Хакеры заявляют о взломе сайта ЦИК

25.10.2014 в 12:08

Хакерская организация "КиберБеркут" заявила, что нарушила работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК Украины. Об этом сообщается на сайте организации.

"Мы, КиберБеркут, заявляем, что контролируем кибер-пространство Центральной избирательной комиссии Украины. И сегодня в "день тишины" перед выборами в Верховную раду мы нарушили работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК. Мы не прекратим противостоять киевской хунте до тех пор, пока не падет ее антинародный режим в стране", - сказано в сообщении.

Парламентские выборы в организации называют фарсом, а работу ЦИК - "орудием иллюзорной демократии".

Судя по скриншоту, размещенному на сайте хакеров, речь идет о взломе образовательного проекта Комитета избирателей Украины "Виборком". Ресурс был создан в 2013 году для обучения членов избирательных комиссий.

Служба безопасности Украины и ЦИК на данный момент не заявляли о нарушениях в работе электронных систем. На сайте ЦИК также нет сообщений, свидетельствующих о взломе ресурса.

Напомним, глава СБУ Валентин Наливайченко заявлял о начале хакерских атак на сайт ЦИК с 18 октября. 

lb.ua 

Комментарии (21)
житель города
25.10.2014 в 12:21 | UA

Чем больше россия пытается нагадить, тем больше украинцев желает от них отдалиться.

qwerty
25.10.2014 в 12:35 | UA


> житель города (2014.10.25 12:21 [UA]
Ты когда на улице спотыкаешься тоже Россию винишь, а зарплату тебе лично Путин задерживает, а жена наверное с Киселевым изменяет, угомонись уже открой глаза война идет внутри страны идет противостояние идеологий....

фауст
25.10.2014 в 12:40 | DE

Все эти хакеры обычный пиар ход власти. Смешно смотреть на эту комедию где уже все решено заранее и презик уже распределил по дням работу нового парламента и то какие вопросы будут безоговорочно приняты в первую очередь.....Америка рулит фореве.

ФСБ
25.10.2014 в 12:45 | UA

Это Путин взломал сайт,а Медведев на шухере стоял.Как же у шароварников развит комплекс неполноценности.

Марина
25.10.2014 в 12:49 | UA


> фауст (2014.10.25 12:40 [DE])
Вот, и у меня сразу такие же мысли возникли: "А чьи это хакеры?" На президентских выборах такая же история с хакерами была, в итоге имеем выборы в один тур и поддержка прямо зашкаливала. А тут, уже и коалиционное соглашение готовить заранее начали. Так что все идет по плану)))

фауст
25.10.2014 в 12:51 | XX


> Миколаївець (2014.10.25 12:42 [UA])
Да, дорогой,все страны что связались с америкой, все уже победили и Ирак и Египет и особенно Ливия, полная победа демократии и светлое будущее..... смотри любуйся на свое будущее в американской теории "контролируемого хаоса".

qwerty
25.10.2014 в 13:00 | UA


> Миколаївець (2014.10.25 12:42 [UA])
;Какой европейской, очнись дурачек, ЕС только через 10 лет рассматривать будет принимать руину или нет, стоило из за этого страну разваливать, сняли одного жулика поставили вора и убийцу

Николаевец
25.10.2014 в 13:02 | UA

молодцы киберберкутовцы! высший пилотаж!

diesel
25.10.2014 в 13:19 | UA

Неуважаемые фашисты-рашисты-ломайте сайты США и тд и тп. Не лезьте к нам .

А вы как думаете?
25.10.2014 в 14:06 | UA

> diesel (2014.10.25 13:19 [UA])
В сложившихся условиях сайт ЦИК - иностранный сайт, так как поддерживает антиукраинскую хунту

Правдаруб
25.10.2014 в 14:51 | RU

Мде, хорошо у Вас там мозги прочистили некоторым господам и дамам . Даже местные журналисты с этого сайта переворачивая с ног на голову в название своих статей ,в этой постеснялись и не приписали слов - виновата Россия.
З ато смотрю у тех, про которых г-н Житомассон говорит про программу в голове... сами все что нужно до придумали. А вы ему не верите =))). программа-матрица в действии! Теория Житомасона подтверждается =).

п.с. Удачи на выборах.

АБВ
25.10.2014 в 15:10 | UA

> Миколаївець (2014.10.25 12:42 [UA])
Ну расскажи что нибудь о европейской идеологии. Уже 23 года идём по "европейскому туннелю", а света в его конце всё не видно. Только всё больше спотыкаться начали.

АБВ
25.10.2014 в 15:10 | UA

> Миколаївець (2014.10.25 12:42 [UA])
Ну расскажи что нибудь о европейской идеологии. Уже 23 года идём по "европейскому туннелю", а света в его конце всё не видно. Только всё больше спотыкаться начали.

Рузке вперде
25.10.2014 в 15:36 | UA

первый пост самый в тему судя по тому как рашики засуетлись

Правдаруб
25.10.2014 в 15:42 | RU

Судя по всему г-н Рузке вперде.... считает всех украинцев на этом сайте рашиками... Молодец, верной дорогой идешь. Да и твои комментарии кроме дешевых попыток черной манипуляции ничего не несут. Троллик из тебя никакой. Сиди лучше в подворотне и жди авось кого гопануть сможешь. Вот и все достояние переворота на Украине... такие вот гопники повылазили из всех щелей. И куда страна котится? =)

Правдаруб
25.10.2014 в 15:48 | RU

А если серьезно ,то внимательные и думающие люди (Фауст, Марина..) , украинцы и другие посетители сайта.. сразу просекли ,что это сообщение опять похоже на дешевый вброс от нынешней власти. Да еще и повторяются,как на прошлых выборах. Совершенно нет креатива. Тяжело вам будет с такой властью.

Житомасон
25.10.2014 в 16:24 | DE

> Правдаруб (2014.10.25 14:51 [RU])
Теория Житомасона подтверждается =).
............................
Это не теория!
Это - результат многолетних исследований))).
К примеру, если:
некий Правдаруб 2014.10.24 20:05 [RU] в коментах к новости "НАТО заявляет.."
в ответ НАТе сам заявляет: "Я просто питаюсь зомби- мозгами.",
то это вызывает у Житомасона опасение.
Зомби-мозги опасны для питания.
Только человек (автор) с крепкой психикой, здоровым рассудком, имеющий специальную ПОДГОТОВКУ может разобраться в системе зомбирования укр-дебилов./инфицирования их мысле-вирусами/.
......................
Житомасон мозгами зомбаков не питается, он их препарирует. Изучает мысли-вирусы, их состав, способы их проникновения, размножение, носителей, подверженность/склонность/ к заражению Матрицей.
ТО есть это - не теория. Это - практика. Даже странно, почему Академическая наука тупо молчит.
На глазах у всего Мира на Украине подверглись НАСИЛЬСТВЕННОМУ инфицированию мыслями - вирусами (Программой Матрицы) 20 миллионов людей (русских).
Это - уровень мирового геноцида.
И на фоне полной ИСКУССТВЕННОЙ дебилизации населения проводятся выборы!
Значит, кто-то (Автор Программы зомбирования) знает, что вскоре действие Программы закончится и миллионы русских (украинцев) в голоде, холоде, войне, смертях, убийствах ЗАДАДУТСЯ вопросом - А как это мы до этого докатились?
А им скажут (извне, евреи из США, Израиля и Германии) - Так вы сами сделали демократический выбор! Вы сами этого хотели!
....................
Кто-нибудь , когда-нибудь проводил выборы в тифозном бараке? Вроде бы - нет.
А почему в разгар ЭПИДЕМИИ далпайипизма, которая организована на Украине СПЕЦИАЛИСТАМИ по НЛП, когда выключены все иные информационные каналы, запрещены газеты, тысячи людей сидят в тюрьмах, на востоке стреляют градами по людям.. ВДРУГ проводятся ВЫБОРЫ?
......................
Когда Правдаруб желает "Удачи на выборах", он ведь догадывается, что УДАЧА уже заготовлена.
Эта удача уже СФОРМИРОВАНА...

V
25.10.2014 в 16:57 | UA

> Миколаївець (2014.10.25 12:42 [UA])
Идеология у вас если и европейская, то устаревшая лет на 100. Пендосы подкармливают неонацистов и прочих экстремистов следуя своей обычной стратегии "контролируемого хаоса". Также, как они создали когда-то Аль-Каиду, также, как они создали ИГИЛ и так далее. Так что не обольщайтесь - ваша идеология воняет еще хуже, чем самый совковый совок, и мочить вас рано или поздно будут если не россияне, то американцы - они всегда мочат тех, кого создали. А совка как такового уже нигде не осталось, в том числе в России.

АБВ
25.10.2014 в 18:15 | UA

> V (2014.10.25 16:57 [UA])
"Совка" как территории может и не осталась, а вот идеологию, которую прививали с детского сада, октябрятам, пионерам, комсомольцам, партийным (кроме перекрасившихся и кудаветердуйщиков) осталась.

АБВ
25.10.2014 в 18:15 | UA

> V (2014.10.25 16:57 [UA])
"Совка" как территории может и не осталась, а вот идеологию, которую прививали с детского сада, октябрятам, пионерам, комсомольцам, партийным (кроме перекрасившихся и кудаветердуйщиков) осталась.

V
25.10.2014 в 19:21 | UA

> АБВ (2014.10.25 18:15 [UA])
Я вот заметил, что наиболее активными антисовками оказываются самые упоротые из совков. Это люди 50-х, 60-х, первой половины 70-х годов рождения. Такие как Фарион или Новодворская, которые думают, что они антисовок, но методы и замашки у них откровенно воняют ГУЛАГ-ом и прочими ништяками тех времен. Те, кто родились позднее, всего этого не застали, они и пионерами-то не до конца побыли, а в комсомол и вовсе не вступали - у них и не наблюдается такой тяги - бороться с совком совковыми же методами во имя светлого антисовкового будущего и великого вождя антисовков Бандеры и прочих героев. Так что, насчет перекрашивания - это вы в точку. Хотя, как ни перекрашивайся, суть-то все равно остается.