На Николаевщине ремонт школы и больничного корпуса доверили фирмам, ранее замешанным в махинациях

27.10.2014 в 13:31

Управление капитального строительства Николаевской облгосадминистрации 14 октября заключило соглашение на выполнение работ на сумму 4,43 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

ООО «Антарес-Буд» получит 2,33 млн грн. на капитальный ремонт Романобалковской ООШ I-III степеней по ул.Школьная, 1 в с.Романова Балка. Предусмотрена теплоизоляция стен фундамента, утепление и облицовка плиткой цоколя и стен здания, утепление и устройство пароизоляции чердачного перекрытия, замена окон и дверей, навеска водосточных труб.

ООО «Югстрой Николаев ЛТД» получит 2,10 млн грн. на капитальный ремонт терапевтического корпуса Арбузинской центральной районной больницы по ул. Ленина, 88 в пгт Арбузинка. Планируется замена окон и дверей, внутренняя и внешняя отделки здания, навеска водосточных труб, замена подоконников, ремонт участков кирпичной кладки стен и т.

Работы должны провести до конца текущего года за счет государственного бюджета. Руководителем Управления капитального строительства является Павел Нуждов.

В обоих тендерах пыталось принять участие ООО «Ди Кор-Буд» с более дешевыми предложениями на 33% и 15%. Однако его заявки отклонили из-за претензий к оформлению справок, а также сметы.

Поэтому «Антарес-Буд» и «Югстрой Николаев ЛТД» составили друг другу конкуренцию на обоих торгах.

В 2011 г. Антимонопольный комитет оштрафовал обе компании на 17 тыс грн. за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов. Речь шла о тендере на капремонт школ Николаева.

Кроме того, в прошлом году областная прокуратура обвинила «Антарес-Буд» в махинациях на строительстве учебно-методического центра для Государственного комплекса социальной реабилитации детей-инвалидов. Прокуратура выявила завышение стоимости выполненных работ на общую сумму 665 тыс грн. за счет внесения в акты выполненных работ недостоверных данных о выплате заработной платы, обязательных платежей и НДС, а также заключение договоров с фиктивными субподрядчиками.

Наші гроші

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив