Минобороны прислало "киборгам" из Донецкого аэропорта зимнюю одержу - только штаны, и те 56 размера. ВИДЕО

29.10.2014 в 09:51

Боевики продолжают обстреливать позиции украинских войск на Востоке.

За последние сутки в отдельных районах зоны АТО их активность возросла - сообщают в СНБО.

На подконтрольных боевикам территориях фиксируют наращивание сил незаконных вооруженных формирований и подразделений.

Боевики обстреливают позиции сил АТО в районе Авдеевки. С минометов стреляют преимущественно со стороны Донецкого Спартака. При этом наши военные продолжают удерживать Донецкий аэропорт.

В последние дни в интернете появляется все больше сообщений о переброске и скопления боевиков и военной техники под аэропортом.

"Можно сказать, она там появилась, если ее раньше не было, то она появилась. Или переместили из одного места в другое, или к ним приехало то еще", - говорит Гном военнослужащий 93 бригады.

А вот те, кто ходил в разведку на территорию, контролируемую боевиками, подтвердили - в рядах бандгруппировок ДНР произошла ротация. Появился отряд из Приднестровья. Одного из наемников наши бойцы взяли в плен.

Что же касается полномасштабного наступления, то военные относятся к этим слухам скептически.

"Они, я думаю, пока не готовы. По последним данным - не готовы. У них ротация сейчас, они создают видимость, что их много. Но думаю - еще рано", - говорит боец Док.

"Гул техники мы слышим, перемещаемых. Попрут на нас - встретим. Посчитаем, сколько их там останется", - говорит боец батальона ОУН Лука.

Поделились впечатлениями бойцы и от одежды, которую им прислали перед морозами.

Из всего обмундирования - только штаны и те - 56 размера.

"На данный момент армия прислала нам вот такие штаны, носки шапки все чем обеспечила нас армия. А курточка - это волонтеры, это все, в чем я одет - это волонтеры, армия нам привезла только вот брюки теплые, носки и шапки", - говорит командир танка Сергей.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив