Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В ЕС допустили ужесточение санкций против России



 Евросоюз может ужесточить санкции в отношении России, если Москва признает итоги выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, намеченные на 2 ноября.

 

Брюссель считает выборы в самопровозглашенных республиках нарушением минских соглашений. «Соответственно, признавая эти выборы легитимными, Россия способствует не урегулированию кризиса, а наоборот — трансформации его в замороженный конфликт», — пояснил он, отметив, что «в арсенале ЕС есть еще не исчерпанные возможности по наращиванию санкций».

 

Источник в российском правительстве, в свою очередь, подтвердил существование закрытого приложения к минским соглашениям, в котором оговаривались проведение выборов в Донбассе до 3 ноября. Именно на них намекал в своем выступлении на Валдайском форуме в Сочи президент РФ Владимир Путин. В то же время собеседник отметил, что в общении с европейскими дипломатами ни Россия, ни Украина наличие секретных соглашений не подтверждали. Таким образом, в своей политике Брюссель будет исходить из того, что дополнительных договоренностей не существует, отметил источник.

В среду Европейская комиссия осудила намерение России признать запланированные на 2 ноября выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. В Брюсселе напомнили, что минские соглашения между Киевом и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками предусматривают проведение досрочных местных выборов в соответствии с украинским законодательством. Выборы глав и парламентов ДНР и ЛНР, по мнению Еврокомиссии, противоречат Минскому протоколу и подрывают «прогресс в поиске устойчивого политического решения в этих рамках».

МИД РФ в ответ назвал выборы в самопровозглашенных республиках шагом на пути перехода к мирному урегулированию конфликта на востоке Украины. В ведомстве напомнили, что минские соглашения предусматривают проведение голосования в Донбассе, а также обвинили противников выборов в желании «максимально отсрочить их проведение».

HP2

Поделиться:
 


Олег ( )
 2014.10.30 12:33 [RU]
Признает не только выборы, но и сами республики. А своими санкциями - подотритесь!

Олегу
 2014.10.30 12:40 [UA]
Мы тебя не признаём на этом сайте - но ты всё равно здесь.......

Ира
 2014.10.30 13:12 [UA]

> Олег (2014.10.30 12:33 [RU])
Почему ты здесь? Ты честный и принципиальный? Пиши на своих сайтах о тысячах погибших в Чеченских войнах мирных жителях, о погибающих деревнях России, о приказе вашего президента стрелять в заложниках в Беслане и травить газом в Норд- Осте, оставьте нашу страну нам, с нашими проблемами и бедами. Пусть нам помогают не братья а чужие, которые, хотя бы не бьют в спину

Ира
 2014.10.30 13:18 [UA]

> Олег (2014.10.30 12:33 [RU])
Спроси у своего президента, почему он отдал заповедные острова на Дальнем Востоке Китаю, а теперь вы кричите Крым наш! Почему не кричите верните наш Тарабаров!

Дартаньян
 2014.10.30 13:35 [UA]

> Олег (2014.10.30 12:33 [RU])
ничего, скоро подотрешься своим рублем)))

Да
 2014.10.30 13:41 [RU]

> Ира (2014.10.30 13:12 [UA])
Ира откуда такие познания?Сама там была? Не хрен нести то что тебе преподают твои учителя.Подумай своей головой о том как и что было.

4848
 2014.10.30 13:46 [UA]

> Дартаньян (2014.10.30 13:35 [UA])
Наша гривня уже на грани подтерания ,,,,,,,,,,Лучше у нас оглянитесь,чем куда-то вечно заглядывать!!!!!!

Джон
 2014.10.30 14:29 [UA]
> 4848 (2014.10.30 13:46 [UA]) - Так ребята и пишут, что мы у себя сами разберемся. Зачем россиянам решать наши проблемы, если они погрязли в собственных?

АБВ
 2014.10.30 14:38 [UA]
Псевдомиллионерами мы уже были (при купонах) теперь постепенно превращаемся в реальных нищих.

Ира
 2014.10.30 14:39 [UA]

> Да (2014.10.30 13:41 [RU])
А вы читаете новости только в комментариях? Такие слова как амбивалентность,дисфемизм,идиосинкразия, вызывают у вас головокружение? Или желаете сказать- куда ты Т.П. со своим куриным мозгом лезешь? Я конечно и это пойму , но не отвечу.

Дартаньян
 2014.10.30 14:53 [UA]

> 4848 (2014.10.30 13:46 [UA])
А что вы хотели, страну руководители обокрали и сбежали, плюс война, все очевидно, что валюта будет падать! А вот Россия уже свой рубль обесценила на 30% за последние полгода! Хотя у них вроде как все "пучком"! Процветание сплошное!

АБВ
 2014.10.30 15:01 [UA]
> Дартаньян (2014.10.30 14:53 [UA])
Что ты всё о России печёшься, или жаба давит, что там лучше живут. Ты оглянись вокруг и посмотри, как стала жить Окраина цивилизации. Тогда всё станет на свои места. А о России будешь рассуждать если сам там будешь жить. Можешь тогда кого хочешь там грязью поливать. А то у кого-то соринку видишь, а у себя бревно из глаза вытащить не можешь.

Дартаньян
 2014.10.30 15:08 [UA]

> АБВ (2014.10.30 15:01 [UA])
Жаба? Бугого, да мне насрать на Россию, просто интересно посмотреть на вас укурков который жопу рвут и пытаются нас сделать колонией этой быдлостраны с именем недороссия и прочие новоотсосии. А мозгами раскинуть слабо и понять, что эта педерация сама в жопе по причине такого же руководства как и было в Украине, задача которого нагреться на населении и приодных ресурсах! Страна дураков и только, так что вывод один: Мы провошкались с этой козлятней последние 90 лет бок и бок и что имеем? Руины! Пора менять вектор!

Олег ( )
 2014.10.30 15:14 [RU]
Поколение дибилоидов, даже не смешно уже читать вас.

васо
 2014.10.30 15:33 [UA]

> Олег (2014.10.30 15:14 [RU])
А тебя никто не заставляет читать! Иди читай русские сайты! Что ты забыл на новостном сайте украинского города Николаева???!

Олег ( )
 2014.10.30 16:32 [RU]
Город Николаев - это русский город. И бандеровским он никогда не будет. Так что васо езжай в грузию.

н
 2014.10.30 16:48 [UA]
Да какой ты русский скорей руський холуй путина ,А санкции это хорошо и полезно , Деревянный в России уже пошёл и неизвестно как он конвертируеться на какой отметке,

Мария ( )
 2014.10.30 17:26 [RU]
А вы что наши санкции обсуждаете? К вам то они каким боком? Неужели думаете, что они из-за вас? Ага шас. Сдались вы Западу. Вы свое дело, по недоразвитости, ума сделали. Надо же было какую-то причину придумать. А тут у нас под боком такая вот недострана.

н
 2014.10.30 19:24 [UA]
Великая Расея совершила агрессию и анексию и ещё массу преступлений,А теперь приходить ей время отвечать ,Россиянам обещали что им ничего не будет за крымнаш и другое, А выходит ОРТ РТР НТВ и тд  обманули всё самое интересное для великих РОСИЯН только начинеться, Оказалось что великая имогучая Россия зависит от цены на как  и Венесуэла например, А ЭТО не признак великой державы,

Руссобот из Ольгино
 2014.10.30 21:35 [HK]
Ну шо вы хахлы расшумелись, пользуетесь тем, что мы переезжаем в новый офис. Ничо, мы там скоро обживемся, справим новоселье и как начнем вас - недоумком салоедных тролить. Шоб вы, казлы знали какое это прибыльное дело и скоко на вас, придурках можно заработать...

В ЕС допустили ужесточение санкций против России

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.02 18:40]  
Свежая порция веселых анекдотов из серии "Настоящий кулинар"

[19.02 18:38]  
Лучшие снимки из конкурса "Подводный фотограф 2017" (ФОТО)

[19.02 18:38]  
Пугающие деревни-призраки в Индонезии (ФОТО)

[19.02 18:31]  
В Киеве с большим концертом выступит Андреа Бочелли

[19.02 18:20]  
Хохот до упаду: смешные анекдоты от настоящих оптимистов

[19.02 18:10]  
Австрийские медики изучили взаимосвязь черного юмора и интеллекта

[19.02 18:08]  
Для уюта в доме: интересные варианты напольных светильников (ФОТО)

[19.02 18:02]  
Хью Джекман едва не сгорел на съемочной площадке

[19.02 18:00]  
Появилось вино для домашних животных