Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве для малообеспеченных граждан уменьшили «льготную норму» потребления газа почти в два раза



 

В Николаевской области со стартом отопительного сезона установлены новые правила оплаты за газ. Для малообеспеченных категорий потребителей газа «льготная норма» уменьшена практически в два раза.

Об этом шла речь в ходе сегодняшней пресс-конференции сотрудников ПАО «Николаевгаз», на которой разъяснили особенности нововведений и порядок расчета новой льготной нормы потребления газа. На данном мероприятии присутствовали заместитель председателя правления по поставке и учету газа Ирина Листова, начальник Абонентской службы Управления учета и балансов газа Наталия Левченко и мастер группы по оплате и льготам Ирина Козырева.

Так, Ирина Листова сообщила, что на сегодняшний день из 347 тысяч потребителей газа в Николаевской области 27% абонентов (93 тыс. 690 человек) пользуются льготами. Данная категория населения будет компенсировать стоимость газа в пределах новых «льготных» норм, которые уменьшены в 1,5-2 раза.


При расчетах льготной компенсации в случае использования газа для индивидуального отопления социальная норма составит 7 м куб. природного газа на 1 м кв. отапливаемой площади в месяц в отопительный период вместо 11 м куб., пояснила Листова.

- Уменьшение социальных стандартов для малообеспеченных граждан, по мнению компании, может может привести к уменьшению поступления денежных средств и увеличению задолженности за природный газ, - сказала Листова.

В данном случае у потребителя есть два варианта. Первый - экономить газ на отоплении и соответственно мерзнуть. Второй - платить разницу свыше «льготной» нормы за собственные деньги по полной стоимости, которая к тому же существенно увеличилась с 1 мая 2014 года.

Поделиться:
 


здобулы
 2014.10.30 13:26 [UA]
скачем дальше.

Джон
 2014.10.30 13:43 [UA]
У нас семья из 3 человек в месяц 6 кубов использует. Так что норму можно еще смело в 2-3 раза уменьшать

ага
 2014.10.30 13:48 [UA]
Если у вас жилплощадь 18 кв м, то да и при этом, если вы там живете, а не в другом месте

Джону
 2014.10.30 13:52 [UA]
Ты просто не отапливаешься своим котлом....Вот у меня частный дом...какую норму и на сколько ты для меня предлагаешь уменьшить? - не путай тёплое с мягким!

ник
 2014.10.30 13:56 [UA]

> Джон (2014.10.30 13:43 [UA])
Читай ВНИМАТЕЛЬНО : не для варки жратвы, а для ОТОПЛЕНИЯ...въехал??

Житель города N
 2014.10.30 13:58 [UA]
что значит малообеспеченным? это алкоголикам и тунеядцам? любой нормальный человек способен зарабатывать деньги как и все остальные (кроме инвалидов и прочих но разговор не о них)   . чего я должен работать за кого то ? люди получают зарплаты пенсии пособию и т.д.  так что пусть платят как все.  знаю я много таких малообеспеченных которые живут всю жизнь за счет других и работать не хотят. то алкашня, то свидетели иеговы , то еще дауны какие то 

Лайк
 2014.10.30 14:05 [US]
 Походу ДЖОН сырое мясо хавает...

ага
 2014.10.30 14:05 [UA]
<удалено модератором>

ага
 2014.10.30 14:06 [UA]

> Лайк (2014.10.30 14:05 [US])
картофельные очистки он хавает,из мусорного бака,рядом с подвалом.где ночует.

АБВ
 2014.10.30 14:19 [UA]
> Джон (2014.10.30 13:43 [UA])
У тебя наверное тёплая квартирка. Вот ты по счётчику и используешь 6 куб на газовую плиту. А те, кто живёт в частном доме. Бабушки и дедушки, у которых ноги мёрзнут должны в холоде жить. За это они воевали 70 лет назад? Что бы ты появился вообще на свет и не работал бесплатно на бюргера из Германии. А эти Гейропейские власти цены поднимают до уровня Гейропейских, а пенсии оставляют прежними. А люди всю жизнь работали на это псевдогосударство. (В том числе и в УССР, но тогда они нормально жить могли).

ещё тот Николаевец
 2014.10.30 14:23 [UA]

> ага (2014.10.30 14:05 [UA])
Класно!!!

некто
 2014.10.30 14:34 [UA]

> Джон (2014.10.30 13:43 [UA])
По 2 куба на человека? о_О Моетесь часто? Стираете? Полы там, мыть, цветы поливать. Хватает?

Антибандера
 2014.10.30 14:45 [XX]
А у Яйценюка и Дурчинова какая норма потребления газа?? Или они гороховую кашу с молоком три раза в день едят!!! Плохо майданутые скакали!!! 

***
 2014.10.30 16:07 [UA]
цэ пэрэмога!!!! свитлэ эурапэйськэ майбутне нэ за горамы!!!

бвои ( )
 2014.10.30 16:47 [UA]
В  статье  не  сказано  про  поправочный  коэффициент,  для  николаева  0,793

Поэтому не 7 м.куб., а 7 * 0,793 = 5,55

Фарион+Европа=ж
 2014.10.30 18:16 [RU]
<удалено модератором>

OCEAN PLAZA
 2014.10.30 18:35 [UA]

> Джон (2014.10.30 13:43 [UA])
Вы походу газ вообще не включаете, а то что у вас набегает на счетчик, это пердеж по ночам (газы, батенька, газы).

Малых
 2014.10.30 20:59 [UA]
Матери (ребенок войны), при старой власти разрешалось во время отопительного сезона  использовать в месяц 364 куб. газа по цене меньше на 25%  общепринятой при использовании 2500 тыс. куб в год.  Это было мало, так как в холодные месяцы уходило до 600 куб. в месяц. Но с учетом скидки - терпимо. А теперь получается норма уменьшена до 135 куб.  Ужас. Разве старики потянут это? Ведь Яценюк заморозил соц. стандарты и индексацию для малоимущих. Не иначе как геноцид против своего народа это не назовешь. Удивляюсь числу болванов, которые проголосовали за Народный фронт. Правда, большинство их - западенцы. Спасибо правительству за пакращення!

факт ( )
 2016.01.19 14:37 [UA]
так точно это западенцы они же бендеровцы виноваты, от них даже законный президент убежал

В Николаеве для малообеспеченных граждан уменьшили «льготную норму» потребления газа почти в два раза

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.07 23:44]  
Красавица целый год не брила ноги (фото)

[23.07 23:40]  
Воду из бутылок назвали опасной для здоровья

[23.07 23:40]  
Последний бой Люка Бессона

[23.07 23:12]  
В Берлине прошел гей-парад Christopher Street Day. Фоторепортаж

[23.07 23:09]  
Психолог: Тело – основа самовосприятия человека

[23.07 23:06]  
Ivan NAVI оказался под чрезмерным вниманием фанатов

[23.07 22:40]  
Сроки прорезывания молочных зубов

[23.07 22:40]  
Мадонна запретила продавать свои письма и белье на аукционе

[23.07 22:34]  
В США 65-летняя бабушка угнала такси и начала развозить людей