В Николаеве работников социальной сферы поздравили с профессиональным праздником

28.10.2014 в 18:28

Сегодня в Николаевском академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии торжественно отметили День работника социальной сферы. Работников социальной сферы пришли поздравить председатель облсовета Тарас Креминь, заместитель губернатора Оксана Янишевская, вице-мэр Маргарита Сапожникова.

Выступая, Маргарита Сапожникова поблагодарила виновников торжества за самоотверженный, благородный труд, подчеркнув, что для многих николаевцев они стали верными друзьями, всегда готовыми прийти на помощь. Маргарита Александровна отметила, что работники социальной сферы отличаются высоким профессионализмом, чуткостью, гуманностью, способностью сопереживать.

- Без доброты, без того, чтобы любить человека, уметь решать его проблемы, сегодня очень трудно работать в социальной сфере, - сказала Маргарита Сапожникова.

По словам вице-мэра, сегодня перед работниками социальной сферы Николаева стоят большие задачи. И они достойно с ними справляются.

Маргарита Сапожникова вручила Почетные грамоты городского головы николаевцам, которые внесли весомый вклад в развитие социальной сферы.

Оксана Янишевская рассказала, что проводя приемы депутата областного совета, она всегда думала, «где взять те силы, то терпение, понимание, то душевное тепло, для того, чтобы выслушать и поддержать людей, которые проходят со своими проблемами».

- А когда я пришла работать в облгосадминистрацию, я смогла познакомиться с теми людьми, которые могут всегда выслушать и помочь, и это вы - работники социальной сферы. Я благодарна вам за вашу отзывчивость, доброту и теплоту, которую вы ежедневно отдаете людьми, - сказала она.

Благодарностями председателя облгосадминистрации были отмечены лучшие работники социальной сферы Николаевской области.

В свою очередь, председатель областного совета Тарас Кремень поблагодарил департамент социальной защиты населения ОГА за важную областную программу «Турбота». Именно благодаря такой программе удалось выделить средства для вынужденных переселенцев.

- Я благодарю директора департамента социальной защиты населения Ольгу Викторовну Сивопляс за то, что она всегда там, где есть проблемы, там, где людям нужна помощь. Поэтому департамент социальной защиты населения - это наше николаевское министерство по ликвидации чрезвычайных ситуаций любых проблем, - подчеркнул председатель облсовета.

Тарас Кремень вручил матери погибшего Дмитрия Кракова награду Николаевского областного совета «За заслуги» II степени. Дмитрий работал в социальной сфере, а в марте был мобилизован в ряды украинской армии. Он, как настоящий патриот, мужественно отстаивал целостность и независимость нашего государства в зоне проведения АТО. Дмитрий погиб от пулевого ранения и посмертно награжден ордером «За мужество» III степени.

Все присутствующие почтили память соотечественников, которые погибли, отстаивая родную землю.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив