Председатель участковой комиссии в Николаеве опровергает информацию о фальсификациях

26.10.2014 в 17:45

Около 16 часов на сайте Комитета избирателей Украины (КИУ) появилась информация об инциденте, якобы имевшем место на одном из «заминированных» участков округа №129 в Николаеве. В частности, сообщалось, что на участке №480911, расположенном в общежитии НУК им. адмирала Макарова по проспекту Героев Сталинграда, 11, после объявления о заминировании вышли все наблюдатели. В помещении остались три человека и на время, когда приехала мобильная группа, один ящик для голосования уже был наполовину заполненным.


«Таким образом, с помощью сообщения о минировании участков, организуют избирательные нарушения», - констатировал «Комитет избирателей Украины».

Корреспонденты «НовостейN» выехали на данный участок, чтобы установить объективную картину.

Как сообщил нам председатель УИК Сергей Мурзин, никакого вброса бюллетеней не было и не могло быть. По его словам, действительно, где-то в 11.20 поступило сообщение о заминировании избирательного участка, в течение минуты оттуда были эвакуированы все голосующие и наблюдатели. В помещении остались пять членов УИК, ответственных за бюллетени, и два милиционера. После осмотра помещения участковой комиссии сотрудниками милиции никаких взрывных устройств обнаружено не было. Весь осмотр, как заверяет Сергей Мурзин, длился около пяти минут, и никаких противоправных действий за это время не совершалось, то есть никто в течение этого времени к урнам даже не подходил.

Так что информация КИУ о резонансном нарушении закона в Николаеве не подтвердилась.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив