По материалам пресс-службы Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские судостроительные заводы изготовили "буржуйки" для бойцов на блокпостах



Нашим бойцам, которые ежедневно дежурят на блокпостах, поступила крайне необходимая помощь. В связи с тем, что 8 блокпостов продолжают функционировать на территории Николаевского региона, облгосадминистрацией была поставлена задача обеспечить ребят оборудованием для обогрева. Столбик термометра с каждым днем опускается все ниже и ниже, поэтому пригодятся специально изготовленные "буржуйки".

 

По словам первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Романчука, первая партия "буржуек" была заказана двум николаевским заводам - судостроительному заводу имени 61 коммунара и ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан».

 

- "Буржуйки" можно было бы изготовить и на Черноморском заводе, и на заводе «Зоря-Машпроект». Это не является сложным техническим сооружением, но было обращение именно к заводу имени 61 коммунара и к заводу «Океан» - к тем заводам, которым сказали, что они - неперспективные и не имеют шансов выжить. "Буржуйки" завода имени 61 коммунара уже изготовлены и находятся на блокпостах. Сегодня мы передаем ребятам "буржуйки" с завода «Океан», - подчеркнул Николай Романчук.

 

Как отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации, именно таким образом предприятия доказывают, что они являются рабочими и в перспективе ждут инвесторов.

 

Николай Романчук выразил благодарность работникам завода «Океан», ведь самое главное, что ребята, которые несут службу на блокпостах, отныне могут утеплить свои позиции.

 

Добровольцы, которые стоят на защите нашего покоя, сказали, что такая поддержка очень важна. Они отметили качественную работу специалистов. Отныне, они уверены, что с понижением температуры не замерзнут, а кроме того, благодаря "буржуйкам" они будут не только обогреваться, но и смогут готовить еду.

 

Поделиться:
 


здобулы
 2014.10.29 17:46 [UA]
ггыыы-ггыыы-ггыыы...
а ведь когда-то строили корабли.
скачите дальше,укропы.

АБВ
 2014.10.29 17:50 [UA]
Теперь Романчук может смело доложить в Киев, что судостроительные заводы Николаева "загружены заказами" на 100%. Новый проект секретных кораблей под кодовым  названием "Буржуйки" будут бороздить просторы морей и океанов. И мы, Николаевцы , будем ими всецело гордиться.

АБВ
 2014.10.29 17:50 [UA]
Теперь Романчук может смело доложить в Киев, что судостроительные заводы Николаева "загружены заказами" на 100%. Новый проект секретных кораблей под кодовым  названием "Буржуйки" будут бороздить просторы морей и океанов. И мы, Николаевцы , будем ими всецело гордиться.

АБВ
 2014.10.29 17:50 [UA]
Теперь Романчук может смело доложить в Киев, что судостроительные заводы Николаева "загружены заказами" на 100%. Новый проект секретных кораблей под кодовым  названием "Буржуйки" будут бороздить просторы морей и океанов. И мы, Николаевцы , будем ими всецело гордиться.

Катя
 2014.10.29 18:06 [UA]
Слава Корабелам !!!

строим Корвет на народные деньги.

Серый
 2014.10.29 18:12 [UA]
какой позор((

СРОЧНО
 2014.10.29 18:17 [UA]
Необходимо срочно выделить пару лямов из бюджета на перименование ЧСЗ на ЧБЗ

EU
 2014.10.29 18:19 [DE]
Даже во сне, немог представить, что такое возможно, даже не верится. Я когда-то работал,на Черноморском  заводе! 

ещё тот Николаевец
 2014.10.29 18:37 [UA]
Не встать, не сесть. Хоть бы молча, без огласки... Позорище...

Был я
 2014.10.29 18:50 [UA]
СУДОСТРОИТЕЛЬ а теперь судно-Строитель .
Буржуйки нужны , однозначно .Но в городе валом часников которые могут с таким заказом справится элементарно , почему не дать людям заработать ?

а шо?
 2014.10.29 19:14 [UA]
<удалено модератором>

123
 2014.10.29 19:17 [XX]
П-ц судостроению в Николаеве!! Предлагаю указом Шоколадного переименовать ЧСЗ в Черноморский буржуйкостроительный завод!!! А вместо орденов на здании завода повесить сковородки!! Трижды осковороденный Черноморский буржуйкостроительный завод!!!

nekto
 2014.10.29 19:34 [RU]
Авианосцы,крейсера....потом несамоходные баржи, а теперь "буржуйки"....Гордиться этому  или рыдать?...

Грин
 2014.10.29 19:52 [DE]
символичненько

"Как отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации, именно таким образом предприятия доказывают, что они являются рабочими и в перспективе ждут инвесторов."

блеать, люди, у вас гордость человеческая есть или нет? буржуйками вы отталкиваете инвесторов, этим вы показываете степень деградации предприятия и его людей.доколе?

жилец с 9 этажа...
 2014.10.29 20:02 [UA]
А на большее  уже они не способны...

1
 2014.10.29 20:09 [UA]
Макс, ты еще ТАМ? ППЦ!!!

Сержик
 2014.10.29 20:28 [UA]
Это просто "Украинский прорыв" какой-то. Или "провал". Раньше буржуйки делали в виде халтуры, на дачи, гаражи, об этом даже неудобно было говорить... А сейчас - госзаказ на буржуйки... И только не нужно говорить, что до такого довела новая власть, как говорится: "всё украдено до нас"... Печалька

А
 2014.10.29 21:07 [AT]
Просто ребята держат нос по ветру. Эту зиму народ как-то переживет. С авариями, отключениями света. Натерпится вообщем. Ну а в следующем году буржуйки вообще на ура пойдут. Производство будет уже отражено. ЕвропУк однако, бесполезные плавающие корыта и в Турции заказывать можно. Надо знать свое место. А оно пока с краюшку, у параши..

Al ( )
 2014.10.29 21:32 [RU]
А чем топить буржуйки и что на них готовить? Будут с проезжающих брать?

Петька Поросёнко (ви-ви)
 2014.10.30 09:15 [UA]
Не просто "буржуйки", а "буржуйки для блох-понтов"... На судостроительном (когда-то) заводе.

Николаевские судостроительные заводы изготовили "буржуйки" для бойцов на блокпостах

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 23:02]  
Ани Лорак показала, как выглядела после рождения дочери. ФОТО

[25.05 23:00]  
Интересные особенности аргентинцев. ФОТО

[25.05 22:39]  
Работа мечты: открылась вакансия "обнимальщика" котов. ФОТО

[25.05 22:30]  
Лучшие народные средства от диареи

[25.05 22:19]  
17 фото мужчин в коротких шортах из 70-х годов. ФОТО

[25.05 22:19]  
Сестры Кардашьян в бикини "отжигали" на роскошной яхте. ФОТО

[25.05 22:00]  
Видео с россиянкой, недовольной меню украинских детсадов, взорвало Сеть. ВИДЕО

[25.05 21:43]  
В немецком городе Вакен к фестивалю построят пивопровод. ФОТО

[25.05 21:40]  
Loboda станет ведущей российской премии. ФОТО