Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Проект коалиционного соглашения предусматривает приватизацию морских портов Украины



Приостановку передачи морских портов в долгосрочную концессию, осуществление их приватизации после стабилизации ситуации на востоке Украины предполагает проект коалиционного соглашения, текст которого обнародован на сайте партии "Блок Петра Порошенко" в среду утром.

Согласно документу, необходимо также принять базовый закон "О внутреннем речном транспорте" для определения общих правил осуществления перевозок по внутренним водам, управления портовой инфраструктурой, порядка доступа к ней, порядка осуществления коммерческой деятельности в речных портах, подходов к закреплению объектов портовой инфраструктуры в государственной собственности или их приватизации.

Относительно железнодорожного транспорта отмечается необходимость разграничения хозяйственных функций и функций государственного управления.

"Образование публичного акционерного общества "Украинская железная дорога" как холдинговой компании, создание на базе отраслевых холдингов эффективных вертикально интегрированных бизнесов по видам деятельности на принципах прозрачности, ликвидации перекрестного субсидирования между видами деятельности", - говорится в тексте проекта соглашения.

Предлагается также принятие нового закона о железнодорожном транспорте, который будет предусматривать сохранение монополии государства в отношении эксплуатации объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта (полотно и связанные с ним объекты, объекты, обеспечивающие безопасность и выполнение диспетчерских функций и т. д.), создание конкурентного рынка перевозчиков, обеспечение равного доступа всех субъектов хозяйствования к объектам инфраструктуры.

В разрезе эксплуатации автодорог предлагается передача дорог местного значения в сферу ответственности соответствующих облгосадминистраций с одновременной передачей источников финансовых ресурсов, необходимых для выполнения соответствующих функций.

Также предусматривается разграничение функций заказчика и исполнителя строительства и ремонта дорог путем создания на базе ГАК "Автомобильные дороги Украины" региональных компаний и их дальнейшей приватизации.

Помимо этого, проектом документа предлагается включение в контракты на строительство автомобильных дорог обязательного условия о предоставлении подрядчиком гарантии качества и поддержки после введения в эксплуатацию и осуществление со стороны государства эффективного контроля за соблюдением норм весовой нагрузки.

Поделиться:
 


Серый
 2014.10.29 13:59 [UA]
Правильно всё продать Бене Коломойскому!) 

БОЛЬНО, МНЕ БОЛЬНО !!!
 2014.10.29 14:32 [IT]
всё продать  америкосам, через п:(р:(шенко

БОЛЬНО, МНЕ БОЛЬНО !!!
 2014.10.29 14:32 [IT]
всё продать  америкосам, через п:(р:(шенко

ник
 2014.10.29 14:56 [UA]
БРАТСКАЯ МОГИЛА,,,,,......
Зачем путать грешное с праведным????
КОАЛИЦИЯ и ПРИВАТИЗАЦИЯ - это разные вещи!!!!!
ТУПЫЕ бандеровцы , для них что в лоб, что по-лбу, всё едино....
Уже суки, не знают на чём ещё можно руки нагреть, всё никак не нахапаются!!!!
И чем ЭТА власть лучше предыдущей?????
У "папередников" хоть войны не было....

Ник
 2014.10.29 14:57 [UA]
Сколько же этот дерибан будет продолжаться?  Новая власть такие же ворюги как и предыдущая власть!!!

вышиватник
 2014.10.29 15:28 [XX]

> Ник (2014.10.29 14:57 [UA])
А разве в этом хоть кто-то сомневался, кроме прыгунов с Майдана?

Йо !
 2014.10.29 15:46 [RU]
Понеслась моча по трубам ! Не успели прийти к   власти и певые мысли... Не , не за народ. А за дерибан того, что янек не додумался раздербанить. Браво !

Диспетчер
 2014.10.29 15:49 [XX]
Так вот на кой хрен затевались все эти скачки на майдане! все отдать в руки америкосам или брюссельской капусте, которые теперь тут командовать будут, да так,! за каждый чих будете платить, за то, чтобы по дорогам проехать, за воздух, чтобы дышать. 

По ж/д транспорту - на государство сбросят все самое невыгодное и затратное в содержании дороги, а сливки снимать, не особо напрягаясь, будут частники, притом не наши. И все! Деньги будут уплывать мимо бюджета => не будет ничего: ни развития, ни медицины/образования, а будет полный капец.

АБВ
 2014.10.29 16:20 [UA]
Деньги на выборы потратили, надо отшибать. Первый лозунг: "Грабь недограбленное!" пока у власти, а то потом можно не успеть.

ещё тот Николаевец
 2014.10.29 16:24 [UA]
НАКОНЕЦ то определилось!!!! Во де интерес! Вот вокруг чёго коалиция объединятся будет! Вот за что придурки своё здоровье ложат, а потом протезы через две недели из строя выходят. Только вот беда. Новороссия - это же всё побережье. Так что делите, но пососать прийдётся.

Хм..
 2014.10.29 16:44 [UA]
расчирикались...Ну и чем вам приятен нынешний автодор? А жд, в которой вагоны сто-летней давности?  Или вам люб Новинский, заведший ЧСЗ в банкротство? Еще и документов нет, одни предложения, а тролли уже крыльями трясут, токуют) А новинский

1
 2014.10.29 16:52 [UA]
Как то не совсем ясно, в заголовке написано о "приватизации морских портов", а в первом абзаце - приостановка передачи в концессию, то есть НЕ ПРИВАТИЗАЦИЯ?? )) ... Так как все же??

Холодный взгляд
 2014.10.29 17:16 [UA]
Стране никогда уже не подняться с колен. Такого рода соглашения говорит о том,что ее никто и не хочет поднимать!Как ни прискорбно,но в ближайшем будущем, нас ждет развал до основания!

АБВ
 2014.10.29 17:43 [UA]
> Холодный взгляд (2014.10.29 17:16 [UA])
Ты оптимист. Эту большую деревню страной назвал. Как республика, она была наиболее высокоразвитая, а как страна, увы, за 23 года "спустилась" до уровня деревни.

АБВ
 2014.10.29 17:43 [UA]
> Холодный взгляд (2014.10.29 17:16 [UA])
Ты оптимист. Эту большую деревню страной назвал. Как республика, она была наиболее высокоразвитая, а как страна, увы, за 23 года "спустилась" до уровня деревни.

АБВ
 2014.10.29 17:43 [UA]
> Холодный взгляд (2014.10.29 17:16 [UA])
Ты оптимист. Эту большую деревню страной назвал. Как республика, она была наиболее высокоразвитая, а как страна, увы, за 23 года "спустилась" до уровня деревни.

Герострат
 2014.10.29 18:08 [UA]
А по мне - спалить всё нафиг , или продать Бене и спалить .

АНТИБАНДЕРА
 2014.10.29 19:30 [XX]
ВООТ для чаго Майдан-то !!!! НЕ ВСЁ ЕЩЁ РАЗВОРАВАЛИ!!! НАДО налог на воздух и воду!!! Что бы ещё пол Украины передохло !!! А то Голодомор ,Голодомор !! За 23 года на 10млн. сократили населения,.сейчас за 3 года Евроинтеграторы ещё на 10 млн.сократят -нет кадров - нет проблем !!!! Скачите майданутые дальше!!!!

Сеня
 2014.10.29 19:57 [DE]
Так порты и жд давно денег в казну не несли, все "лишнее" распиливалось на тендерах и закупках. Только на обязательной санобработке вагонов бабла "намыли" столько, что страшно... Чего стоит история с хундаями -мундаями. В портах - свои люди-миллионеры, на ж/д свои люди-миллионеры. Покойному Кирпе-миллионеру и не снился размах его последователей)))

111
 2014.10.29 21:13 [UA]
Все правильно. 

Софийка
 2014.10.29 21:48 [UA]
<удалено модератором>

Nikolay
 2014.11.01 13:14 [UA]
С  Новинским договор!?

Проект коалиционного соглашения предусматривает приватизацию морских портов Украины

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 09:19]  
"Барышня легли и просят": в сети хохочут над громким заявлением Кремля. ФОТО

[24.01 09:18]  
Юрий Горбунов и Катя Осадчая надели обручальные кольца. ФОТО

[24.01 09:04]  
Какой овощ спасет от язвы желудка

[24.01 09:01]  
Флэтайрон-билдинг: известный небоскреб на Манхэттене. ФОТО

[24.01 08:42]  
Над российским городом пролетел НЛО. ФОТО

[24.01 08:39]  
Блейк Лайвли в экстремальном мини пришла на вручение кинопремии. ФОТО

[24.01 08:19]  
Гонки на ванных в Швейцарии. ФОТО

[24.01 08:03]  
Вред тесной одежды для здоровья

[24.01 08:02]  
Надежда Грановская рассказала, как попала в «ВИА Гру»