Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В день освобождения Украины николаевцы почтили память павших



28 октября, в 70-ю годовщину освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, в Николаеве состоялась церемония возложения цветов и венков к Вечному огню. У памятника героическому десанту Константина Ольшанского в очередной раз собрались сотни николаевцев, чтобы почтить память павших и отдать дань подвигу.

Так же, как и последний раз на 9 мая, на мероприятии практически не было красных флагов — за исключением четырех Знамен Победы, с которыми стояли у мемориала коммунисты. В основном же над скоплением народа развевалось огромное количество государственных флагов Украины.

Перед собравшимися выступили первый заместитель главы ОГА Николай Романчук, глава областного совета Тарас Креминь, городской голова Юрий Гранатуров, председатель ветеранской организации Михаил Шинкарев, исполняющий обязанности командира 79-й отдельной аэромобильной бригады Иван Савка.

После митинга всем собравшимся было предложено возложить к монументу цветы. Действо сопровождалось игрой оркестра и оружейным салютом.


Поделиться:
 


+5
 2014.10.28 11:35 [UA]
А что там делают фашисткие полицаи Романчук, Кремень и т.д.? 

Waterman
 2014.10.28 11:58 [DE]
Уважение Ольшанцам не поможет.

1111111111
 2014.10.28 11:58 [UA]
Такие фото не покажут по российским сми, ведь это противоречит теории захвата фашистами власти. Фашисты празднуют день освобождения от фашизма, как то не по киселевски...

ИА
 2014.10.28 12:01 [RU]
Под этими флагами расстреливают мирных жителей Донбасса. 

Майданутый
 2014.10.28 12:01 [UA]

> Джон (2014.10.28 11:47 [UA]) Ты бы имя выбрал не пиндосское, а потом уже говорил о флагах

ИА
 2014.10.28 12:03 [RU]
Понравилось поздравление от гаранта. 
Пипец!
У него и УПА боролась с фашистами. И война с собственным народом объявлена Отечественной.

ггыы
 2014.10.28 12:09 [UA]

> Джон (2014.10.28 12:05 [UA])
Правильно,займись своим привычным делом - иди о собирай бутылки и картон.

Waterman
 2014.10.28 12:12 [DE]
Джон об убогих не надо. Ты в тексте пытаешься объединить полярные вещи. Нельзя сегодня скакать за упа а завтра за са. Так не бывает.

Освежу память, тех же ольшанцев псы грозили снести. Уверен, ты бы глумился тут в комментах, смакуя фотки развалин

1111111111
 2014.10.28 12:15 [UA]
Ярослав Маланчук

"ЧИТАТЬ ВСЕМ УКРАИНЦАМ И ВСЕМ РУССКИМ, которые лично меня уже достали и БЕндерой и БАндерой!
Меня уже реально раздражает тупость, которая становится заразной....

Дивизия СС "Галичина"- около 50 000 человек насчитывала за все время существования. Батальон "Нахтигаль"-800 человек. ОУН-УПА воевала с оккупантами всех мастей от фашистов,до коммунистов и на своей территории, ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом,поэтому в расчет не берем.

А теперь перейдем к РУССКИМ воинским соединениям,воевавшим на стороне
фашистской Германии. Все перечислять не буду- рука устанет печатать.
Укажу основные.
РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой союз русских
националистов(БСРН), Братство Русской Правды,Дивизия "Руссланд",
Добровольческий полк СС "Варяг", Зеленая Армия Особого Назначения,
Комитет Освобождения Народов России( КОНР),Национальная Социалистическая
Партия,Организация "Цеппелин",РОНА, Русский Корпус, Русский отряд 9-ой
армии Вермахта,ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС
"Шарлемань",русский личный состав в дивизии СС "Валлония", Русский
личный состав в дивизии СС "Дирленваген", РОНД/РНСД и мн.др. И,конечно,
Казаки Каминского, Первый восточный запасной полк "Центр" подполковника
Ягненко,Добровольческий полк "Десна" майора Аутча и т.д и т.п. В одной
только РОА Андрея Власова за время ее существования насчитывалось около
800 000 человек!!! Украинская "Галичина" вместе с "Нахтигаль"- грубо 51
000человек. Дружим с математикой,дорогие россияне?

Кстати, черно-оранжевую нашивку,из которой ваша пропаганда сделала
"георгиевскую" ленточку-символ Победы, как раз носили казаки,воевавшие
на стороне гитлеровцев против Красной армии. Историю своей страны знать
надо граждане. Даже такую позорную. Народ,который не знает прошлого-не
имеет будущего."

Журналисты врут!
 2014.10.28 12:16 [DE]
99% вины за то, что произошло в нашей стране, лежит на журналистах!
Это они (журналисты) публикуют придуманные новости из соцсетей!
Это они (журналисты) настраивают народ против России!
Это они (журналисты) сеют злобу и ненависть!
Это они (журналисты) разжигают огонь фашизма!
Это они (журналисты) поддерживают карателей УПА и карателей Донбаса!
Это они (журналисты) не замечают захоронения изнасилованных девочек на Донбасе!
Это они (журналисты) замалчивают расследование трагедии в Одессе, Мариуполе, Майдане, Крушение Боинга!
Бог за это накажет вас (журналисты) и ваших близких!

Waterman
 2014.10.28 12:21 [DE]
Укропропагандоны не упоминают скромно о факте. РОА не чтят в РФ. 

1111111111
 2014.10.28 12:27 [UA]

> Waterman (2014.10.28 12:21 [DE])
русогондоны, вам и упоминать нечего, потому, что РОА воевало только против СА

Тюрк
 2014.10.28 12:41 [UA]
>1111111111 2014.10.28 12:15 [UA]
В России не героизируют предателей, это во первых. Во вторых прикинь в процентном соотношении количество предателей к населению РСФСР и УССР. В третьих не надо отбрасывать УПА - я от очевидцев слышал как и с кем "доблесно" они воевали. В четвёртых узнай что такое медаль "За Победу над Германией". "Историю своей страны знать надо граждане. Даже такую позорную. Народ,который не знает прошлого-не имеет будущего."

------------------------------------------------------------------------------

сэнбин
 2014.10.28 12:58 [UA]
> Тюрк (2014.10.28 12:41 [UA]) спасибо за советы, только разберусь сам, ты же не против? Понимаешь Власов - предатель в чистом виде, его героизировать очень трудно. Бандера С. никогда не был гражданином СССР, поэтому предателем быть не может, а простой народ на ЗУ до сих пор считает его борцом за свободу Украины.

121
 2014.10.28 13:21 [UA]
Ватники из расийской педерации и местная ватокобыкота, помните ваш глубокоуважаемый хуйло гворил, что расия и без Украины ВОВ бы выиграла. Лижите дальше своему хуйлу, и передайте его слова своим родственникам, которые воевали!

Антибандера
 2014.10.28 13:32 [XX]

> 1111111111 (2014.10.28 12:15 [UA])ТЫ БАНДЕРОВСКИЙ ВЫБЛЯДОК РАСКАЖИ СКОЛЬКО ФАШИСТОВ БЫЛО УНИЧТОЖЕНО БАНДЕРОВЦАМИ??? Пару десятков!!! Во время облав и когда немцы отбивали у бандеровцев ворованный скот и продукты!!! Когда было одно боестолкновение дивизии СС "Галитчина"с Красной армией и то бандеровцы были на одной стороне с фашистами!!! Кто был бургамистром Николаева ?? Урод с Западной Украины и он нормально сотрудничал с комендантом Николаева( личным адьютантом Гимлера) - так маленкая шалость ОУНовцев. И в 1941-1942 руководил массовыми расстрелами и уничтожением подпольщиков и военнопленых !! В частности в лагере Темвод( сейчас сейчас на том месте как не печально магазин "Практикер")- около 50 тыс. уничтоженных заключённых!! Так что ты УРОД достойный последователь бандеры!!! Но незабывай чем он закончил!! Помни Сашко Билого!!!

