Тарас Креминь, придя в Раду, планирует заняться созданием в Николаеве «Южноукраинского Оксфорда»

28.10.2014 в 14:44

Глава Николаевского областного совета Тарас Креминь, который баллотировался в парламент по партийному списку от «Народного фронта», в случае получения мандата народного депутата планирует работать в комитете по вопросам образования и науки.


Об этом он заявил в комментарии журналистам сегодня, 28 октября.


Так, Креминь отметил, что, став народным депутатом, займется развитием образования в нашей области. В частности, мечтает создать «Южноукраинский Оксфорд».



- Я рассчитываю только на комитет по вопросам образования и науки. Нужно обязательно сделать переориентацию наших учебных заведений. Нужно, чтоб кроме статуса национально, у нас был еще и европейский вуз. Чтоб имел соответствующие европейские рейтинги, чтоб были приглашены всемирно известные научные кадры, чтоб студенты получали достойное первое рабочее место. В конце концов, чтоб это учебное заведение стало основным для объединения нового технического потенциала Юга Украины. Такой себе «Южноукраинский Оксфорд» - я об этом мечтаю, поскольку сам побывал во многих университетах и немного знаю, как это делается, – отметил Креминь.


Креминь планирует войти и в состав фракции партии: «Этим принципам я не изменил. Теперь я буду представлять интересы, думаю, что премьер-министра, Арсения Яценюка».


Глава облсовета прокомментировал и прошедшие выборы. По его мнению, они прошли «достойно». Более того, Креминь надеется на то, что в новом парламенте все-таки будет создано объединение николаевских депутатов.


- С большинством представителей я знаком. Мне очень приятно, что есть люди и моего поколения, есть люди, которые уже имеют опыт депутатской деятельности. Та золотая десятка народных депутатов от Николаевщины, я думаю, что она будет не формальной, а содержательной. Я верю, что после многолетних обещаний будет создано объединение николаевских депутатов в Верховной Раде Украины, которые поработают над тем, чтобы наша область и наш край были достойно представлены, - сказал Креминь.

Комментарии (15)
саныч
28.10.2014 в 14:50 | UA

Просто нет слов...
Нашел...
Сказочный дол@оеб

Остап Бендер
28.10.2014 в 14:54 | RU

Хорошая идея. Только вот позаимствована у меня. Я давно уже предлагал провести подобную акцию- междупланетный шахматный турнир в Нью Васюках. Вот:

youtube.com/watch?v=mkCJMV_Fe4k

сэнбин
28.10.2014 в 15:11 | UA

Идея хорошая, выражена неудачно

ник
28.10.2014 в 15:15 | UA

Пусть Креминь не забудет надуться, перед тем как пукнуть!

ник
28.10.2014 в 15:18 | UA

"Образованных" в Николаеве - хоть пруд пруди! Ты,Тарасик, их лучше работой обеспечь!!!
А местных "оксфордов" и без тебя хватает!

РЕАЛ
28.10.2014 в 15:18 | UA

Долбодятел!!! Нужно промышленность поднимать и создавать рабочие места в первую очередь.

ггыы
28.10.2014 в 15:24 | UA

Оксфорд - это город. Город в Англии,центр графства Оксфордшир.Просто там есть университет,как во многих городах. Пусть Кремень сам закончит хоть какую то школу.Выучит историю Причерноморья,для начала. И зарубит себе на своём тупорылом носу,что Южноукраинский Оксфорд это как Североафриканский Париж... Точно такй же набор букв,по уровню идиотизма.

Остап Бендер
28.10.2014 в 15:27 | RU


> РЕАЛ (2014.10.28 15:18 [UA])
Как ты не понимаешь!
Да под этот проект обязательно выделят деньги в Кабмине, Европейские гранты (на поездки и ПРИЁМЫ для иностранных профессоров выделят, разумеется с счёт долга Украины перед ЕС). А это ведь таки перспективы для откатов и распилов! И главное всем будет хорошо!
А ты- промышленность поднимать...
Да судостроению сколько не дай- всё как в прорву. Неинтересно...

Виктор
28.10.2014 в 16:01 | UA

Не зря возле Ленина зимой в -20 стоял....

Лі
28.10.2014 в 16:21 | UA

Пусть лучше Кремень думает куда он драпать будет..не знаете у него есть друзья в Ростове или во Львове?

gn
28.10.2014 в 17:55 | UA

не в миколаєві А У СЕБЕ ДОМА В ЗАКАРПАТТІ ЗІ СВОЇМ ТАТОМ НЕХАЙ ПІАРЯТЬСЯ І ВІДКРИВАЮТЬ-- ЩО ЗАХОЧУТЬ,,,

123
28.10.2014 в 19:37 | UA

Публичная демонстрация таких обложек от паспорта перед объективами фотокорреспондентов, это все равно, что выйти на трибуну и во время доклада пламенно тыкать кукишем или многозначительно показать ж@пу ... в знак протеста. Зато потом можно сидеть и ни фига не делать, заправляя клевым pepsi-oxford’ом.

Сірко
28.10.2014 в 21:33 | UA

Тарасику-телесику,
Відплинь, відплинь до Києва:
Там у Раді попрацюй, недобитків полупцюй.
А потім повертайся до нас у Миколаїв -
Бо без тебе не буде в нас ні Оксфорда, ні Кембриджа,
Ні, навіть, Гарварда з Гейдельбергом та Сорбонною.
Сонечко ти наше ясненьке, світло у віконці.

Карбид
28.10.2014 в 22:55 | UA

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
/Фаина Раневская/

Щирий