Николаевским перевозчикам пригрозили расторжением договоров в случае систематического нарушения правил движения

30.10.2014 в 14:09

Сегодня, 30 октября, в Николаеве состоялась встреча начальника Управления ГАИ Николаевской области полковника милиции Виталия Бондаренко с руководителями предприятий-перевозчиков по поводу систематических нарушений со стороны водителей. Также на встречу был приглашен и вице-мэр Николаева Александр Женжеруха, который пригрозил перевозчикам тем, что в случае невыполнения элементарных правил дорожного движения и безопасных условий перевозки пассажиров, городские власти не продлят договора сотрудничества с перевозчиками-нарушителями.

«Водитель транспортного средства считает, что он один в городе и больше нет других транспортных средств, нет потока и везде остановка — «где хочу, там и остановился», не меняя направления движения, как ехал по левому ряду, там и остановился. Возникает вопрос: где наши инженерные службы, которые каждодневно должны заниматься с водительским составом? Тем более, что сотрудниками ГАИ на предприятия направляются предписания по фактам, которые ранее имели место, и эти факты повторяются изо дня в день. Где наши начальники колон, бригадиры, руководители в конце концов? Почему такая беспечность?» — заявил Женжеруха

Также Александр Жоржевич напомнил присутствующим, что уже скоро будет проведен очередной конкурс на перевозки, и продлятся ли старые договора, будет зависеть только от перевозчиков.

«Коллеги, я хочу предупредить вас! Возможно, у сотрудников ГАИ сейчас немного связаны руки в связи с тем, что постановление Кабинета Министров во многом ограничивает проведение проверок и т.д., но оно не ограничивает органы местного самоуправления. Есть договорные отношения, в которых четко прописано, что должна делать одна и вторая сторона, и соблюдение правил дорожного движения там четко прописаны. Есть и другая сторона — за нарушение правил дорожного движения и требований договора заказчик, то есть горисполком, имеет право расторгнуть этот договор. Поэтому я просил бы вас задуматься, каждого здесь находящегося руководителя, мы все эти факты фиксируем и скоро конкурс», - вице-мэр обратился к перевозчикам.

mycity

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив