В Николаеве «позвонишки» должны снести их владельцы. Если нет — демонтируют с милицией

25.10.2014 в 19:32
В Николаеве «позвонишки» должны снести их владельцы. Если нет — демонтируют с милицией

В Николаеве «позвонишки» должны снести их владельцы. Если нет — демонтируют с милицией

На рассмотрение очередной сессии Николаевского горсовета выносится проект решения «Об упорядочении деятельности объектов по предоставлению услуг доступа к средствам мобильной связи и продажи скретч-карт и сопутствующих товаров на территории г. Николаева». Согласно тексту проекта решения, владельцам так называемых «позвонишек» будет предложено самостоятельно демонтировать свои незаконные временные сооружения в течение месяца после принятия данного решения.


«Учитывая многочисленные жалобы жителей города, представителей общественных организаций и предпринимателей города, рекомендации управления градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета, самовольное хаотическое размещение на территории г. Николаева объектов..., городской совет решил предложить субъектам хозяйственной деятельности, которые осуществляют размещение объектов по предоставлению услуг, добровольно демонтировать хозяйственные объекты, расположенные без оформления права пользования земельными участками коммунальной собственности, в месячный срок со дня принятия решения городского совета», - сказано в документе.


В случае невыполнения требований о сносе, представители администраций районов обратятся в милицию и совместными усилиями все равно снесут данные сооружения.


Кроме того, руководство города намерено обратиться в Николаевский филиал ПАО "Николаевоблэнерго" по поводу законности подключения «позвонишек» к электричеству с требованием отреагировать в случае выявления нарушений законодательства.


Контроль за выполнением решения будет возложен на заместителя городского головы Александра Женжеруху.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив