В Волновахе окружком возобновил работу после ночных боев

27.10.2014 в 09:38

По состоянию на 8:00 27 октября, окружная избирательная комиссия №60, которая расположена в городе Волноваха Донецкой области, возобновила свою работу после того, как боевые действия в городе были завершены. Об этом сообщают наблюдатели совместной мониторинговой кампании ДОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА в Донецкой области.

«Около получаса назад военные, которые обеспечивали охрану окружкома, позволили членам комиссии продолжить свою работу. Члены участковых комиссий уже начали транспортировать избирательную документацию в ОИК. Следует отметить, что на момент начала боевых действий, окружная комиссия успела принять документы только от двух УИК, но направила их протоколы на уточнение. Таким образом, на момент ОИК №60 не обработала протоколов ни одного участка», - говорит наблюдатель КИУ и ОПОРЫ.

По информации наблюдателя, боевые действия в городе прекратились около 3:00 часов. «Взрывов уже не было слышно, но военные не позволяли комиссии продолжить работу», - отметил он.

Напомним, ночью в Волновахе начался бой недалеко от места нахождения ОИК №60. Из-за вопросов безопасности члены комиссии и военные, охранявшие ОИК, решили временно приостановить прием протоколов от участковых комиссий.

Новости Донбасса

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив