Чемпионат Украины: МБК "Николаев" победил "Говерлу"

25.10.2014 в 17:00

Баскетбол. Чемпионат Украины, Суперлига.

"Говерла" (Ивано-Франковск) - МБК "Николаев" - 57:78 (10:21, 10:21, 24:18, 13:18)

Результативность баскетболистов Николаева: Доунс - 5 очков, Буренко - 11, Онуфриев - 13, Кушниров - 14, Глебов - 15 (старт), Цыкалюк, Сизов - 15, Череповский - 5, Шундель.

Точность бросков (бросили/попали)

2-очковые: 38/15 40/19

3-очковые: 16/6 25/10

штрафные: 11/9 12/10

Подборы (свой щит/чужой): 20/5 26/15

Кушниров, Онуфриев и Доунс положили на редкость удачное начало поединка. При том, что ивано-франковцы на первые 7 очков ответили лишь одним точным броском. До конца периода николаевцы удерживали инициативу. Атаки гостей завершали Буренко, Кушниров и Глебов - 10:21.

После возобновления игры хозяева площадки стали сокращать отставание в счете. Главный тренер МБК "Николаев" Агрис Галвановскис взял тайм-аут, и гости внесли необходимые коррективы в свои действия. Начало новому штурму дали Онуфриев и Сизов, а в концовке на острие атаки были Кушниров и Глебов - 20:42.

Большой перерыв больше пошел на пользу ивано-франковцам. Они вернулись на площадку отмобилизованными и пустились в погоню. Незадолго до конца третьей четверти они отставали от николаевской команды всего на 8 очков! И снова в критической ситуации свое веское слово сказали Онуфриев и Сизов. Они двое увеличили преимущество своей команды, а вместе с партнерами не дали соперникам отличиться в атаке - 44:60.

На финишной прямой николаевцы продолжали удерживать добытое преимущество и не дали хозяевам площадки шанса на контригру. В частности, Глебов, Сизов, Онуфриев и Буренко пополнили свой лицевой счет точными бросками из-за дуги - 57:78.