Николаевские коммунисты поблагодарили своих избирателей: "Будущее – за коммунистической идеей"

29.10.2014 в 13:20

Николаевские коммунисты обратились к своим избирателям с благодарностью за отданные за КПУ голоса на выборах в Верховную Раду.

"Голосуя за коммунистов в этот тяжелейший период нашей украинской истории, вы, на наш взгляд, проявили мудрость и настоящее мужество", - говорится в обращении.

При этом, несмотря на то, что КПУ по итогам подсчета голосов не проходит в Верховную Раду, члены партии уверены, что будущее – за коммунистической идеей.

Далее публикуем полный текст обращения.

Уважаемые избиратели Николаевщины, отдавшие голоса за Коммунистическую партию Украины на выборах в Парламент 26 октября!

Мы, коммунисты, глубоко благодарны вам, нашим землякам, за столь взвешенный и ответственный гражданский выбор. Голосуя за коммунистов в этот тяжелейший период нашей украинской истории, вы, на наш взгляд, проявили мудрость и настоящее мужество, не поддавшись на ложь, провокации и политические гонения, организованные олигархической властью и неонацистами против нашей партии. Мы понимаем, чего стоил вам этот шаг и тем более ценим его. Вы поступили как истинные патриоты, верно оценивающие трагедию, происходящую сегодня в нашей стране, и связывающие благополучие и достойную перспективу Украины с идеями и делами Коммунистической партии. Этот ваш поступок дает нам право назвать вас нашими сторонниками и верными товарищами.

В этой избирательной кампании очень многое зависело и от явки избирателей. Не только отсутствие Крыма, Донецка и Луганска сыграло решающую роль в этой избирательной кампании. Если на Западной Украине на выборы ходили и продолжают ходить 65-70% избирателей, то у нас на выборы пришли 42% избирателей. Мы обращаемся и к тем, кто не пошел на избирательный участок: разочарованность в правлении новых властей, снижение ими вашего жизненного уровня – не повод игнорировать СВОЕ право выбирать СВОИХ представителей во власть. Иначе – этим правом воспользуются за вас другие. А вы – лишитесь этого права добровольно! И в дальнейшем они смогут спокойно снижать ваш жизненный уровень. Партии олигархов будут заботиться только о благополучии олигархов. Как итог, за «оранжевых» проголосовало чуть более 10 млн. человек (как и в 2012 году), а за КПУ и осколки Партии регионов – 2,5 млн. человек (вместо более 9 млн. человек в 2012 году). Новая власть не получила больше голосов. Просто не голосовали жители юго-востока.

И, несмотря на то, что голосов избирателей, отданных за Компартию, в этот раз оказалось недостаточно для прохождения ее в Верховную Раду, будущее – за коммунистической идеей как самой гуманной, справедливой и осуществимой на практике. Об этом говорят объективная, непредвзятая наука, жизненный опыт, экономическое развитие коммунистического Китая, развитие социалистических принципов во многих европейских странах. Вместе с вами знаем и верим в то, что наша общая победа исторически неизбежна и обязательно наступит. Поэтому борьбу продолжаем и рассчитываем на вашу поддержку в ней.

Еще раз огромное спасибо, товарищи!

Николаевский ОК КПУ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив