Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина не получит третий транш кредита МВФ до нового года



Третий транш МВФ по программе кредитования Украины может задержаться. Об этом заявил представитель фонда Джерри Райс, передает ТАСС. По его словам, оценочная миссия фонда не сможет представить руководству организации обзор по выполнению условий для кредита до формирования правительства.

Райс заявил, что следующая обзорная миссия состоится только в середине ноября. Из этого следует, что заключение не будет представлено совету МВФ до начала 2015 года.

Фонд может одобрить третий транш только после получения обзора. При этом Райс не считает, что возможная задержка транша сыграет негативную роль для Украины.

Первоначально планировалось, что третий транш кредита МВФ будет получен Украиной до конца года. Первые средства из общей суммы в 17 миллиардов долларов, зарезервированных фондом, были получены Украиной в мае. Второй транш поступил в начале сентября.

Выделенные МВФ средства будут направлены на поддержку бюджета и пополнение золотовалютных резервов украинского Нацбанка, а также послужат стабилизации валютного курса. Согласно условиям кредита, фонд будет проводить проверки положения дел в стране каждые два месяца. Это связано с тем, что текущая ситуация в стране создает риски для выполнения антикризисной программы, на которую фонд выделил средства.

Поделиться:
 


In the Beginning
 2014.10.30 18:58 [XX]
Люди старшего поколения помнят фильм "Вечный зов".
Роман, по которому он снят, оказался пророческим.
******************************
- Как сказать, как сказать: - покачал головой Лахновский .... Потому что голова у тебя не тем заполнена, чем, скажем, у меня. О будущем ты не задумывался. Окончится война - все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, чем располагаем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить! Как, спрашиваешь? Как?!
Лахновский по мере того, как говорил, начал опять, в который уж раз, возбуждаться, бегать по комнате.
- Мы найдем своих единомышленников: своих союзников и помощников в самой России! - срываясь, выкрикнул Лахновский.
...
Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколениемх, выветривать этот ленинский фанатизм. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее! - Сморщенные веки Лахновского быстро и часто задергались, глаза сделались круглыми, в них заплескался, заполыхал яростный огонь, он начал говорить все громче и громче, а под конец буквально закричал: - Да, развращать! Растлевать! Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!"

Как точно предсказана нынешняя эпоха.

***
 2014.10.30 19:47 [UA]
что, опять кинули???

Арина
 2014.10.30 20:19 [UA]
Ура!!!!!!!!!!! Дефолт отсрочен))))) Наконец-то одумались американцы и европейцы))) 
Хватит уже долги вешать на обреченную страну.

13
 2014.10.30 20:26 [UA]

> Арина (2014.10.30 20:19 [UA])
Не в этом дело. Сейчас вот за газ не могут договориться. Если получат транш - значит надо будет согласиться на условия РФ, мол те же видят, что денег нам дали...А так будут на жалость давить, мол у нас денег нет, давайте торговаться.

13
 2014.10.30 20:26 [UA]

> Арина (2014.10.30 20:19 [UA])
Не в этом дело. Сейчас вот за газ не могут договориться. Если получат транш - значит надо будет согласиться на условия РФ, мол те же видят, что денег нам дали...А так будут на жалость давить, мол у нас денег нет, давайте торговаться.

МЫЗДОБУЛЫЙ ХТОНЕСКАК
 2014.10.30 20:39 [UA]
Ну что, граждане свидоми, ёмкости для хазу прыготувалы? Теперь дружно на раз-два тужимся и збыраймо хаз, пока ещё до зимы есть время набздеть запас на грядущие лютые холода.

Намыв
 2014.10.30 20:42 [RU]
Ребята, не надо злорадствовать. Просто жалко людей, которых использует кучка подонков с вновь избранным цирком. Ведь ещё 3 месяца назад было понятно всё. И про западный "денежный поток", и про "выборы", и про "поддержку" демократии. Кролик продал свой народ и свою страну. Её больше нет, к сожалению. Конечно с помощью СМИ людям пытаются создать иллюзию приближения всеобщего счастья и процветания, но... Нет ни одной объективной причины для этого. И образованные люди это очень отчётливо осознают. И не надо жалеть об этом транше. Его сумма так мала, что не смогла бы решить глобальных проблем и отсрочить дефолт, который фактически уже настал. Страна не может платить по своим обязательствам. Так что злорадствуя по этому поводу, мы радуемся собственной гибели. Это как наркоману дают "Трамал" в ломках. На короткий срок боль снимают, но необратимые процессы уже не остановить.

Арина
 2014.10.30 20:55 [UA]

> 13 (2014.10.30 20:26 [UA])

это да.. ну могли же вы мне дать порадоваться?)))))
это все игры, а платить населению в любом случае... цены расти будут аки дети)

Дмитрий
 2014.10.30 21:16 [RU]
Арина, нет денег - надо скакать, а не торговаться.

Арина
 2014.10.30 21:20 [UA]
> Дмитрий (2014.10.30 21:16 [RU])

та по ходу скакать будем уси разом: Украина и Россия, у тебя-то там милок рубль падает))) так тчо не спеши радоваться нашему горю.

Дмитрий
 2014.10.30 21:31 [RU]

> Арина (2014.10.30 21:20 [UA])
Я не радуюсь, я констатирую факт. А рубль по сравнению с гривной, можной сказать растет. Доллар в РФ был 36 стал 41. Даже не заметно. Гривна была 8 стала 15. Про 13 байки для внутреннего употребления.

In the Beginning
 2014.10.30 21:31 [XX]
Думаю, что теперь гривну уже ничего не удержит. Усё, баста, карапузики, кончилися танцы!

pivo
 2014.10.30 22:06 [UA]

> Дмитрий (2014.10.30 21:31 [RU])
угу. 1 гривна = 3 рубля. Правду говорят. Один наш трех ваших стоит ))

pivo
 2014.10.30 22:07 [UA]

> In the Beginning (2014.10.30 21:31 [XX])
все пропало шэф, усе пропало (((
вешайся!

qwerty
 2014.10.30 23:32 [UA]

> pivo (2014.10.30 22:06 [UA])
была 2.40, стала 3.20... де 60 своих потерял...

qwerty
 2014.10.30 23:37 [UA]
А теперь самое интересное, не будем о том что рубль пошел вверх а гривна на фоне этих заявлений под откос пойдет, вот она суть....

Государственный долг Украины на 30 сентября текущего года вырос до 74,295 млрд долларов, передает информационное агентство УНИАН со ссылкой на министерство финансов Украины.

По данным министерства финансов, уровень государственного и гарантированного долга страны к концу месяца на 6,88% больше показателя на начало месяца.

Минфин также сообщает, что по сравнению с августом сумма госдолга в сентябре выросла больше чем на 16 млрд гривен ($1,23 млрд).

Реаль НО!
 2014.10.31 00:07 [UA]
Ещё можно было не развязывать войну на Донбассе, а согласиться на мягкую федерализацию и гарантировать права русских и русскоязычных жителей Украины. Ничего страшного не случилось бы: США, Россия, Германия – федерации, и вполне успешные. Но американские марионетки и нацистские последователи Бандеры, пришедшие к власти, думали, что поймали бога за бороду, и им теперь всё позволено, и попытались утопить Донбасс в крови. Сидите теперь и без угля тоже, а раз без угля – то и света скоро у вас тоже хватать не будет.
На карательную операцию было потрачено свыше 5 миллиардов долларов. Этой сумы также вполне хватило бы, чтобы заплатить долги за газ. Но она была потрачена на финансирование смерти и разрушений. Поэтому читайте сводки боёв, посылайте СМСки на финансирование смерти и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Турчинова.
Ещё на спасение банка-банкрота «Приват» было брошено порядка 30 миллиардов гривен «рефинансирования». По старому курсу это составляло почти четыре миллиарда долларов. Которых также было бы вполне достаточно, чтобы заплатить долги за газ и спокойно перезимовать. Поэтому повесьте рядом с фотографией стены портрет жирной самодовольной морды Коломойского и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Коломойского и его придворных клоунов – Филатова и Корбана.
Ну и ещё был специально выделенный транш МВФ в 3,1 миллиарда долларов, предназначенный и зарезервированный для выплаты долгов за газ. Его правительство тупо украло. Поэтому радуйтесь, что со свержением Януковича коррупция была побеждена и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Порошенко.

Украина не получит третий транш кредита МВФ до нового года

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.06 17:20]  
В Аргентине нашелся Адольф Гитлер

[22.06 17:00]  
Жуткое зрелище: ежегодное убийство гринд. ФОТО

[22.06 16:50]  
Гигантский осьминог пытался отнять доску у серфингиста. Видео

[22.06 16:40]  
Прикол дня: если бы в больнице говорили правду. ВИДЕО

[22.06 16:33]  
Новый экшн-трейлер седьмого сезона «Игры престолов». Видео

[22.06 16:19]  
Электрический фургончик Volkswagen 1972 года. ФОТО

[22.06 16:10]  
Украинские танцоры порвали американское талант-шоу. Видео

[22.06 16:00]  
Ганьба коррупции: в Виннице попугаев научили "здороваться" на украинском

[22.06 15:52]  
Аварийный дом рухнул на дорогу в Воронеже. Видео