ЦИК заявляет, что выборы в Украине состоялись

26.10.2014 в 17:23

Несмотря на трудности с организацией выборов в некоторых регионах Украины, избирательный процесс проходит в штатном режиме. Ни одна политическая сила не имеет оснований ставить под сомнение их результат.

Об этом заявляет заместитель главы Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная, передает Интерфакс-Украина.

"Есть все основания утверждать, что они (выборы - ред.) состоялись", - сказала Усенко-Черная.

При этом она отметила, что выборы проходят в нормальном штатном режиме.

"Если б не российская агрессия на востоке Украины, можно было бы констатировать, что организация этих выборов – одна из самых лучших… Несмотря на досадные факты, которые имеем в некоторых регионах, ни одна политическая сила - ни внутри страны, ни за границей - не имеет оснований ставить под сомнение результаты этих выборов", - добавила Усенко-Черная.

В ЦИК также отмечают, что очередей на избирательных участках по стране нет. "Ни на одном избирательном участке не зафиксированы очереди граждан Украины при получении избирательных бюллетеней", - сказала замглавы Центризбиркома.

Она также напомнила, что на ряде участков одновременно с выборами народных депутатов проходят также и местные выборы: на 142 участках избирают сельских глав, на 14 – поселковых и на 10 – городских.

Комментарии (16)
фауст
26.10.2014 в 17:43 | XX

Да ктож в этом сомневается. Например Порошенко уже давно считал эти выборы состоявшимися и ЦРУ тоже, и каолиция уже сформирована, ну разве могут быть неожиданности, вот бы еще коммунисты не прошли в парламент- это был бы вообще бальзам на сердце олигархам и ворам что теперь будут деребанить Украину по америко-европейски.

Місцевий
26.10.2014 в 17:49 | UA


> фауст (2014.10.26 17:43 [XX])
Да успокойся уже, нє пройдут нікуда твоі комунізди, совок заплєснєвєлий.

Дауну
26.10.2014 в 17:54 | UA


> Місцевий (2014.10.26 17:49 [UA])
Дать бы тебе в рот, петух недоношенный

Місцевий
26.10.2014 в 17:57 | UA


> Дауну (2014.10.26 17:54 [UA])
Я так замєтіл, вся бєз ісключєнія вата (начіная от ватніка всєя русні кабаєва і кончая убогім тобой) озабочєна на почвє секса. Пєчалька.

qwerty
26.10.2014 в 17:59 | UA


> Місцевий (2014.10.26 17:49 [UA])
посмотри он лайн голосования на форумах да и здесь глянь, компартия лидирует, а то что нарисуют то другой вопрос

Петр
26.10.2014 в 18:00 | UA

Ещё не прошли, но уже состоялись?) Ну-ну). Майдауно-укропский цирк рулит!

Місцевий
26.10.2014 в 18:07 | UA


> qwerty (2014.10.26 17:59 [UA])
Гдє била твоя компартія вєсь послєдній год? В задніце. А послєдніє 4 года? Лізала задніцу овощу. Вопрос: с какой радості люді должни голосовать за буржуєв сіманєнку з особнякамі і молодой женой, кілінкарова с яхтамі і машинамі за мільйон і т.д.? І вообщє, что полєзного сдєлала КПУ за послєдніє 23 года? Назові хоть нєсколько полєзних дєяній.

3
26.10.2014 в 18:08 | UA


> фауст (2014.10.26 17:43 [XX])

> Дауну (2014.10.26 17:54 [UA])
Насчёт выборов ничего не скажу. А вот за комуняк скажу: Симоненко - в рамках страны, Дзарданов в рамках Николаева. Чем они от олигархов отличаються?
Отвечу ничем. Они сами явяются олигархами.
мне даже удивительно что за них ктото заступаеться.
Как же олигарх, может бороться с олигархом? Кроме того, что с чужого кармана в свой карман.

Кроме популизма ничего нет.

П.С. Всёже по выборам скажу. А что, у нас было хоть раз как то иначе?
Все этим грешат. Что кучма, что янукович, оранжевые. Самый яркий пример 2004 год.

3
26.10.2014 в 18:13 | UA


> Петр (2014.10.26 18:00 [UA])
Состоялись, так как явка составила больше 25% процентов. Так что тут всё правильно сказали, непридерайтесь к словам, темболее когда не понимаете сути.
В РФ и 1 человек проголосовавший на участке, уже выборы состоялись.
Так что нечего на Украину закидоны делать. Напомнить какая явка была на последних выборах в РФ нетак давно?

V
26.10.2014 в 18:15 | UA

> 3 (2014.10.26 18:08 [UA])
Так за кого надо было голосовать? За Ляшка? Или кто у вас самый честный?

Лана
26.10.2014 в 18:20 | UA

Относительно опроса на сдешнем сайте так я лично 3 раза голосовала с 1 компа и оно проходило, также можно менять прокси-сервера бесчисленное множество раз и о ЧУДО сколько новых людей на сайте голосует!

Намыв
26.10.2014 в 18:23 | RU

Так "выборы" давно уже состоялись в вашингтонских кабинетах, результаты давно оглашены в виде "объективных опросов", что бы электорат не возбухал. Попрошаенко уже завтра будет коалицию мастырить. через два часа спектакль закончится, всё, что планировалось по сценарию объявят. Апплодисменты. Занавес. "Новые патриоты" в цирке под названием "Рада", война и смерть на Востоке, разруха и долги в стране. Короче, "праздник здоровья и радости"... Ау, буратины, патриотизЬм и вселенское счастье не знают границ! Слава...! Ну вы поняли.

V
26.10.2014 в 18:24 | UA

> Лана (2014.10.26 18:20 [UA])
Если в этом была какая-то необходимость, то какой-нибудь упоротый свидозадрот уже бы накрутил 100500 голосов ВО Сволоте или Правому Сектору. Лично я ту голосовалку даже не видел, поскольку на сайт захожу сразу в раздел новостей. На выборы, конечно, сходил.

Дауну
26.10.2014 в 18:44 | UA


> Місцевий (2014.10.26 17:57 [UA])
Печалька в том, что мозг и мышление у тебя отсутствуют, но как для посмоктать ты не против, это твой конек


> 3 (2014.10.26 18:08 [UA])

Ты помнишь когда против пр народ проголосовал за пидоров из свободы и что из этого получилось? Мне с высокой колокольни на коммунистов, но это лучше чем партия шоколодки-убийцы и прочей деградирующей херни

народ голсовал за КПУ!!!!
26.10.2014 в 19:05 | UA

Все выборы люди в основном голосуют за КПУ. С 2004 г. на всех выборах у них воруют голоса, потому что у коммунистов нет сколько денег, чтобы на каждом участке сидели круглосуточно по 2-3 их представителя и следили за подсчетом голосов и остальными процедурами. Поэтому нам и рассказывают сказки, формируют заранее мнение результатами экзит-полов и прочих опросов, в которых умышленно занижаются показатели КПУ. На самом деле многие после выборов говорят, что голосовали за КПУ. Даже на этом сайте в опросе о предпочтениях при голосовании на первом месте стояла КПУ. Та что ненавистники КПУ, советского светлого прошлого, не брызгайте слюной. Только зомбированные русофобы могут не видеть, во что страну и ее народ превратили после развала Союза. Хватит уже свою некомпетентность, несостоятельность, ограниченность списывать на всех и вся. Жизнь 4 тыс. убитых на войне - на совести нынешней власти и тех, кто ее поддерживает. Где, в какой стране мира власть могла себе позволить переложить ответственность на кого-угодно, только не на себя, за развязанную войну, допустить кровопролитие на территории своей страны?!!!!!!

1
26.10.2014 в 19:51 | UA