Губернатор Мериков опроверг свою причастность к событиям в 132 округе и напомнил Корнацкому, как тот прятался в России

29.10.2014 в 19:20

Губернатор Николаевской области Вадим Мериков утверждает, что не причастен к событиям, которые сейчас происходят в 132 округе в Первомайске.

- Я еще раз хочу подчеркнуть, что выборы в Николаевской области прошли честно, прозрачно и демократично. Поэтому прошу, заявления некоторых кандидатов в народные депутаты о том, что областная власть вмешивается в работу ОВК, считать политической спекуляцией для поднятия своего личного низкого рейтинга, - заявил Мериков.

В частности, он напомнил события 2012 года:

- Я хочу напомнить господину Корнацкому 2012 год, когда я дважды, плечом к плечу со своими соратниками, защищал выбор избирателей 132 округа. В то время, когда Корнацкий не находился в округе, а прятался в Российской Федерации.

Тогда мы боролись за справедливость и законность. Сейчас я руководствуюсь теми же принцами. Я как председатель облгосадминистрации сделал все для того, чтобы николаевцы и жители области смогли воспользоваться своим правом выбора. Это подтвердили и наблюдатели, и журналисты. Поэтому подобное заявление в СМИ я расцениваю как клевету.

Напомним, как сообщали «Новостей-N», в Первомайске третий день продолжается противостояние вокруг определения победителя выборов в 132 избирательном округе. Комиссия оказалась фактически «обезглавленной», так как и глава комиссии, и секретарь подали в отставку.

Комментарии (9)
лайк
29.10.2014 в 19:23 | UA

все правильно мужик сказал.

здобулы
29.10.2014 в 19:25 | UA

ггыы... почалося.
девачки деруцца... :))

111
29.10.2014 в 21:05 | UA

Пофиг кто, пересчитайте еще раз в присутствии самих претендентов. А лучше пусть собственноручно считают с.ки!

Холодный взгляд
29.10.2014 в 21:54 | UA

Шото я не пойму,в 12 году горой стоял за Корнацкого,а сейчас...Шо произошло за 2 года?

.........
29.10.2014 в 22:06 | UA


> Холодный взгляд (2014.10.29 21:54 [UA])
щас другие кормлять його))))
забыл кто его раньше содержал)

Мая
29.10.2014 в 22:19 | UA

Мериков ты не умничай, а обеспечь подсчет голосов.

та
30.10.2014 в 09:08 | UA


> Холодный взгляд (2014.10.29 21:54 [UA])
с понтом они дерутся между собой и такие принципиальные

правда
30.10.2014 в 11:24 | UA


> Мая (2014.10.29 22:19 [UA]) Вообще то МЕРИКОВ не имеет права обеспечивать подсчет голосов ! А вот если бы Корнацкий не был бы подонком ,то уже все бы прошло нормально как и везде. А так эта мразь привыкла к людям относится как к холуям, вот и получает отношение. И если это дерьмо не изменится КОЛИИВЩИНА ему обеспечена и никто ему не поможет. Если бы все было бы честно в его коробках,то он бы не срывал заседания комиссий, не прятал документы, а чинно и благородно с ГОРДО поднятой головой пошел на пересчет.А так только и орет про махинации что бы не вскрылись его зло ! Посмотрите только неиспользованные бюлютни по участкам где он "победил" и накроется его победа.А ПРЕЗИДЕНТУ еще аукнется этот выбор дегенерата-маньяка.Он негодяй всю первомайщину начнет карячить , а придут пацана с АТО и пилюлей ему вставать за батькив. Вот и будет маленькая революция из- за ошибочного выбора.Жить по новому это табу на негодяев КОРНАЦКИХ ! Но президент видимо имеет другое мнение...

Боб
30.10.2014 в 15:01 | UA

Уволят скоро мерикова. Кто где прятался к делу не относится, думай когда говоришь.