Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сегодня Украина и Россия попытаются окончательно договориться о газе




В среду в Брюсселе пройдет очередной раунд трехсторонних консультаций в формате Украина-ЕС-Россия об условиях поставок природного газа и его транзита по украинской территории в Европу.

Как сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе, планируется, что переговоры начнутся в 15.30 по киевскому времени.

Украинскую переговорную делегацию возглавит министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

На прошлой неделе сторонам не удалось подписать промежуточное соглашение по урегулированию газового кризиса и условий поставки газа в Украину в зимний период - до 31 марта 2014 года.


Как сообщалось, по согласованным переговорными позициями, цена на российский природный газ в зимний период для Украины должна составлять 385 долив за тысячу кубометров. Украинская сторона настаивает, что определенная промежуточная цена за российский газ для Украины конца марта 2015 года - сугубо коммерческая и не должна зависеть от решений правительства России.

При этом Украина обязуется оплатить долг за ранее поставленный газ в размере 1,45 млрд долларов до конца октября и еще 1,65 млрд - до конца 2014 года.

Поделиться:
 


Для свидомых
 2014.10.29 09:07 [RU]
<удалено модератором>

ого
 2014.10.29 09:24 [UA]

> Джон (2014.10.29 09:16 [UA])
это да, но как же хочется шары... Что бы хохлы - и платили, да ну...))))

e
 2014.10.29 09:32 [UA]
"цена на российский природный газ в зимний период для Украины должна составлять 385 долив за тысячу кубометров" - что за новая валюта? продайте мне сотню долив.

да
 2014.10.29 09:48 [UA]
Украина попытается.
Россия свои условия обозначила очень внятно.

ржунемогу)
 2014.10.29 09:48 [RU]
Одно из условий, которые выдвигает "Нафтогаз" это требование, что бы ДНР и ЛНР платили за газ на прямую "Газпрому". Не правда ли интересное условие?
P.S. для Джона: майдауны не братья русским и Украина Порошенко&Яценюка не братская страна для Российской Федерации.

ржунемогу)
 2014.10.29 09:48 [RU]
Одно из условий, которые выдвигает "Нафтогаз" это требование, что бы ДНР и ЛНР платили за газ на прямую "Газпрому". Не правда ли интересное условие?
P.S. для Джона: майдауны не братья русским и Украина Порошенко&Яценюка не братская страна для Российской Федерации.

Намыв
 2014.10.29 10:02 [RU]
Хрен ли эти встречи беспонтовые дадут??? Верните долги и покупайте газа, сколько оплатите. Скидку вам дали и долг с учетом этой скидки пересчитали. Что вы еще хотите? Не будет больше "в долг", буратины!!! Я имею в виду наше " правительство". НИКТО ЗА УКРАИНУ ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!!! НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО!!!

светка
 2014.10.29 10:36 [UA]
Какой курс долива?

Waterman
 2014.10.29 11:09 [DE]
Фашисты, верните Ленина на место. Флаги вонючей Украины отправить в Киев.
И приедет Кобзон в гости.


Waterman
 2014.10.29 11:10 [XX]
Требуйте долива пива после полного отстоя пены.

Гроза
 2014.10.29 11:34 [RU]
Гюнтер Эттингер к концу осени поблек и сник, весной выглядел холено, румяно, самоуверенно. Он не понимал с кем имеет дело. С доливом точно все плохо.

Waterman
 2014.10.29 12:45 [XX]
СК России возбудил дело о беспорядках в Одессе

Кстати, почему в Николаеве не транслировался концерт Кобзона? Он пел для всей Новороссии.Вместо ста вариантов гопака, унылой Шевченки и кто ловчее и дешевле изуродует голову тризубцем, нормальные передачи и новости помойшоу 95й квара

Waterman
 2014.10.29 12:47 [XX]
Нормальные передачи и новости. Помойшоу 95 квартал пусть смотрит Львив

Сегодня Украина и Россия попытаются окончательно договориться о газе

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.02 18:32]  
Том Круз хочет наладить отношения с дочерью

[26.02 18:31]  
Впервые на лыжах: спортсмен из Венесуэлы рассмешил зрителей ЧМ

[26.02 18:30]  
Яркие фото 1954 года Кубы, которая выглядит действительно как свободная страна. ФОТО

[26.02 18:03]  
Анна Седокова похвалилась округлившимся животиком

[26.02 18:01]  
"Николь Кидман" из Сум взорвала "Лигу смеха"

[26.02 18:00]  
Города, как вы их никогда еще не видели. ФОТО

[26.02 17:32]  
Филипп Киркоров держит своих детей подальше от сцены

[26.02 17:31]  
Скелет пропавшего 11 лет назад британца нашли в колодце на Кипре

[26.02 17:30]  
Чарующие скульптуры. ФОТО