Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

Тарас Креминь, придя в Раду, планирует заняться созданием в Николаеве «Южноукраинского Оксфорда»



 

Глава Николаевского областного совета Тарас Креминь, который баллотировался в парламент по партийному списку от «Народного фронта», в случае получения мандата народного депутата планирует работать в комитете по вопросам образования и науки.


Об этом он заявил в комментарии журналистам сегодня, 28 октября.


Так, Креминь отметил, что, став народным депутатом, займется развитием образования в нашей области. В частности, мечтает создать «Южноукраинский Оксфорд».



- Я рассчитываю только на комитет по вопросам образования и науки. Нужно обязательно сделать переориентацию наших учебных заведений. Нужно, чтоб кроме статуса национально, у нас был еще и европейский вуз. Чтоб имел соответствующие европейские рейтинги, чтоб были приглашены всемирно известные научные кадры, чтоб студенты получали достойное первое рабочее место. В конце концов, чтоб это учебное заведение стало основным для объединения нового технического потенциала Юга Украины. Такой себе «Южноукраинский Оксфорд» - я об этом мечтаю, поскольку сам побывал во многих университетах и немного знаю, как это делается, – отметил Креминь.


Креминь планирует войти и в состав фракции партии: «Этим принципам я не изменил. Теперь я буду представлять интересы, думаю, что премьер-министра, Арсения Яценюка».


Глава облсовета прокомментировал и прошедшие выборы. По его мнению, они прошли «достойно». Более того, Креминь надеется на то, что в новом парламенте все-таки будет создано объединение николаевских депутатов.


- С большинством представителей я знаком. Мне очень приятно, что есть люди и моего поколения, есть люди, которые уже имеют опыт депутатской деятельности. Та золотая десятка народных депутатов от Николаевщины, я думаю, что она будет не формальной, а содержательной. Я верю, что после многолетних обещаний будет создано объединение николаевских депутатов в Верховной Раде Украины, которые поработают над тем, чтобы наша область и наш край были достойно представлены, - сказал Креминь.

Поделиться:
 


саныч
 2014.10.28 14:50 [UA]
Просто нет слов...
Нашел...
Сказочный дол@оеб

Остап Бендер
 2014.10.28 14:54 [RU]
Хорошая идея. Только вот позаимствована у меня. Я давно уже предлагал провести подобную акцию- междупланетный шахматный турнир в Нью Васюках. Вот:

youtube.com/watch?v=mkCJMV_Fe4k

сэнбин
 2014.10.28 15:11 [UA]
Идея хорошая, выражена неудачно

ник
 2014.10.28 15:15 [UA]
Пусть Креминь не забудет надуться, перед тем как пукнуть!

ник
 2014.10.28 15:18 [UA]
"Образованных" в Николаеве - хоть пруд пруди! Ты,Тарасик, их лучше работой обеспечь!!!
А местных "оксфордов" и без тебя хватает!

РЕАЛ
 2014.10.28 15:18 [UA]
Долбодятел!!! Нужно промышленность поднимать и создавать рабочие места в первую очередь.

ггыы
 2014.10.28 15:24 [UA]
Оксфорд - это город. Город в Англии,центр графства Оксфордшир.Просто там есть университет,как во многих городах. Пусть Кремень сам закончит хоть какую то школу.Выучит историю Причерноморья,для начала. И зарубит себе на своём тупорылом носу,что Южноукраинский Оксфорд это как Североафриканский Париж... Точно такй же набор букв,по уровню идиотизма.

Остап Бендер
 2014.10.28 15:27 [RU]

> РЕАЛ (2014.10.28 15:18 [UA])
Как ты не понимаешь!
Да под этот проект обязательно выделят деньги в Кабмине, Европейские гранты (на поездки и ПРИЁМЫ для иностранных профессоров выделят, разумеется с счёт долга Украины перед ЕС). А это ведь таки перспективы для откатов и распилов! И главное всем будет хорошо!
А ты- промышленность поднимать...
Да судостроению сколько не дай- всё как в прорву. Неинтересно...

Виктор
 2014.10.28 16:01 [UA]
Не зря возле Ленина зимой в -20 стоял....

Лі
 2014.10.28 16:21 [UA]
Пусть лучше Кремень думает куда он драпать будет..не знаете у него есть друзья в Ростове или во Львове?

gn
 2014.10.28 17:55 [UA]
не в миколаєві А У СЕБЕ ДОМА В ЗАКАРПАТТІ  ЗІ СВОЇМ ТАТОМ НЕХАЙ ПІАРЯТЬСЯ І ВІДКРИВАЮТЬ-- ЩО ЗАХОЧУТЬ,,,

123
 2014.10.28 19:37 [UA]
Публичная демонстрация таких обложек от паспорта перед объективами фотокорреспондентов, это все равно, что выйти на трибуну и во время доклада пламенно тыкать кукишем или многозначительно показать ж@пу ... в знак протеста. Зато потом можно сидеть и ни фига не делать, заправляя клевым pepsi-oxford’ом. 

Сірко
 2014.10.28 21:33 [UA]
Тарасику-телесику,
Відплинь, відплинь до Києва:
Там у Раді попрацюй, недобитків полупцюй.
А потім повертайся до нас у Миколаїв -
Бо без тебе не буде в нас ні Оксфорда, ні Кембриджа,
Ні, навіть, Гарварда з Гейдельбергом та Сорбонною.
Сонечко ти наше ясненьке, світло у віконці.

Карбид
 2014.10.28 22:55 [UA]
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
/Фаина Раневская/

Щирий
 2014.10.29 09:11 [UA]
Ой як загавкали шавки на нейтральне практично питання -а якщо він би вам сказав хорош пи-ть пошли работать ,вимітати запльовані засрані ваші підїзди ,платити нормально податки та вкалувати по 12 годин в сутки ,не бухати та не тупити й мітингувати по всякому приводу....

Тарас Креминь, придя в Раду, планирует заняться созданием в Николаеве «Южноукраинского Оксфорда»

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 09:39]  
Откуда взялись бумажные деньги. ФОТО

[25.05 09:28]  
Как выбрать безопасную для здоровья клубнику

[25.05 09:22]  
Прикольные фотки из серии "Когда мама родила в понедельник". ФОТО

[25.05 09:18]  
Алина Гросу продемонстрировала фигуру в стильном купальнике. ФОТО

[25.05 09:00]  
Бойцы Красной армии возвращаются домой. ФОТО

[25.05 08:42]  
Совет да любовь: в Китае поженились две собаки. ФОТО

[25.05 08:40]  
Ольга Сумская порадовала свежим снимком с мужем. ФОТО

[25.05 08:33]  
Назван фрукт, который убережет от рака груди

[25.05 08:20]  
Замысловатые прически африканок 1960-х годов. ФОТО