 [UA])
Не, ну вы интересные. Газа на несколько млрд. нахапали. Решили и дольше на халяву. А мы не лезьте?

Мария ( )
 2014.10.31 14:25 [RU]
Джону.
Вам долг за газ обсчитали на 268 за 1000кубов. Остальное после Стокгольма. Почему не платите даже по 268? Какого рожна вам еще надо? Совсем бесплатно и безвозмездно? Вы сами себе яму роете. Европа все ваши фортели в полный рост увидела. Да она вас близко к себе не подпустит, ни в какой союз. Вот вы дадите в долг сосед, который уже весь подъезд обнес?

Да
 2014.10.31 14:42 [RU]

> Джон (2014.10.31 13:38 [UA])
дурень ты Джон-американская подстилка

13
 2014.10.31 14:43 [UA]
Странные комментаторы. Украина повернулась задом к России и думает, что ее поцелуют туда, а на деле вы*бут!
И еще обижаются за что-то. Сами же такой курс (направление и позу раком) выбрали. А теперь у нас плохой сосед оказывается. А мы хорошие соседи?

«Газпром» начнет поставку газа в Украину в течение 48 часов

5131
Read Reviews (31)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 07:00]  
Карвинг — художественная резка овощей и фруктов. ФОТО

[26.04 06:40]  
Мария Яремчук напугала своих поклонников. ФОТО

[26.04 06:30]  
Диетологи подсказали, как приучить к здоровому питанию всю семью

[26.04 05:28]  
Эти натуральные средства ускорят заживление шрамов

[26.04 01:31]  
Названы лучшие источники антиоксидантов

[26.04 00:31]  
Ученые обнаружили неожиданную причину утренней усталости

[26.04 00:21]  
52-летняя Моника Беллуччи в роскошном платье затмила всех на красной дорожке. ФОТО

[25.04 23:40]  
Шокирующие вещи, которые разрешались для излечения. ФОТО

[25.04 23:40]  
Веру Брежневу раскритиковали за ужасное пение. ВИДЕО