Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк заявил, что Украина готова закупать газ у России по предоплате и будет оплачивать долг по 268 долл./тыс. куб. м



 

Украина готова закупать газ у России по предоплате. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня на заседании Кабинета министров Украины.

 

"Поставки новых объемов газа осуществляются безотлагательно Россией по предоплате, так же как мы покупаем газ в Европе, в объемах, которые определяет Украина. Если Украина осуществляет предварительную оплату, Россия обязана поставить природный газ. Поэтому меня удивляет вопрос россиян по поводу финансовых гарантий по предоплате. Есть деньги мы заплатили они поставили газ. Мы не заплатили они не поставили газ", - заявил Яценюк.

 

Также Яценюк сообщил, что Украина будет оплачивать долг за российский газ по 268 долл./тыс. куб. м, пишет РБК.

 

"Что касается уже поставленного газа и оплаты объемов газа, которые частично находятся в хранилищах, а частично были использованы... Позиция Украины - общий объем газа мы можем оплачивать по цене 268 долл. за тыс. куб м. "Газпром" может толковать это по-своему, но наша позиция, что уже поставленный в Украину газ будет оплачиваться по цене 268 долл. Для этого на наших счетах есть 3,1 млрд долл. как финансовая помощь МВФ и ЕС. Таким образом поставленные в прошлом объемы природного газа украинской стороной, учитываются по цене 268 долл., и для этого Украина имеет все необходимые средства, чтобы полностью закрыть счета по поставке природного газа, который был осуществлен в прошлом", - сказал Яценюк.

 

По его словам, первый транш оплаты за газ, который был поставлен в Украину ранее, в сумме 1,45 млрд долл. будет осуществлен в кратчайшие сроки сразу после подписания протокола, а остаток в размере 1,65 млрд долл. будет осуществлен до конца 2014 г.

 

Напомним, с 29 на 30 октября 2014 г. в Брюсселе проходил очередной раунд трехсторонних газовых переговоров между Европейской комиссией, Украиной и Россией. Как заявил глава российской компании "Газпром" Алексей Миллер, по итогам переговоров в ночь на 30 октября подготовлены к подписанию три документа.

Поделиться:
 


людмила
 2014.10.30 13:54 [IT]
А кто договаривался ранее о цене в 268 долларов за газ,Порошенко?

яйценюх
 2014.10.30 13:59 [UA]
сеня ты в марте рассказывал как без рос.гза мы прекрасно проживем, а теперь че........

Неодимовый магнит
 2014.10.30 14:01 [UA]
А мне хоть потятьсот, у меня свой социализм.

**
 2014.10.30 14:03 [UA]
Сеня вошел в роль македонского на белом буцефале - он решает все!

Джон
 2014.10.30 14:08 [UA]
Теперь понятно, почему делегация "Газпрома" приняла решение покинуть трехсторонние газовые переговоры РФ-Украина-ЕС и вернулась в Москву.

,,,
 2014.10.30 14:10 [UA]

> ** (2014.10.30 14:03 [UA])
Похоже на то, в бездумно говорящую голову постепенно превращается.

ещё тот Николаевец
 2014.10.30 14:20 [UA]
Яйценюк, хватит трепать! Если у тебя так всё хорошо и бабки есть, подписывай договор! Нам что то в холоде жить не хочется! А бабки...? Да у Коломойского забери! Он не менее 20 миллиардов баксов в бюджет торчит! Своих спонсеров налогами обложи, пусть в бюджен бабло дают, а не дерибана портов ждут! В общем Сеня - покажи характер! Заслужи, ради народа Украины, "кулю в лоба"!

Читатель
 2014.10.30 14:29 [RU]
<удалено модератором>

некто
 2014.10.30 14:31 [UA]
))) Ну такая наглость не лезет ни в какие ворота))) Нам пох на всё, должно быть так))))

Правдаруб
 2014.10.30 14:33 [RU]
Лукавит ваш г-н.  Например про гарантии... Ведь по очередному предварительному договору Украина опять долг полностью не отдает . То есть газ по предоплате уже пойдет, а долг потом... Вот на него РФ ,как я понял и ждет гарантий от ... Европы... а не от Украины!  Это говорит о доверии к новуму руководству. 

Ну а то,что ваше руководство говорит для внутреннего пользования... это уже ходячий анекдот. И эта еще одна из причин,почему я тут читаю новости.

АБВ
 2014.10.30 14:34 [UA]
Да пусть Россия вообще газ отключит. Может тогда народ наконец то проснётся и скинет этих киевских уродов.

АБВ
 2014.10.30 14:34 [UA]
Да пусть Россия вообще газ отключит. Может тогда народ наконец то проснётся и скинет этих киевских уродов.

АБВ
 2014.10.30 14:34 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2014.10.30 14:39 [UA]

> АБВ (2014.10.30 14:34 [UA])
Ты прав. Но мышку пора поменять...

Ира
 2014.10.30 14:51 [UA]

> АБВ (2014.10.30 14:34 [UA])
Если Вам платят за количество сообщений, я понимаю, но каждый раз писать по три раза, даже я не могу)

Ира
 2014.10.30 14:57 [UA]
«Сейчас мы подошли к позиции, где цена будет определяться по формуле в контракте, и на эту формулу влияет цена нефти. Это значит, что на конец этого квартала цена будет 378 долларов за тысячу кубометров газа, а на начало 2015 года – 365 долларов», – отметил Яценюк.  
Это я нашла в газете Взгляд. Как то странно отличаются цифры и тон заявления. А в РБК не нашла. Может кто то объяснить?

Олег ( )
 2014.10.30 15:10 [RU]
Для кроликов газ по 450.

1111111111
 2014.10.30 15:12 [UA]
Господа! Спор возник и не был решен не по цене,  а по гарантии предоплаты. Именно это заставило ВСЕХ участников разойтись в ; утра. Читайте российские Ведомости - vedomosti.ru/politics/news/35431181/yacenyuk-postavlennyj-v-ukrainu-gaz-budet-oplachivatsya-po

некто
 2014.10.30 15:23 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.10.30 14:39 [UA])
Он скорее юзает Internet Explorer )))))))))))

Джон
 2014.10.30 15:36 [UA]
> Ира (2014.10.30 14:51 [UA])
> некто (2014.10.30 15:23 [UA])
> ещё тот Николаевец (2014.10.30 14:39 [UA])

– Это не мышка: в соцсетях бытует мнение, что если несколько раз в подряд писать одну и ту же глупость, она лучше усваивается обывателем – прием такой … «АБВ» этому верит, потому КПУ и не прошла проходной парламентский барьер.

Имеет ли этот прием отношение к «кругозвучию», (помните, в детстве играли в такую игру…?) – можно проверить. Ну, например, если несколько раз быстро повторять слово «мышка» то получится «Мышкамышкамышкамышкамышкамышкамыш…» - «камыш».
Та же история происходит и со словом - банка, получается – кабан. Такого такта «хитрых слов», которые меняются при повторении их вслух, известно довольно много. Именно про них поэт В. Шибаев как-то сказал: «Есть волшебные слова – скажешь слово, слышишь два».

Особенно актуальным кругозвучием, на сегодняшний день, есть слово «говорю». Для некоторых – это даже профессия. Кто-то называет «говорунов» спикерами, кто-то ораторами, кто-то «народными» депутатами ... , - но если часто и быстро повторять это слово, то получится, что это всего лишь на всего – «ворюга».

Можно долго экспериментировать над словом, даже быстро сказанное и повторяющееся «слово», вылетевшее из уст говорунов адресуется - для ослов …

Я мог бы еще затронуть тему круговорота говна в Природе, да жаль мало времени. Но, все же я надеюсь, что единожды написанный мною комментарий в отношении приема «АБВ» запомнится лучше, - даже самим «АБВ».

Не прощаюсь.

работяга
 2014.10.30 17:09 [CY]
 Полный неадекват. Новостные агенства пишут, что договорились о цене в 378 долларов. Про особую цену для Яценюка наверняка в договоре параграфа нет :)

13
 2014.10.30 17:53 [UA]
Дурак ты, сеня и шутки у тебя дурацкие. 

нгационально несвидомый
 2014.10.30 18:31 [UA]
Да, был газ по 268 в 1-м квартале, но эта скидка была прописана так, что Россия могла отказаться от предоставления скмдки. Что они и сделали. Теперь расчет по 385 - это договор Тимошенко (485) минус 100 за ЧФ в Севастополе. Напомню, свидомые всю Раду яйцами забрасали, кричали "ганьба и зрада", а как время пришло за "продажную" сотку зубами уцепились, в ЕС с жалобами бегали, мол хохлы своё не отдают. Еще, к слову, обещали пенсионную реформу отменить...

АНТИБАНДЕРА
 2014.10.30 20:17 [XX]
<удалено модератором>

АГЕЛА МЕРКЕЛЬ
 2014.10.30 21:21 [IT]
МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ: СЕНЯ  РЕШИЛ, ЧТО УКРАИНА  УЖЕ ГОТОВА....  СКАКАТЬ  ВМЕСТЕ С  ЭВРОПОЙ ЭТОЙ ЗИМОЙ

Яценюк заявил, что Украина готова закупать газ у России по предоплате и будет оплачивать долг по 268 долл./тыс. куб. м

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 09:00]  
В Калифорнии выбрали самую уродливую собаку в мире. ФОТО

[29.06 08:41]  
Улыбка до ушей: свежая подборка анекдотов для настоящих оптимистов. ФОТО

[29.06 08:39]  
Ведущая шоу "Орел и Решка" опубликовала откровенное фото

[29.06 08:31]  
Названы самые вредные продукты для зубов

[29.06 08:18]  
Молодой Хью Хефнер и его девушки. ФОТО

[29.06 08:03]  
Смешные анекдоты от настоящих одесситов. ФОТО

[29.06 08:00]  
Вера Брежнева отреагировала на критику фанатов. ФОТО

[29.06 07:41]  
Яркие пассажиры такси Нью-Йорка в 80-е годы. ФОТО

[29.06 07:33]  
Лучшие народные средства от жирных волос