США предоставят Украине оружие в ближайшие недели, - сенатор

28.10.2014 в 17:20

Американский сенатор, член комитета по вооружениям Джеймс Ингоф убежден, что США предоставят Украине оружие для защиты в ближайшее время.

Об этом он заявил во время брифинга в украинском кризисном медиацентре.

По его словам, 12 ноября начнется сессия сената, на котором будет рассмотрен этот вопрос.

Ингоф уточнил, что президент Барак Обама может до того предоставить это оружие собственным распоряжением.

"Если президент этого не сделает до сих пор, то мы будем делать все, чтобы это произошло", – добавил он.

По его словам, этот процесс может занять от 4-5 дней до двух с половиной недель.

Ингоф также сказал, что получил он министра обороны США перечень вооружения, которое планируется предоставить Украине, но отказался сообщить его содержимое журналистам.

Он уточнил, что, поскольку речь идет об оборонительном вооружении, для его предоставления Украине не надо принимать никаких изменений в законодательство или проходить специальные процедуры.

Также он отметил, что США не намерены принимать участие в военных действиях в Украине.

"Я не говорю, что США будет привлечена к военной деятельности. Я говорю о поддержке одного из сильнейших союзников – Украины", – сказал он.

Ингоф также заверил, что все политсилы и ветви власти США сейчас объединены вокруг необходимости помочь Украине и не допустить возвращения к советскому прошлому.

Он напомнил, что вскоре в США состоятся выборы в сенат, в результате которых, как ожидает Ингоф, республиканцы получат большинство и политика этого органа, в частности – относительно Украины – существенно изменится.

"Вы увидите, что республиканцы больше ориентированы на нацбезопасность и оборону", – заверил сенатор.

Он также заявил, что США сейчас считают Украину одним из главных своих партнеров и добавил, что за 20 лет своего пребывания в сенате никогда не видел столь теплого приема, как тот, которым встретили президента Петра Порошенко.

Как известно, решение о предоставлении Украине оружия было внесено в сенат США в середине сентября.

Украинская правда

Комментарии (29)
РЕАЛ
28.10.2014 в 17:37 | UA

Не интересно пиндосам, чтоб в Украине мир наступил...

+-
28.10.2014 в 17:43 | UA

Вот когда США предоставит вооружение для обороны, а это - огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия; огнестрельное бесствольное оружие с патронами травматического, газового и светозвукового действия; газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами; электрошоковые устройства и искровые разрядники.
Что то мне подсказывает что это оружие из США будет иметь совершенно иной вид, а значит Вьетнам отдыхает, значит пол страны на мясо, но это если поставят. Вопрос - а куда же дели оружие которое было в Украине со времён СССР. Склады с оружием рвались сотни раз, в СМИ там целых 5 армий можно снабдить с тех складов которые сами по себе не загорелись ещё, если верить той информации что СМИ распостраняли после взрывов на складах в Украине. Где то оружие?

Иван Васильевич
28.10.2014 в 17:45 | UA

А за чей счет банкет?

не избежать войны
28.10.2014 в 17:54 | UA

США заинтересовано в этой войне, ведь чья валюта растет? Доллар ... верно... А у США был триллионный внешний долг, а война обеспечила рост экономике США.
Но самое страшное, что весь мир в шаге от Третьей Мировой и она-таки будет. Может случиться чудо и все закончиться... но так жутко, что цивилизованный мир стал таким ничтожным и жестоким.

Даже сужу по комментариям: оскорбления, ненависть, агрессия....
Люди, от каждого из нас зависит будет ли Третья Мировая или нет: скажите стоп своей агрессии и национализму. Если никто не пойдет с оружием убивать других людей, то войны не будет.

+-
28.10.2014 в 18:10 | UA


> не избежать войны (2014.10.28 17:54 [UA])
Поддерживаю. Но не так всё просто с другими. С Россией и США, например. Они уже столетиями друг с другом соперничают, хотя когда то помогали, особенно когда была гражданская война в США.

Аве
28.10.2014 в 18:35 | UA

За что воюем.
Не стоит забывать , что Луганская земля продана частным американским компаниям. Под разработку полезных ископаемых , и не только сланцевого газа.
Представьте их желание вернуть "своё",ибо деньги забрать не с кого.И они уже распилины.
Донбасс , был главный поставщик угля.
Так что война будет до последнего .....

Bad
28.10.2014 в 18:35 | UA

Оружия и так валом в стране. Вот только желающих погибать за мудачье у руля мало кто хочет.

национально несвидомый
28.10.2014 в 18:36 | UA

следует ждать ответных мер для ДНР-ЛНР со стороны России

Евгений
28.10.2014 в 19:06 | RU

Русские агрессоры везут гуманитарку, а американские благодетели оружие. Чудны дела твои, Господи.

ИА
28.10.2014 в 19:06 | RU

Украине - МИР!
Донбассу - МИР!

Ира
28.10.2014 в 19:07 | UA


> не избежать войны (2014.10.28 17:54 [UA])
Так пусть наступит мир! Кто мешает Путину закрыть границу? Почему он не согласен на международный контроль тех участков, которые под сепаратистами? Даже не позволяют увеличить количество участников ОБСЕ , которые сейчас могут мониторить лишь два КП.

ИА
28.10.2014 в 19:11 | RU

> Ира 2014.10.28 19:07 [UA]

Милая, Ирина! Вы просто не в курсе.
Все лето русские завали на границе наблюдателей от OBSE. Никто не захотел ехать.

ИА
28.10.2014 в 19:14 | RU

Когда 400 солдат украинской армии перешли русскую границу (просили Россию о помощи), то русские звали приехать наблюдателей и журналистов.
Никто не поехал. Демонстративно отказались.

Почему?

Потому, что нет поводов наехать на Россию. Нет поводов для претензий.

11
28.10.2014 в 19:25 | UA

Если это и произайдет!? То придет хана единой и неделимой!!!

Я
28.10.2014 в 19:49 | UA


> Иван Васильевич (2014.10.28 17:45 [UA])

За счет Украины, за счет жизней наших парней и наших земель. Ведь такая большая и экономически слабая страна Европе не нужна.

не избежать войны
28.10.2014 в 19:58 | UA

> +- (2014.10.28 18:10 [UA])
увы, но это соперничество никогда не закончится)) Но ведь можно конкурировать без потерь. Посмотрим, что будет дальше, потому как в таких вопросах, как война все решают власть имущие... а обычные люди могут сделать только одно - НЕ воевать во имя чьих-то денег.
Очень хочется, чтобы все наладилось и Украина или уже какая-то её часть осталась в близких отношениях с Россией, ибо никогда славяне не будут нужны ни америкосам обдолбанным транквилизаторами, ни немцам, которые не могут простить смерти своих близких.
А советские солдаты навеки останутся героями для тех, кто не предает своих дедов...
И мне близка родная Русь, моя Россия и моя Украина, а не какое-то там ЕС и США, где и я и другие славяне безумно чужие.

+-
28.10.2014 в 20:13 | UA


> ИА (2014.10.28 19:14 [RU])
Я пожалуй тут единственный кто не читает постоянно одни и те же блоги, одни и те же СМИ, прочее. Если одно и то же то навязывается одна и та же мистическая мысль в мозг. ОБСЕ в ОГРОМНОМ составе было на границе с Украиной и РФ, они досматривали их гуманитарные грузы, они многое свидетельствовали и не свидетельствовали ... Прежде чем "чесать языком" посмотрите официальный сайт ОБСЕ!!! Хорош дурманить народ!! Пусть сами свои выводы строят, а не из Ваших тупых комментарий.

!!!!!
28.10.2014 в 20:17 | UA

<удалено модератором>

!
28.10.2014 в 20:28 | UA

Скорее бы! "Заблудившимся" из рашен пидарейшен нужно дать достойный отпор. Если больше врага будет уничтожено, то может валянки из пидараши глаза разуют, что на Донбассе воюют пидарашские войска!

123
28.10.2014 в 20:44 | UA


> ! (2014.10.28 20:28 [UA])
Вот из за таких как ты и начинаются войны!!!! Нет чтобы спокойно работать, тебе войнушку подавай.Открой глаза харе мечтать, на Донбассе воюют такие же мифические рашинские войска как и мифические бляндеровцы которых нет в укре.

ИА
28.10.2014 в 21:39 | RU

www.osce.org/ - чтобы народ сам читал, без тупых комментариев

извините, ошибка. От ОВСЕ на границе наблюдатели были. Нарушений со стороны России не зафиксировали.
Отказались ехать на российско-украинскую границу иностранные журналисты.

nahnews.com.ua/72380-amerikanskie-smi-boyatsya-obshhatsya-s-ukrainskimi-dezertirami-v-rossii/

Местный
28.10.2014 в 21:59 | UA

Нужно в ЛуганДон паленую водку завезти. Это сразу покосит ряды его защитников.

Да уж
28.10.2014 в 23:29 | UA


> Местный (2014.10.28 21:59 [UA])
Вам уже давно в мозги палёную хрень завезли... Оттого и стонет сегодня страна наша.... Что же вы наделали, потерянные!!!!!

зомби
29.10.2014 в 03:54 | UA

Люди отупели и идут на все, только конфетку покажи. Мнение одурманенных средствами СМИ, поражает. Что говорить о большой политике, если между простыми нами процветает хамство и жестокость. А такое суждение, как у "НЕ ИЗБЕЖАТЬ ВОЙНЫ" может быть только у нормального здорового общества, которое видит чуть дальше своего носа. Пора очнуться. АУ.

шинкую укроп
29.10.2014 в 07:33 | SA


> ! (2014.10.28 20:28 [UA])
"..что на Донбассе воюют пидарашские войска!.."

> Местный (2014.10.28 21:59 [UA])

Какие же вы феерические долбо.. идиоты

+-
29.10.2014 в 07:47 | UA


> ИА (2014.10.28 21:39 [RU])
На выкуси
osce.org/om
osce.org/om/121741
И это я скинул ссылки не используя поиска по сайту, это информация только об одной миссии

НУЛАНД
29.10.2014 в 08:56 | RU

Ну, в общем всё так, как мы запланировали .-)

))
29.10.2014 в 11:32 | UA

Оставте один парторн для Вальцмана)) А на сотальных стволах сточите мушки))

))
29.10.2014 в 11:34 | UA


> ! (2014.10.28 20:28 [UA])
Чтоб ты сдох от гемороя))