Благотворительный Фонд Рафаэля Горояна уже 7 лет помогает пенсионерам Николаева

29.10.2014 в 13:10

25 октября в офисе Благотворительного фонда Рафаэля Горояна состоялся очередной прием жителей Николаева и области. В этот день в рамках постоянной программы помощи пенсионерам и инвалидам выплаты от Фонда получили 98 человек.

«Фонд работает в Николаеве с 2007 года, и программа помощи пенсионерам была открыта со дня его основания. Я давно живу и работаю в Николаеве, и как руководитель предприятия, несу ответственность за сотрудников «Прометея». Однако в городе кроме работающих горожан есть категория людей, которым кроме как от государства помощи ждать неоткуда. Цены растут, и суммы социальных выплат и пенсий не всегда за ними «успевают». Молодые люди могут сменить место работы, подрабатывать, пенсионеры же живут на то, что определено раз и надолго. Поэтому, я считаю, это долг каждого бизнесмена - протянуть руку помощи такой категории николаевцев», - отмечает Рафаэль Гороян.

«Оказание Фондом материальной помощи никак не связана с выборами и не пересекается с социальными программами местной или центральной государственной власти. Фонд действует исключительно на основании собственных средств, а направление помощи определяется личной инициативой его основателя, - подчеркивают сотрудники Фонда.

Выплата материальной помощи традиционно производится в конце каждого месяца в главном офисе БФ Рафаэля Горояна по адресу ул. Пушкинская, 8. Предварительная запись осуществляется по телефону 58-06-05.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив