Гриценко готов подать в отставку с поста главы партии, если «Гражданская позиция» не пройдет в ВР

27.10.2014 в 01:02

В прямом эфире проекта «Ночь выборов», подготовленного каналом «Украина» совместно с «Савик Шустер Студия», лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко рассказал о том, как его партия воспринимает низкие результаты экзит-поллов.


По словам Анатолия Гриценко, по данным 5 экзит-поллов, озвученных в студии проекта «Ночь выборов», «понятно, что «Гражданская позиция» не проходит».

«Это не добавляет нам оптимизма, но мы принимаем этот выбор людей. Если ЦВК подтвердит близкий результат, то, понятно, что это – выбор людей и его необходимо признать, и далее анализировать уже себя. Мы провели эксперимент: мы пошли на выборы, не включая ни одного представителя крупного бизнеса, не продавая ни одного места в нашем списке, за нами никого не было из крупных бизнесменов, не было роликов. Каждую неделю нас поливали грязью. Но это уже на их совести. В любом случае, я хочу поздравить тех, кто будет работать в парламенте, и я хочу пожелать мудрости и ответственности, поскольку те программные условия и ключевые вопросы, к которым мы привлекали внимание (безопасность, справедливость, обновление) – то, что теперь им необходимо будет решать», - подчеркнул он.


Он также сказал, что тот результат, который показал «Блок Петра Порошенко» согласно данным экзит-поллов – это «желтая карточка» для Президента:

«Результат, который показала партия Президента, с его именем… Я думаю, что Петр Алексеевич понимает, что это его «желтая карточка». Это означает, что не все удается, не все воспринимается людьми, и, очевидно, что необходимо, чтобы парламент исправил некоторые ошибочные решения, в том числе, и некоторые кадровые решения Президента, для того, чтобы страна двигалась вперед. То, что предлагала «Гражданская позиция», как механизмы решений, я хотел бы, чтобы коллеги учитывали. Там есть разумные вещи, которые помогут нашей стране».


Анатолий Гриценко также подчеркнул, что намерен подать в отставку с поста главы партии:

«Поскольку наша партия не прошла, я уверен, что ответственность или безответственность – имеет фамилию. Я был уполномочен партией вести этот корабль к победе, это не удалось. В соответствии с европейской практикой, когда ЦВК подтвердит все результаты, я подаю в отставку с поста главы партии. Это честно и ответственно. В нашей команде есть множество сильных и профессиональных людей, которые дальше будут управлять «Гражданской позицией». Я просил бы принять это с пониманием, как шаг ответственный».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив