Боевики за сутки 45 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб

31.10.2014 в 08:38


Боевики за сутки 45 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

В частности отмечается, что ночью из минометов и стрелкового оружия боевики обстреливали позиции сил АТО вблизи населенного пункта Никишино, Ольховатка и Николаевка, недалеко от Мариуполя и Дебальцево.

По данным пресс-центра, обстановка в донецком аэропорту под контролем сил АТО.

"Накануне боевики трижды обстреляли наши подразделения, защищающие этот стратегический объект. Ответным огнем огневые точки боевиков нейтрализованы", - говорится в сообщении.

При этом наиболее сложная ситуация в районе населенного пункта Счастью.

"В течение ночи боевики из минометов, танков и артиллерийских систем вели огонь по позициям сил АТО, которые обеспечивают оборону этого города, а также стратегического объекта - Луганской ТЭС. Бандиты развернули огневые позиции на территории населенного пункта Веселая Гора. Под прикрытием домов мирных жителей поселка в течение двух часов стреляли по нашим подразделениям", - написали в штабе.

Кроме этого, сообщается, что накануне вечером боевики пытались атаковать позиции сил АТО, совершив нападение со стороны населенного пункта Геевка. Атака боевиков отбита, потерь среди российских военнослужащих нет.

Напомним, боевики в ночь на 30 октября на Донбассе обстреляли из "Градов" блокпосты сил антитеррористической операции в районе Новомихайловки, Тоненького, Дебальцево, Золотого и Малоорловки.

рбк

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив