Делегация "Газпрома" покинула переговоры РФ-Украина-ЕС: "Будет о чем поговорить, вернемся"

30.10.2014 в 10:47

Делегация "Газпрома" приняла решение покинуть трехсторонние газовые переговоры РФ-Украина-ЕС, которые начались накануне в Брюсселе, и вернулась в Москву.

Об этом сообщил официальный представитель российской компании Сергей Куприянов.


"Будет о чем поговорить, вернемся. Европейской комиссии с Украиной нужно урегулировать еще ряд вопросов, связанных с финансированием. И без этого нам продолжать дальше в трехстороннем формате бессмысленно", - заявил он.

На вопрос, планирует ли "Газпром" в ближайшие часы продолжать переговоры, он ответил: "Нет, мы ждем информации о том, что есть сдвиги относительно двустороннего протокола Украина-ЕС, и после этого вылетаем".

"Это может быть сегодня", - добавил Куприянов.

Таким образом, с российской стороны в Брюсселе остался министр энергетики РФ Александр Новак.

Он будет согласовывать ту редакцию документа, который наработают Украина и ЕК.

Ранее он сообщил, что российская сторона требует от Украины и ЕС согласовать и подготовить к подписанию текст двустороннего протокола между Украиной и Еврокомиссией.

Документы с российской подписью - протокол между Россией, Украиной и Еврокомиссией и дополнения к контракту "Газпрома" и "Нафтогаза" - принципиально согласованы, добавил Новак.

Европейская правда

Комментарии (30)
Намыв
30.10.2014 в 10:52 | RU

Абсолютно нормальная позиция. Условия оговорили, теперь решайте как платить будете. Как будете готовы, мы свои обязательства выполним. Чего переливать из пустого в порожнее и словоблудством, в который раз, заниматься. Деньги будут, маякните!

44444
30.10.2014 в 10:58 | UA

Сука ну где же гроши взять ,да так что еще и не отдавать.Гребаная Эвропа не дает,Россия не дает.Что-же делать?Тупик однако.

Кацапчук
30.10.2014 в 11:02 | RU

<удалено модератором>

работяга
30.10.2014 в 11:15 | CY

Короче, денег у украинцев нет, европейцы жмотятся, а русские без денег газа давать не собираются. Пат.

Гроза
30.10.2014 в 11:29 | RU

Где вы нежные и заботливые объятия Европы? Очередной кредит?

Светлана
30.10.2014 в 11:35 | UA

С военных денег возьмите,всё равно проиграли.

АБВ
30.10.2014 в 11:44 | UA

А где Волонтёры? Пускай едут и организуют поставки газа. Или они только на брониках тормознулись? Первый - птица Феникс.

***
30.10.2014 в 11:46 | UA

как нехорошо получается... ведь мы уже через 5 мин эуропэйци...
эувропейские браты кинули, (ш)меркель заявила : "укроина должна договориться с РФ о поставках газа, в противном случае реверса газа им (укроине) не видать"...
надо срочно майдан организовывать в берлине, что бы немчура поганая знала, как братьев укроинских на первом скачке кидать.

***
30.10.2014 в 11:50 | UA


> Намыв (2014.10.30 10:52 [RU])
Жириновский на днях предложил : дорога в Крым через материковую укроину - на поставки газа и скидку. и вам тепло, и нам удобно.

> АБВ (2014.10.30 11:44 [UA])
бронники из кафельной плитки - это вещь!!!

**
30.10.2014 в 11:52 | UA

<удалено модератором>

Газпром
30.10.2014 в 11:55 | UA

Деньги давай!

еленка
30.10.2014 в 12:04 | UA

респект России, не только тебе кормить нищебродов неблагодарных, пусть европка поясок себе подтянет и проспонсирует Украину- ведь мы уже почти в евросоюзе ))

рашка вперде
30.10.2014 в 12:17 | UA

Похоже рашку таки нагибают на 250 доляров. Ну ничего, пущай еще посопротиляется для приличия, поистерит, покатается ткда -сюда как лошье последнее.

а доллар тем временем уже 46 рублей. Так никакого попкорна не хватит наблюдать за бензоколонкой.

AcuteSoul
30.10.2014 в 12:25 | UA


> рашка вперде (2014.10.30 12:17 [UA])
Дурень думкой багатіє))))))

Джей ЛО
30.10.2014 в 12:37 | UA

пока старшие договариваются гаспромовским шестеркам сказали погулять?

apple
30.10.2014 в 12:39 | UA

> рашка вперде (2014.10.30 12:17 [UA])
Боюсь, что если еще мы дальше будем наблюдать, то придется есть пакеты от того самого попкорна и при этом скакать интенсивнее да бы не замерзнуть, и на данный момент нагинают как раз нас хохлов, при чем все. Вот интересно выходит, многие сейчас злостно потираем ладошки узнавая о меееееееедленном растете доллара в России, но при этом тупо не видят что творится перед своим носом. Мда... видимо при прыжках многие сильно ударились об Евроелку на майдане и сотрясение ни как не пройдет. Откройте глаза свои, пока у России рухнет экономика, об Украине давно забудут, что вообще была такая страна.

АРТ
30.10.2014 в 12:46 | UA


> рашка вперде (2014.10.30 12:17 [UA])
ахаха) лошара, пока тебя твоя дебильная власть нагибает. и будет продолжать вас пользовать, полудурки майданутые.

рашка вперде
30.10.2014 в 13:04 | UA


> apple (2014.10.30 12:39 [UA])

> АРТ (2014.10.30 12:46 [UA])

не знаю о чем вы, но у меня и у всех моих знакомых все более чем за№бись. Еще бы рашенские террористы все сдохли как в лугандоне, так и в самой рашке - и наступила бы вообще душевная гармония.

Взвейтесь кострами
30.10.2014 в 13:07 | UA


> apple (2014.10.30 12:39 [UA])
дурачек, когда в стране все плохо - 80% населения, условно говоря, не голосуют за партии власти. Сечешь, убогий?

apple
30.10.2014 в 13:56 | UA

Во первых. По вашей манере общения с незнакомым человеком могу сразу сказать кто вы есть - быдло обыкновенное, на данный момент такой вид очень расплодился на просторах Украины, что очень огорчает.
Во вторых. Это вам кто Псаки подсказала насчет "условных 80%" или Тымчук, Лысенко и т.д. Это даже наивностью назвать нельзя, скорей всего у вас развивается болезнь с явно-выраженным ухудшением умственной способности при деградации из человека в древнего Укропитека.
На этом с вами краткую дискуссию прекращаю. Удачи и скорейшего выздаровления.

> рашка вперде
Я рад что у вас все хорошо и пусть так и остается, но ведь в стране живете не только вы и ваши знакомые. Какая средняя зарплата в Николаеве? 1500-2000грн. не думаю что у этих людей все зае....ь. Агрессия России есть и тут отрицать бессмысленно, но у нас есть еще агрессоры внутри страны - это власти которые пришли путем переворота и усиленно трудятся над полным крахом страны.

ещё тот Николаевец
30.10.2014 в 14:00 | UA

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
30.10.2014 в 14:04 | UA

<удалено модератором>

рашка вперде
30.10.2014 в 14:12 | UA


> apple (2014.10.30 13:56 [UA])...На этом с вами краткую дискуссию прекращаю...

Быстро слился. Гуманитарий видимо, из педина.

взвейтесь кострами
30.10.2014 в 14:19 | UA

<удалено модератором>

*
30.10.2014 в 15:47 | UA

Надо тоже прийти в магазин и выделываться перед продавцом по поводу цены интересующего меня товара. Этот грёбаный КРОЛИК заморозит граждан Украины.

Боб
30.10.2014 в 15:48 | UA

подонки захватили наш газ в Крыму. Рашки go home! Вата вон с Украины!

здобулык
30.10.2014 в 16:31 | BY

И правильно, пусть Европа ищет для укропии бабло. Немецкий налогоплательщик сильно "обрадуется" когда узнает, что с его кармана оплачивают расходы дебилоидного скачущего майдауна.

13
30.10.2014 в 16:48 | UA

<удалено модератором>

вася