Сегодня Украина и Россия попытаются окончательно договориться о газе

29.10.2014 в 09:02


В среду в Брюсселе пройдет очередной раунд трехсторонних консультаций в формате Украина-ЕС-Россия об условиях поставок природного газа и его транзита по украинской территории в Европу.

Как сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе, планируется, что переговоры начнутся в 15.30 по киевскому времени.

Украинскую переговорную делегацию возглавит министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

На прошлой неделе сторонам не удалось подписать промежуточное соглашение по урегулированию газового кризиса и условий поставки газа в Украину в зимний период - до 31 марта 2014 года.


Как сообщалось, по согласованным переговорными позициями, цена на российский природный газ в зимний период для Украины должна составлять 385 долив за тысячу кубометров. Украинская сторона настаивает, что определенная промежуточная цена за российский газ для Украины конца марта 2015 года - сугубо коммерческая и не должна зависеть от решений правительства России.

При этом Украина обязуется оплатить долг за ранее поставленный газ в размере 1,45 млрд долларов до конца октября и еще 1,65 млрд - до конца 2014 года.

Комментарии (13)
Для свидомых
29.10.2014 в 09:07 | RU

<удалено модератором>

ого
29.10.2014 в 09:24 | UA


> Джон (2014.10.29 09:16 [UA])
это да, но как же хочется шары... Что бы хохлы - и платили, да ну...))))

e
29.10.2014 в 09:32 | UA

"цена на российский природный газ в зимний период для Украины должна составлять 385 долив за тысячу кубометров" - что за новая валюта? продайте мне сотню долив.

да
29.10.2014 в 09:48 | UA

Украина попытается.
Россия свои условия обозначила очень внятно.

ржунемогу)
29.10.2014 в 09:48 | RU

Одно из условий, которые выдвигает "Нафтогаз" это требование, что бы ДНР и ЛНР платили за газ на прямую "Газпрому". Не правда ли интересное условие?
P.S. для Джона: майдауны не братья русским и Украина Порошенко&Яценюка не братская страна для Российской Федерации.

ржунемогу)
29.10.2014 в 09:48 | RU

Одно из условий, которые выдвигает "Нафтогаз" это требование, что бы ДНР и ЛНР платили за газ на прямую "Газпрому". Не правда ли интересное условие?
P.S. для Джона: майдауны не братья русским и Украина Порошенко&Яценюка не братская страна для Российской Федерации.

Намыв
29.10.2014 в 10:02 | RU

Хрен ли эти встречи беспонтовые дадут??? Верните долги и покупайте газа, сколько оплатите. Скидку вам дали и долг с учетом этой скидки пересчитали. Что вы еще хотите? Не будет больше "в долг", буратины!!! Я имею в виду наше " правительство". НИКТО ЗА УКРАИНУ ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!!! НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО!!!

светка
29.10.2014 в 10:36 | UA

Какой курс долива?

Waterman
29.10.2014 в 11:09 | DE

Фашисты, верните Ленина на место. Флаги вонючей Украины отправить в Киев.
И приедет Кобзон в гости.

Waterman
29.10.2014 в 11:10 | XX

Требуйте долива пива после полного отстоя пены.

Гроза
29.10.2014 в 11:34 | RU

Гюнтер Эттингер к концу осени поблек и сник, весной выглядел холено, румяно, самоуверенно. Он не понимал с кем имеет дело. С доливом точно все плохо.

Waterman
29.10.2014 в 12:45 | XX

СК России возбудил дело о беспорядках в Одессе

Кстати, почему в Николаеве не транслировался концерт Кобзона? Он пел для всей Новороссии.Вместо ста вариантов гопака, унылой Шевченки и кто ловчее и дешевле изуродует голову тризубцем, нормальные передачи и новости помойшоу 95й квара

Waterman