Народного депутата Оксану Калетник СБУ обвинила в сепаратизме

28.10.2014 в 13:26

Служба безопасности Украины открыла уголовное дело в отношении народного депутата Оксаны Калетник за сепаратизм.

"На "горячую линию" СБУ в Винницкой области поступили сообщения, что 30 сентября во время встречи с избирателями народный депутат Украины Оксаны Калетник высказывала лозунги сепаратистского содержания", - сообщает пресс-центр службы.

В частности, по данным местных жителей, она заявляла о "легитимности самопровозглашенных "ДНР"и "ЛНР", высказывалась об их праве отделиться от Украины.

По этим данным следственный отдел СБУ в Винницкой области начал досудебное расследование.

Калетник  обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

"Основанием для начала досудебного расследования является заявление и доказательства противоправных действий", - заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Напомним, что Оксана Калетник - народный депутат Верховной рады от Коммунистической партии Украины.

Она одна из первых вышла из состава фракции в мае 2014 года после того, как власти заявили о намерении запретить КПУ за сепаратизм.

Подробности

Комментарии (16)
Серый
28.10.2014 в 13:34 | UA

Вот конченые, Оксана Колетник красивая и умная женщина, а этим уродам Фарион подавай

ггыы
28.10.2014 в 13:48 | UA

фууууу... стукачество - это отличительная фишка укропов здобулых. залУПА - это критерий.

22_alb
28.10.2014 в 13:49 | UA

А вот теперь полный пипец в стране наступил. Публично говорить теперь можно только то, что власть пропишет. А к тем, кто не поддается зомбированию СМИ, будут применяться меры устрашения. Ибо в стране европейская демократия воцарилась.

слава
28.10.2014 в 13:56 | US

Очередное подтверждение почему началась и с чьей стороны гражданская война на юго востоке страны.Ублюдки.

+5
28.10.2014 в 14:00 | UA

Три жида взяли власть Порошенко (Пеца Вальцман), Сеня Яценюк, и Беня Коломойский, и устроили репрессии кто с ними не согласен,это пи*здец!!!!!!!!

Ник
28.10.2014 в 14:17 | UA

Одни вижу тут дегинираты в коментах строчат!!! вас наверно всех посадили вы одну комнату для утех....

))
28.10.2014 в 14:33 | UA

> Ник (2014.10.28 14:17 [UA])
Чтоб ты сдох от гемороя))

василий великий
28.10.2014 в 14:42 | UA

СБУ. когда перед майданом, в период майдана и сразу после него СИДЕЛИ ТИХО-ТИХО... выжидали, тряслись... а теперь, боясь за свою КоРМУШКУ, бездельники, решили услужить влдасти. А что она, калетник, сказала? Высказала свою мысль, мнение, и теперь её судить?. Так много народа высказываются о нынешней БАНДИТСКОЙ ВЛАСТИ и что? вСЕХ не пересадят. Возврат лихих 30-х????? Коктейлей МОЛОТОВА хватит ... пока ещё в состоянии народ купить литр-два бензина... ТРЯСИТЕСЬ БАНДЕРЮГИ

Елена
28.10.2014 в 18:09 | RU

Молодец, Оксана! Настоящий патриот Украины. Не бояться выскаывать своё мнение. Несмотря на террор против инакомыслящих в стране говорит, то, что думает. Не продает свои убеждения за теплое и удобное место в Ряде или среди других чиновников. Мужчины, берите пример с этой женщины, её смелости и искренности!

Елена
28.10.2014 в 18:11 | RU

Извините за ошибки, словарь в смартфоне подвёл.

Елена
28.10.2014 в 18:11 | RU

Извините за ошибки, словарь в смартфоне подвёл.

Ник
28.10.2014 в 21:50 | UA


> Елена (2014.10.28 18:11 [RU])
оно и видно...мозгов своих нет, что бы писать грамотно...говно пишет про говно...Забудьте слово комуняки - их уже нет....

Елена
29.10.2014 в 05:44 | RU

НИК, ты наверное о себе пишешь? Кроме оскорблений твой мозг не знает ничего. Успокойся ты никому не нужен.

Елена
29.10.2014 в 05:44 | RU

НИК, ты наверное о себе пишешь? Кроме оскорблений твой мозг не знает ничего. Успокойся ты никому не нужен.

Елена
29.10.2014 в 05:44 | RU

НИК, ты наверное о себе пишешь? Кроме оскорблений твой мозг не знает ничего. Успокойся ты никому не нужен.

Елена
29.10.2014 в 05:44 | RU

НИК, ты наверное о себе пишешь? Кроме оскорблений твой мозг не знает ничего. Успокойся ты никому не нужен.