Под Николаевом "Форд" насмерть сбил пешехода

25.10.2014 в 11:47
Под Николаевом "Форд" насмерть сбил пешехода

Под Николаевом "Форд" насмерть сбил пешехода

На территории Жовтневого района от мощного удара автомобилем погиб человек, который возможно нарушил Правила дорожного движения.

Трагедия произошла около 20 часов вечера на автодороге «Днепропетровск-Николаев», вблизи областного центра. По предварительным данным, водитель автомобиля Форд Фокус, двигаясь в направлении пгт. Воскресенское, совершил наезд на пешехода, который внезапно вышел на проезжую часть. В результате ДТП пострадавший от полученных травм погиб на месте происшествия.

По данному факту проводятся первоочередные следственные действия.

Согласно Правил дорожного движения пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, которые двигаются проезжей частью или обочиной, должны выделить себя, а по возможности иметь на внешней одежде светоотражающие элементы.

Госавтоинспекция обращается также и к водителям транспортных средств с просьбой, быть предельно внимательными и осторожными во время управления автомобилем и строго придерживаться Правил дорожного движения. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив