В Украине подсчет голосов на всех избирательных участках завершен

27.10.2014 в 13:50

Подсчет голосов на выборах в Верховную Раду завершен. Об этом заявил председатель Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский, сообщает  Радiо Свобода.

Он отметил, что продолжается принятие протоколов участковых избирательных комиссий и ввода содержания этих протоколов в систему «Выборы».

Кроме того, Охендовский допускает прекращение полномочий состава тех Окружных избирательных комиссий, которые по состоянию на утро понедельника ввели очень мало информации о голосовании в систему «Выборы».

«Я бы не хотел применять слово« саботаж», но если в течение ближайших часов ситуация не изменится, то ЦИК придется использовать не только это слово, но и принимать другие, достаточно строгие меры в отношении таких окружных избирательных комиссий, вплоть до вопроса о прекращении полномочий всего состав этих комиссий и назначения нового состава», – отметил он.

По словам главы ЦИК, окружком №112 в Луганской области вовсе не обработал протоколы участков, окружком №50 в Донецкой области ввел менее 3% протоколов в систему «Выборы», №114 в Луганской области – около 5%, №52 Донецкой области – около 7%, №106 Луганской области – около 9%.

Около 3% протоколов обработано окружкомом №140 Одесской области, 8% – №66 Житомирской области, около 10% – №116 Киева (Днепровский район), 13% – №91 Киевской области, 16% – №132 Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив