Яценюк отверг проект коалиционного соглашения, предложенный "Блоком Порошенко": "Прошу не выдумывать велосипед, он уже есть"

29.10.2014 в 12:25

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отверг проект коалиционного соглашения "Блока Петра Порошенко" предложил свой. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время пресс-конференции.


Яценюк предлагает назвать коалицию "Европейская Украина".


"Предлагаю назвать коалицию «Европейская Украина», потому что именно за это люди стояли на Майдане", - сказал он.


Он отметил, что коалиционным соглашением является соглашение об ассоциации с ЕС, пишет РБК.


"Прошу никого не выдумывать велосипед, велосипед уже есть" , - сказал он.


При этом Яценюк отметил, что считает Президента Украины Порошенко своим основным стратегическим партнером.


Арсений Яценюк призывает партии "Батьківщинва" Юлии Тимошенко, "Самопомич" Андрея Садового и Радикальную партию Олега Ляшко присоединиться к коалиции. Он призывает участников создания коалиции публично предлагать свои кандидатуры в члены Кабинета Министров Украины.


Комментарии (19)
а мне нравится
29.10.2014 в 12:29 | UA

заклятые друзья,девчёнки с майдана начинают отпихивать локтями и коленками друг друга от корытца.и это только начало. дали будэ. майдауны,вы за ЭТО скакали? ваша сотня дохла за ЭТО?

Кирпич
29.10.2014 в 12:37 | RU

А что, "Европейская Украина" - очень хорошее название для коалиции. Сокращенно - "Европук"

Для свидомых
29.10.2014 в 12:37 | RU

<удалено модератором>

мир
29.10.2014 в 12:47 | UA


> Кирпич (2014.10.29 12:37 [RU])
+100500
ЕВРОПУК - это сила

**
29.10.2014 в 12:54 | UA

все только начинается.2я серия борьбы за альфа-самца.

Мая
29.10.2014 в 13:07 | UA

Яценюка поддерживают чиновники вот увидите реформы будут только для нас

Bad
29.10.2014 в 13:18 | UA

Так у нас сеня теперь под почтальона печкина косит с велосипедом?

ГРОЗА
29.10.2014 в 13:24 | UA

"жиди погані правлять Нами,а ми ще гірше ніж жиди...ми продали Дідівську славу, й себе в ярмо ми запрягли" Т,Г.Шевченко

тю
29.10.2014 в 13:31 | UA

> Мая (2014.10.29 13:07 [UA])
вы шо, мы уже видим, с февраля! а то что чиновники поддерживают своего начальника, это да, самый весомый аргумент. и да, особенно "для нас" реформа границы в виде стены, вернее распил денег на дебильный проект, и он (ваш кумир) прекрасно знает уровень дебилизма. свидомые ведь все жрут, что им подают с тв, сожрут и это. но предлагаю чуть отрезвиться, послушать умную женщину:
https://www.youtube.com/watch?v=C3huePzNc-w

АБВ
29.10.2014 в 14:21 | UA

Гейропейская коалиция - это звучит гордо!

АБВ
29.10.2014 в 14:21 | UA

Гейропейская коалиция - это звучит гордо!

АБВ
29.10.2014 в 14:21 | UA

Гейропейская коалиция - это звучит гордо!

АБВ
29.10.2014 в 14:21 | UA

Гейропейская коалиция - это звучит гордо!

1111
29.10.2014 в 14:44 | UA

"Еврейская Украина" - так даже точнее

птус
29.10.2014 в 15:06 | UA

Так можно договориться, что и вся Европа еврейская. А что? Смотри ЕВРопа, ЕВРеи.

Не поймешь от чего произошло название. То ли ЕВРеи от ЕВРопы, то ли ЕВРопа от ЕВРеев.

Щирий
29.10.2014 в 15:43 | UA

Де два українці там три Гетьмани
а якщо там і Абрам та гамбець усім всім нам.....

Ще Щиріший
29.10.2014 в 15:46 | UA

Сеня прибурел - а мажоритарщиков кто считать будет куля тебе в жопу...

ещё тот Николаевец
29.10.2014 в 16:09 | UA

Всё дрючба кончилась. Начинается пидарастёшь поймёшь... Посмотрим как они друг друга дрючить будут!!!

Дедушка Крылов
29.10.2014 в 17:31 | UA

А вы друзья как ни садитесь , а в кукловоды не годитесь .
Стрекозел скокал , скокал , мурабел лётал ,лётал - пишол зим .