В День освобождения Украины от фашистских захватчиков героизм ветеранов ВОВ ставили в пример бойцам АТО

28.10.2014 в 12:57
В День освобождения Украины от фашистских захватчиков героизм ветеранов ВОВ ставили в пример бойцам АТОВ День освобождения Украины от фашистских захватчиков героизм ветеранов ВОВ ставили в пример бойцам АТОВ День освобождения Украины от фашистских захватчиков героизм ветеранов ВОВ ставили в пример бойцам АТОВ День освобождения Украины от фашистских захватчиков героизм ветеранов ВОВ ставили в пример бойцам АТОВ День освобождения Украины от фашистских захватчиков героизм ветеранов ВОВ ставили в пример бойцам АТОВ День освобождения Украины от фашистских захватчиков героизм ветеранов ВОВ ставили в пример бойцам АТОВ День освобождения Украины от фашистских захватчиков героизм ветеранов ВОВ ставили в пример бойцам АТОВ День освобождения Украины от фашистских захватчиков героизм ветеранов ВОВ ставили в пример бойцам АТОВ День освобождения Украины от фашистских захватчиков героизм ветеранов ВОВ ставили в пример бойцам АТОВ День освобождения Украины от фашистских захватчиков героизм ветеранов ВОВ ставили в пример бойцам АТОВ День освобождения Украины от фашистских захватчиков героизм ветеранов ВОВ ставили в пример бойцам АТОВ День освобождения Украины от фашистских захватчиков героизм ветеранов ВОВ ставили в пример бойцам АТО

Сегодня, 28 октября, николаевцы и жители Николаевской области торжественно отпраздновали 70-летие со дня освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Традиционно празднование состоялось у мемориала воинам-ольшанцам.

Сегодня там вспоминали не только героев, погибших за освобождение родной земли от «коричневой чумы», но и тех защитников Отечества, которые в эту самую минуту на Донбассе борются против агрессии боевиков.

Первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук выразил слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, которые подарили свободу следующим поколениям украинцев.

28 октября, в 70-ю годовщину освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, в Николаеве состоялась церемония возложения цветов и венков к Вечному огню.

После возложения цветов в сессионном зале Николаевской ОГА состоялась концертная программа для ветеранов Великой Отечественной войны.


На мероприятии присутствовали первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук, глава облсовета Тарас Креминь, мэр города Юрий Гранатуров, ветераны, а также николаевские военнослужащие во главе с заместителем командира 79-й отдельной аэромобильной бригады Иваном Савкой.


Представители николаевской власти поздравили всех присутствующих с годовщиной освобождения нашей страны, а также наградили ветеранов грамотами за их доблестные заслуги.


В своем выступлении Николай Романчук поставил героизм ветеранов ВОВ в пример для тех молодых ребят, которые несут службу в зоне АТО.

- Я знаю, что вы сегодня реальная история и вам пожизненно обязаны. Вы живой пример. Вы не только победили, вы отстроили экономику Советского Союза, вы построили заводы, целые города, атомные станции, гидроэлектростанции, дороги. Мы, сегодняшнее поколение, живем, наслаждаемся, хотя нужно подымать и возрождать, но пришла она — непрошенная и неожиданная война на Востоке. По вашему примеру сегодня наши ребята нашего николаевского гарнизона, все те, кто сегодня там, на передовой, это все те, кого вы воспитали и сказали — идите и защищайте неделимую, единую неньку Украину, - сказал Романчук.


После своего выступления первый заместитель губернатора поздравил председателя Совета ветеранов Николаевской области с днем рождения.

С поздравительными словами выступил Тарас Креминь, который отметил, что этот праздник действительно объединяет всех украинцев. Кроме этого, глава облсовета отметил, что на сегодня Николаев является действительно уже настоящим украинским городом. Также Креминь сказал, что он обязал всех глав районных советов поставить на особенный контроль упорядочение мест захоронения освободителей Николаева и области, а также тех мест, где похоронены и до сих пор не идентифицированы мирные жители.


- Я верю, что День Победы, который мы будем отмечать в следующем году, должен быть, мы должны молиться за это, должен быть уже в свободной, мирной Восточной Украине и в свободном, мирном, украинском Крыму, - сказал Креминь.


Заключительным поздравлением стало выступление мэра Николаева Юрий Гранатурова.


Юрий Исаевич вспомнил своих родителей и их заслуги перед родиной, а свое выступление городской голова закончил Песней фронтового шофера с обращением к присутствующим военнослужащим: «Дай вам Бог, ребята, удачи, чтоб вы были достойны тех, кто сегодня сидит в зале».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив