В Одессе пьяный боец добровольческого батальона взорвал в баре гранату: есть раненые. ВИДЕО

30.10.2014 в 10:23

В результате происшествия пострадал сам подрывник, который получил телесные повреждения в виде осколочных ранений туловища, и двое посетителей заведения 24 и 30 лет, которые самостоятельно и обратились в медицинские учреждения.


29.10.2014 года в 22.10 по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что в баре по ул. Щорса города Одессы неизвестный в камуфляжной форме подорвал гранату.


На месте происшествия сотрудники милиции по горячим следам задержали 26-летнего ранее неоднократно судимого за грабеж, хулиганство и нарушение неприкосновенности жилища одессита.


Установлено, что подозреваемый, войдя в помещение бара в нетрезвом состоянии, употребил еще 150 граммов водки, после чего вытащил из кармана гранату и бросил ее на пол, под соседний стол, где она и взорвалась.

С места происшествия изъяты элементы гранаты «РГД-5», охотничий нож и части от газового пистолета «Вальтер».

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.4. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.


Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства данного происшествия. Продолжается следствие.


Комментарии (13)
Серый
30.10.2014 в 10:31 | UA

<удалено модератором>

+-
30.10.2014 в 10:39 | UA

Хулиганство?!!! Тут не менее как по попытке убийства должно быть!!!

А этого добровольца нужно, как всех от туда приехавших, реабилитировать психологически. Государство людей поматросило и бросило. Уроды власть имущие!!

44444
30.10.2014 в 10:44 | UA

Реально становится страшно из-за этих киборгов гребаных выйти на улицу.Не надо ротаций ,пусть там и геройствуют.Уроды колхозные.

ъужас
30.10.2014 в 10:44 | UA

преднамеренное убийство, покушение на жизнь
но никак не хулиганство
ну да патриотов же не судят

здобулы
30.10.2014 в 10:47 | UA

онижедети просто шалили.

+5
30.10.2014 в 10:53 | UA

Таких сейчас много будет, без мозгов но со стволами, в барах дешёвых вечером заполонено таким красавцами, драки разборки, эта мурка типа а ты воевал!

Майданутый
30.10.2014 в 11:01 | UA

ничё, ничё! Главное едынакраина! Она понад усэ! Надо буит - усё и усех взорвём! Аваков прикроет!

АБВ
30.10.2014 в 12:00 | UA

А когда удерут все "патриоты" домой, тогда и ждите "радостной жизни" в городе. Как сказали, по статистике Николаев больше всех отправил придурков в мясорубку.

АБВ
30.10.2014 в 12:00 | UA

А когда удерут все "патриоты" домой, тогда и ждите "радостной жизни" в городе. Как сказали, по статистике Николаев больше всех отправил придурков в мясорубку.

ftrg
30.10.2014 в 12:04 | UA

<удалено модератором>

Зачем дали рогулям оружие
30.10.2014 в 12:32 | UA

<удалено модератором>

1111111
30.10.2014 в 14:42 | UA

На месте происшествия сотрудники милиции по горячим следам задержали 26-летнего ранее неоднократно судимого за грабеж, хулиганство и нарушение неприкосновенности жилища одессита.


Вот пацриот!!

13
30.10.2014 в 16:55 | UA

Ранее неоднократно судимого за грабеж, хулиганство и нарушение неприкосновенности жилища - и таких вот берут в поцреотические батальоны? А потом удивляются люди, шо это грабят ,бомбят кого угодно, но только не "террористов" на востоке. Так их не победить. Мож пора сворачивать свое дебильное АТО и всех на нары или перестрелять? А то посто-АТОшный период будет веселый с такими горе-вояками...