Госавтоинспекция Николаевской области
Google

Новостной порталНовости мира

Дорожные службы Николаевской области не готовы к зиме, - вывод ГАИ ВИДЕО




Госавтоинспекция бьет тревогу - дорожные и коммунальные службы не готовы «встречать» первый снег, гололед, а затем уже и метели. Правоохранители проводят проверки, но результат неутешительный... топливо отсутствует, запасы технической соли и других материалов мизерные, техника устарела.



Работники ГАИ с первых дней осени, начали проверять в каком состоянии содержатся улицы и дороги области, и готовы ли производственные подразделения обеспечивать безопасность в зимний период для всех участников дорожного движения. Результаты, даже хуже, чем в прошлом году.
В дорожных организациях совсем отсутствуют горюче-смазочные материалы для десяти дневной непрерывной работы при ухудшении погодных условий, а коммунальные предприятия обеспечены топливом примерно на... 7%. Запасы технической соли составляют где 28% от потребности, а вот фрикционных материалов заготовили чуть больше - примерно... 30% от необходимого количества.


Кроме скудных запасов для «борьбы» с гололедом, еще и техника в ужасном состоянии, а ее количества не хватит, чтобы обеспечить проезд на автодорогах области. Дорожно-эксплуатационные предприятия оснащены специализированной техникой примерно на 45% от реальных потребностей, в том числе оснащенность снегоочистительной техникой составляет около 57%, а посыпочной 35%. В не достаточном количестве заготовлены снегоудерживающие щиты. А их отсутствие, в случае необходимости выставить вдоль автодорог, приведет к образованию значительных заносов на проезжей части.

Кроме того, владельцем автодорог, которым на Николаевщине является Служба автодорог, и Николаевским облавтодором, как эксплуатационной организацией, на сегодняшний день не создана собственная дорожно-патрульная служба, в задачи которой должно входить регулярное, а в зимних условиях ежедневное патрулирование автомобильными дорогами, чтобы оперативно отслеживать ситуацию на дорогах области и принимать меры, чтобы не допустить на проезжей части снежных заносов или гололеда. Таким образом, расчистка и обработка противогололедными материалами как и всегда будет проводится со значительным опозданием. Если же вспомнить опыт прошлого года, то владельцу дорожной сети, ввиду невозможности обеспечить проезд, пришлось принимать решение о закрытии движения на таких автодорогах, как Р-06 «Ульяновка-Николаев», Н-11 «Днепропетровск-Николаев», Н-14 «Александровка-Кировоград-Николаев», Т-1510«Р06-Арбузинка-Еланец-Новая Одесса»и другие.

Госавтоинспекция уже известила Николаевскую облгосадминистрацию и Службу автомобильных дорог области о неутешительной ситуации, а пока правоохранителям как и автомобилистам остается надеяться, что грядущая зима не будет лютой.

Поделиться:
 


Лана
 2014.10.25 10:17 [UA]
Где мля наше отопление обещанное Гранатуровым до выборов. На улице лед. В квартирах дубак. 

1234
 2014.10.25 10:38 [UA]
Топливо ушло на войну. Теперь есть на что списывать - война!!! Хотели "новой жизни" терпите и жрите (если будет что и на что купить)! В 1991 году в Украине было 52 млн жителей, в мае 2014 -42 млн. Еще немного и все идет к тому, что население в Украине - это лишняя роскошь, чем его меньше, тем власти лучше!

Намыв
 2014.10.25 11:05 [RU]
Если вспомнить прошлую зиму, это ьыл кабздец!!! Лед на дорогах во всем городе. Скорость по пр.Ленина 40, в лучшем случае 60 км\ч. Одно время начали лить реагент в немерянных количествах, а что толку. Его надо лить, когда льда еще нет и только начинается снег. А лед он не "разьедает". Все машины были серые от этой хрени, а льду, извиняюсь за каламбур, по морозу. Кстати, на счет отопления... Обьявили 24 октября начало отоп.сезона. Звонил жене сейчас, в Лесках батареи холодные. Где сезон? Проскокали?

Анна
 2014.10.25 11:07 [UA]
у нас дали
> Лана (2014.10.25 10:17 [UA])

ак
 2014.10.25 11:08 [UA]

> Намыв (2014.10.25 11:05 [RU])
Каких 40? В гололед только дебилы 40 ездят! 20, максимум 30!

васо
 2014.10.25 11:10 [UA]

> Намыв (2014.10.25 11:05 [RU])
Это для ваты специально. В октябрьском уже затопили)

Корабельный
 2014.10.25 12:40 [UA]

> васо (2014.10.25 11:10 [UA])
Для скакуна- в Корабельном затопила только бывшая котельная НГЗ- у других- глухо. В садах-холод

Лі
 2014.10.25 13:15 [UA]
На Намыве  так топят, что могли бы им не топить. батареи чуть тёплые. Ненавижу майданутых. Смотрю по Намыву у кого флажки жовто облэзли в окнах были поснимали, боятся народного гнева

Лі
 2014.10.25 13:15 [UA]
На Намыве  так топят, что могли бы им не топить. батареи чуть тёплые. Ненавижу майданутых. Смотрю по Намыву у кого флажки жовто облэзли в окнах были поснимали, боятся народного гнева

Denis
 2014.10.25 13:38 [UA]
А мне жена не дает, сказала пока душ не приму, буду спать отдельно, так какой душ, когда в квартире дубарь, лучше уж неудовлетворенным, чем неделю потом болеть

ржунемогу)
 2014.10.25 15:10 [RU]
А мне все равно, у меня танк Т-72.

АБВ
 2014.10.25 15:27 [UA]
Зато есть деньги на агитацию, пустые газетные обещания. И все надеются на новоукраинский авось. Главное - выборы проскочить, а там хоть трава не расти. Свалим всё на старых рукамиводителей.

АБВ
 2014.10.25 15:27 [UA]
Зато есть деньги на агитацию, пустые газетные обещания. И все надеются на новоукраинский авось. Главное - выборы проскочить, а там хоть трава не расти. Свалим всё на старых рукамиводителей.

Ооооо.
 2014.10.25 17:44 [UA]
А , чё ты мент паршивый, не расскажеш , что дорожники пять месяцев зарплату не получают, и что вы суки всех только и проверяете, чтобы показать свою роботу, а в случае чего прикрыть свою жопу. В Германии при ухудшении погодных условий тупо закрывают проезд, а у нас дал 200 грн. на ментовском посту и поехал накатывать покрытие. Конечно это дорожники виноваты в том что у них технике по 35-40 лет, нет горючего, нет песка, соли. 25 лет окраина пытается задушить отрасль, чтобы прихватизировать. Ну наверное уже получилось. Я бы на месте дорожников вообще не вышел на работу пока не выплатят до копеечки зарплату. Тем более что зарплата у них по 800-900 грн. в месяц. Знаю почему? Тесть работает дорожником. Бля, как посмотрю, в 3 ночи подымают чтобы ехать посыпать вручную с машины песок с солью, а метет , мороз, дождь, а он встал и пошел голодный на работу, потому что людям надо дать проезд.  Приедет через сутки и упал спать, а в то время дебилы на сайтах его обосрут с ног до головы, а чтобы теплее было. Удепутатов надо отобрать самолеты и джипы , чтобы они на жигулях ездили по ямам, может они и обратили бы внимание на дорожников. Кстати всех водителей и дорожников поздравляю с их профессиональным праздником.

кариночка кари очи
 2014.10.25 18:55 [UA]

> Анна (2014.10.25 11:07 [UA])
В Ленинском и Заводском р-х нет, есть только в Корабельном

Дорожные службы Николаевской области не готовы к зиме, - вывод ГАИ ВИДЕО

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 20:21]  
Новое фото Кати Осадчей с Юрием Горбуновым "взорвало" Сеть

[10.12 20:20]  
Тайны Тевтонского ордена: почему крестоносцы угрожали Руси. ФОТО

[10.12 20:00]  
Эти смешные демотиваторы поднимут настроение на выходные. ФОТО

[10.12 19:40]  
Поклонники с трудом узнали Оксану Марченко. ФОТО

[10.12 19:38]  
Самые нелепые дуэли русских писателей. ФОТО

[10.12 19:21]  
Смешно до слез: свежая порция "убойных анекдотов. ФОТО

[10.12 19:00]  
Шакира похвасталась пышными формами в откровенном наряде. ФОТО

[10.12 19:00]  
Феномен племени хунза. ФОТО

[10.12 18:41]  
Интернет "взорвала" смешная карикатура на Путина и Трампа. ФОТО