1111111111
 2014.10.28 13:32 [UA]

> Тюрк (2014.10.28 12:41 [UA])
Такие очевидцы как, Дмитрий Киселев? А архивы которые Россия по кусочкам открывает, не хотите почитать? Ведь ОУН воевали против Советов еще до начала войны.. - echo.msk.ru/blog/alex_melnikov/1294276-echo/

1111111111
 2014.10.28 13:39 [UA]

> Антибандера (2014.10.28 13:32 [XX])
Кровь Власова стучит в твое сердце? Будем перечислять всех бургомистров на территории России во время войны? А может ты подсчитаешь сколько гитлеровцев убили казаки Каминского или того же Власова? Не напрягайся, твой мозг сейчас разгорячен, я подскажу -ни одного. И они предали страну во время войны, тогда как повторюсь УОН начала бороться с Советской властью до...

Антибандера
 2014.10.28 13:39 [XX]

> 1111111111 (2014.10.28 12:15 [UA])А оранжево-коричневая лента -это ленточка Георгеевского креста и ордена Славы в годы ВОВ ( им награждались в основном рядовые и сержанты - полные ковалеры приравнивались к героям Советского Союза!!!)

Антибандера
 2014.10.28 13:42 [XX]

> 1111111111 (2014.10.28 13:39 [UA])Так твой герой нацист Бандера или Иван Кожедуб???

22_alb
 2014.10.28 13:43 [UA]
Светлая память истинным воинам, сумевшим в свое время защитить нашу землю и от фашизма и от бандеровцев! 

Нам надо равняться на них и брать из них пример. Ибо от всего, что происходит на нашей земле сейчас они, видимо там, в могилах, переворачиваются.

сэнбин
 2014.10.28 13:46 [UA]
> Антибандера (2014.10.28 13:39 [XX]) а как в одной голове сочетается Георгиевский крест, которым награждали за войны Российской Империи и орден Славы, которым награждали в СССР, уничтожившем эту самую Российскую Империю.

Наблюдатель
 2014.10.28 13:55 [UA]
Ничего противоестественного! Ведь ещё Черчилль сказал, что придет время и фашисты будущего будут называть себя антифашистами, а антифашистов назовут фашистами. А что прикажете им делать в городе и области, которые на 80% их НЕ поддерживают? Только скрипеть зубами и скривив рожу возлагать цветочки! "А вешать мы их будем потом!" 

Пані
 2014.10.28 14:02 [DE]
Под красными флагами броолись против фашизма. Под красными флагами бролись и против собственного народа: Колыма, Воркута, ГУЛАГ - почему это никто не вспоминает???? Под красными фоагами посылали на смерть в Афганистан детей, сыновей, мужей, отцов!!! Под красными флагами самыми фашистскими методами боролдись с инакомыслием в СССР - Кащенко и др. Пл красными флагами  лишали гражданства. Бродского, Вишневскую, Растроповича и т.д.  И это тоже было, и это ТОЖЕ наша история.  А страшная машина КГБ тоже работала под красным флагом. 

А найти врага и заклеймить его позором - вот это методы советские были. Бандере глубоко все-равно было, что творится ЗА пределами закарпатских и прикарпатских областей. А вот - СССР не все-равно, потому и второглись на их территорию. Не они к нам, а мы - с красными флагами к ним.

Тюрк
 2014.10.28 14:13 [UA]
>сэнбин 2014.10.28 12:58 [UA]
Пожалуйста. Только сообщение было адресовано не тебе, или 1111111111 -тоже ты? И в данном случае я говорил об УПА и УНА УНСО а не о Бандере, который к слову сказать ни хрена за свою жизнь и не сделал, в отличии от того же Шухевича (этот хоть воевал против ненависных ему Советов)

777 ( )
 2014.10.28 14:20 [RU]
Што вы к этой ленточке пристали? и к красному флагу? это просто ткань. тем более, что цветовыми оттенками георгиевская и гвардейская ленточка разнятся. в годы ВОВ для поднятия духа и сплочения народа ввели и погоны, кроме ленты к ордену. даже слово-то "колорадская" вы не сами придумали, а вам вбросили в головы горячие. символы есть символы, причем из-за символов человек не обязан менять свою сущность, поведение и мировоззрение. тем более, если эти символы никак не стреляют и не убивают. Другое дело - если вы хотите жить в цивилизованной стране - законодательно запретите то, что считаете противозаконным по отношению к вам. а не втихаря из-за угла верещите по любой теме, связанной с Россией.

сэнбин
 2014.10.28 14:25 [UA]
> Тюрк (2014.10.28 14:13 [UA]) прошу прощения, недоглядел:) Я это Я. УНА/УНСО это организация, в структуру каких либо организаций СССР не входила, поэтому предательской быть не может. Что касается Бандеры, допустим, что ты прав. Тогда вдвойне непонятно, за что на него так взъелись советы, за что убили, почему до сих пор вата исходит желчью? Он ведь ничего не сделал?

1111111111
 2014.10.28 14:27 [UA]

> Антибандера (2014.10.28 13:42 [XX])
Нет конечно, Бандера не мой герой. Слишком много крови польской, украинской и русской, намного больше, чем гитлеровской. Но он превратился в символ борьбы против коммунистической диктатуры, за независимость Украины. Ведь борьба с ним прекратилась только в начале 50х. На кого должен быть похож пионэр в Союзе -на Павлика Морозова или Бандеру? Не надо быть фанатиком -патриотом, это самое страшное. Не вся Украина фашисты, не все поддерживают националистов, но большинство ненавидит не Россию, конкретных современных правителей ее. А отсюда и большинство срача в коментах.

Тюрк
 2014.10.28 14:36 [UA]
>1111111111 2014.10.28 13:32 [UA]
Очевидец - человек проживший на ЗУ до 1956 года, там родившийся, украинец, к байкам не склонный.

правда
 2014.10.28 14:52 [UA]
Знаете что самое смешное))Что в кабинете Власова висел тот самый три колор да именно Российский флаг!Рядом с портретом гитлера!!!А да и еще нацистский флаг тоже!Вот это в натуре прикол)))

Тюрк
 2014.10.28 15:12 [UA]
>сэнбин 2014.10.28 14:25 [UA]
Ну по поводу "ни хрена не сделал" это я утрировал. Не сделал по сравнению с тем же Шухевичем и Коновальцем. А так да - независимость обьявлял, призывал «украинский народ помогать всюду немецкой армии разбивать Москву и большевизм», потом по немецким концлагерям чалился... Сам не пойму как он в иконы национализма ухитрился попасть. Кстати возможно если б не шлёпнули его бы сейчас никто и не вспомнил.

сэнбин
 2014.10.28 16:18 [UA]
> Тюрк (2014.10.28 15:12 [UA]) "это я утрировал" - как знаешь. Есть военная часть организации, есть политическая, требовать от политической части активных боевых действий, странно. В иконы попал по этой же причине - много говорил, есть за что зацепиться.

Антибандера
 2014.10.28 17:34 [XX]

> сэнбин (2014.10.28 13:46 [UA]) Изучай ребёнок историю только не по Википедии!!! И узнаешь когда был утверждён орден в годы войны !!!!Бандере его точно не давали !!! Палачам и нацистам только Нюрбергский прцесс!!!!

cэнбин
 2014.10.28 18:09 [UA]
> Антибандера (2014.10.28 17:34 [XX]) Болезный, мой ребёнок старше твоего папы. Я нигде не интересовался когда учредили орден Славы, я нигде не писал, что им награждали Бандеру С. ( "давали" - это что-то из твоего жизненного опыта). Ты отвечаешь голосам в твоей голове.

Есения
 2014.10.28 18:30 [UA]

> Журналисты врут! (2014.10.28 12:16 [DE])
На головы людей обрушилась информационная война.

Антибандера
 2014.10.29 08:34 [XX]

> 1111111111 (2014.10.28 14:27 [UA]) Сынок НАПОЛОВИНУ ФАШИСТОВ НЕ БЫВАЕТ !!! Бандеровец он был пособником фашистов им и останеться!! Кто сжёг Хатынь и сотни других деревень?? Так что твой герой Бандера националист и каратель -пособник фашистов!!!!

В день освобождения Украины николаевцы почтили память павших

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО

[10.12 07:00]  
Небесный бассейн отеля Hubertus. ФОТО

[10.12 07:00]  
Татьяна Котова показала фигуру в соблазнительном белье. ФОТО

[10.12 06:20]  
Необычные свадебные традиции мира. ФОТО

[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото