В Николаеве за вклад в борьбу с оборотом наркотиков наградили не только милиционеров, но и общественников

30.10.2014 в 18:10

Руководство УМВД Украины в Николаевской области поздравили с Днем службы личный состав подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и выразили благодарность общественным деятелям и представителям средств массовой информации.

По случаю 21-й годовщины создания службы по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ начальник областной милиции Николаевщины подполковник милиции Виталий Гончаров и его заместитель полковник милиции Михаил Черняк поздравили личный состав подразделений службы. К участию в торжествах приглашены общественные деятели и представители средств массовой информации, которые наряду с правоохранительными органами принимают максимум мер, чтобы не допустить распространения смертельного зелья среди населения страны.

Так, за весомый вклад в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков были награждены правозащитница, руководитель николаевской приемной Укpaинcкoи Хeльcинcкoи группы по правам человека Елена Кабашная, председатель правления Центра ресоциализации наркозависимой молодежи «Источник» Павел Казарьян, заведующий отдела по правоохранительным вопросам газеты «Южная правда» Руслан Подгорный и лидер Николаевского общественного движения «Родители против наркотиков» Юрий Юрин.

Главный милиционер области, вручая общественным деятелям отличия МВД Украины «За содействие противодействия наркопреступности», отметил важность плодотворного взаимодействия ОВД и общественности.

Вручая памятные награды и медали МВД и УМВД работникам, достигшим лучших результатов в служебной деятельности, начальник областной милиции сообщил, что служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков одна из важнейших направлений работы и ее результаты оказывают значительное влияние на состояние общества. «Ваша служба всегда у меня ассоциировалась с экологами, то есть с теми, кто должен сделать все, чтобы не допустить расстройства в окружающей среде. Вами проводится большая работа, и если у кого есть мнение, что это можно сравнить с борьбой с ветряными мельницами, то они не правы. Ежедневная работа по предотвращению противоправной деятельности наркодельцов позволяет нашим гражданам надеяться на лучшее будущее, на то, что молодежь войдет в новое демократическое общество, не имея за собой бремени темного прошлого. И это наша с Вами главная задача. Оставайтесь профессионалами с чистыми совестью и руками, держите строй - Ваши коллеги и граждане ждут от Вас именно этого», - акцентировал внимание Виталий Гончаров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив