Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

На улицы Николаева вернутся автобусы-гармошки



ООО «Алан-Техно» не будет больше обслуживать маршрут № 83 «Судостроительный завод «Океан» - мкр. Намыв». Данный маршрут временно, до проведения конкурса среди предприятий-перевозчиков, отдали в обслуживание ООО «Евротранстехсервис». Соответствующее решение было принято во время исполкома Николаевского горсовета.

 
Напомним, что ООО «Евротранстехсервис» - это именно то предприятие, которое некоторое время обслуживало два городских маршрута, в том числе, и вышеуказанный 83-й, используя немецкие б/у автобусы большой вместимости, которые в народе прозвали “гармошками”. Большими автобусами были весьма довольны горожане, однако руководство ООО убрало их с маршрутов, уверяя, что работают себе в убыток, так как сумма компенсации из городского бюджета за перевозку льготной категории граждан не соответствует жизненным реалиям. В то же время в горисполкоме сообщили, что и так отдают из бюджета практически все компенсационные средства только этой фирме, ущемляя интересы других предприятий, в том числе, и “Николаевэлектротранса”.


Таким образом на городской маршрут №83 “гармошки” вернутся. В любом случае, обслуживать маршрут ООО «Евротранстехсервис» будет временно, до проведения конкурса.


Кроме того, городские маршруты, которые ранее обслуживало ЧП “ПиК”, до проведения конкурса также передали другому перевозчику.
Речь идет о маршрутах в Матвеевку: №24 «ст. Николаев-пассажирский–мкр.Матвеевка», №48 «мкр.Намыв – мкр.Матвеевка», № 54 «ст. Николаев-пассажирский–мкр.Матвеевка». Их временно будет обслуживать ООО “Эталонавто”.

Поделиться:
 


1
 2014.10.25 09:38 [UA]
Не Николаевкоммунтранса, а Николаевэлектротранса!

ещё тот Николаевец
 2014.10.25 10:02 [UA]
Не обошлось без ЯВНОЙ коррупционой схемы!!! Совершенно не видно логики в передачи маршрута ДО конкурса.

Рось
 2014.10.25 10:13 [RU]
Смысл в том, что в городе наконец появится нормальный городской транспорт, а не галимые маршрутки-скотовозки с обдолбанныи водятлами за рулем. А кто владелец, мне как простому горожанину до лампы.

помню я эти гармошки
 2014.10.25 10:31 [UA]
Ты не рось а лось ..какой на... городской транспорт ? Эта гармошка на 1700 грн  заправляется и без дотаций из бюджета не собирается работать ..а доплачивать им никто не собирается ..вот и будут опять ультиматумы буду не буду

Ляля
 2014.10.25 10:32 [UA]
Абсолютно согласно с Садовым, когда он выступал в Николаеве - городу нужен коммунальный транспорт. Во Львове сначала его тоже уничтожили, теперь 30% маршрутов обслуживает восстановленное коммунальное предприятие, планируют все 100% и хотят перейти на электобусы.  Все эти частные маршруты - это сплошной обман и коррупция, и на одних маршрутах - автобусов не протолкнуться, а другие, например, 37 по 6 часов ни одного автобуса. И маршрут не отменяют и людей не возят. Кому нужна эта фикция?
Все конкурсы - это сплошное взяткодействие, кто больше дал, тот и победил, даже если у него в распоряжении нет ни одного собственного автобуса.

ещё тот Николаевец
 2014.10.25 10:55 [UA]

> Рось (2014.10.25 10:13 [RU])
А чего это ты так из России за Николаевский городской транспорт волнуешся??!!

Рось
 2014.10.25 11:18 [RU]

> помню я эти гармошки (2014.10.25 10:31 [UA])

А без быкования, что никак ?

> ещё тот Николаевец (2014.10.25 10:55 [UA])

А для тебя новость, что в России работают 4 млн украинцев, которые, кстати, дают Украине около 30% ВВП ?

ещё тот Николаевец
 2014.10.25 11:29 [UA]
А для тебя новость, что в России работают 4 млн украинцев
Не не новость! Наконец я разобрался!!! Я думал, что ты просто не в курсе, что ООО «Евротранстехсервис» фактически вытеснили всех конкурентов с маршрута в Матвеевку и своей монополией шантажировали Горисполком, а затем кинули людей без транспорта, в конце концов ВООБЩЕ уйдя с маршрутов. А ты оказывается наш! Простой николаевский БЫЧАРА, для которого страдания и неудобства своего земляка - поХуй. Здорово Земеля! Как там на заработках? Жрачки хватает??!!

Рось
 2014.10.25 12:09 [RU]
> ещё тот Николаевец (2014.10.25 11:29 [UA])
Здоров, коли не шутишь... Жрачки хватает, - поделиться могу. Насчет быкования писал. Обычно из быков я тушонку делаю. Но интернетно-виртуальные "херои" моут полечить свой комплекс неполноценности, отвязываясь на незнакомых людей. Посему, убогого, прощаю.
По теме. Ты может не догоняешь по русски, поэтому повторю на рідній мові, - мені до дупи як там і хто кого кидає, шо там вони у міській раді роблять, ми можемо тількі погавкати, та й то в інтернеті. Я бажаю бачити на вулицях свого міста сучасні транспортні засоби шо працюють як громадьскій транспорт, а роздовбані газелі та богдани, де люди повинні їхати сидячи, хай роблять. Але так як повинні робити. І взагалі, по громадьскому танспорту складається загальне враження про місто. Шось у Києві ніхто не заборонює великі втобуси. Мені ж, як споживачу послуг, надайте право самому вибрати кому віддавати МОЇ гроші. Особисто мені, більше подобається великий автобус.... Так ясніше ?

ЮЕЙ
 2014.10.25 13:17 [UA]
Антоха - чмо - как и предсказывалось, всех купил!!!

помню я эти гармошки
 2014.10.25 13:17 [UA]
Слышь ты лось росийский поднимай своему ввп уровень молча ..твоё быкание тушёваное никого неиинтересует..ты уже ничей посему продёрни отсель нах ..

Рось
 2014.10.25 13:36 [RU]

> помню я эти гармошки (2014.10.25 13:17 [UA])
Ну натурпродукт :-) Настоящее , нет, не Николаевское, а мыколайивськэ бычаро :-))) Из какой арбузинки тебя привезли, убогое ?

ещё тот Николаевец
 2014.10.25 13:54 [UA]

> Рось (2014.10.25 12:09 [RU])
Я много видел в своей жизни! Видел крутых, которые при проверке оказывались "закрученными"... К тебе, определение "БЫЧАРА Николаевский" подходит 100%. Доказываю!
Если бы вопрос стоял так: есть фирма, вошедшаяна на рынок пассажироперевозок с автобусами большой вместимости и честно исполняющая взятые на себя обязательства. Её автобусы, реально, заполнены густо -часто и битком. Льготников при этом не более 10%. Расчёт цены и себестоимости составляется из расчёта сидячих мест. То есть прибыль у предприятия ЕСТЬ! Более того предприятию компенсируют далеко не слабые деньги из учёта того, что, РЕАЛЬНО, её транспорт решает проблему пассажироперевозок!!! Фирма удовлетворена своим положением. Есть прибыль, маршрут "прибит", конкуренты вытеснены. Но фирма надёжно исполняет всзятые на себя обязательства. В ЭТОМ случае твоя позиция абсолютно правильная!!! Усекаешь о чём это я??!!
Теперь РЕАЛЬНЫЙ росклад. Маршруты прибиты, прибыль есть и не слабая (это подтверждается тем, что фирма готова вернутся назад), есть возможность для развития - даже контролёры рассказывали о том, что фирма будет запускать машины по проспекту Ленина... Однако владелец предприятия пожадничал. Он решил пошантажировать горисполком. Он не поступил, как НОРМАЛЬНЫЙ бизнесмен - не предупредил заранее, не отработал две недели, что бы нашли ему замену!! Он просто приказал не выходить на маршрут. И десятки тысяч, таких же простых работяг, как ты, простых Николаевецев из Матвеевки да и Соляных не попали в эти дни на работу. А кто то её и потерял, время то сложное!!! Однако есть герои, может узнаешь кого: которым "мені до дупи як там і хто кого кидає, шо там вони у міській раді роблять" Вот это и называется БЫЧАРА. Сегодня страдали они, а завтра может ты...

помню я эти гармошки
 2014.10.25 15:30 [UA]
Да хоть из кацапетовки ..тебе госторбайтеру безпризорному понятие из от куда не должно волновать ..ты же бездомная лосяша заблудилась на этой планете

Ляля
 2014.10.25 16:27 [UA]
А где яйцо, а где курица? А разве не виноваты те, кто сидит в горисполкоме? У настоящего хозяина города такие перевозчики не баловались бы разными затеями.  Нет хозяина в городе и наверное не дождемся. Когда они уже все - и правители, и эти "бизесмены" нажрутся?

V
 2014.10.25 16:44 [UA]
Че вы к человеку приколупались? Пускай работает - всеж лучше, чем по улицам славу горлопанить.
По теме. Большие автобусы - громоздкие и неудобные. Разгоняется долго, тормозит долго, загружается долго, водителю похуй, у него зарплата. На маршрутке у водилы и пассажира в этом плане интересы совпадают - одному надо заработать, другому быстро доехать. Раздолбанных газелей не видел. Сейчас в основном мерсы и руты ездят, либо, если газели, то с высоким салоном - вполне комфортно даже стоячим. А льготникам нужно пенсии нормальные платить, а не компенсировать через коррупционные схемы. Я бы не хотел, чтобы маршрутки полностью заменили гробами с гармошкой или, хуже того, рогатыми гробами, у которых на кольцах роги отваливаются. Из муниципального транспорта признаю только подземку или скоростной трамвай.

Вася
 2014.10.25 17:35 [UA]
> V (2014.10.25 16:44 [UA])
очень классно в забитом спринтере с конца салона пролазить к выходу. большие автобусы как альтернатива маршруткам - нужны

V
 2014.10.25 18:02 [UA]
> Вася (2014.10.25 17:35 [UA])
Забитая гармошка или тралик ничем не лучше. Разница лишь в том, что на каждой остановке больше людей выходит-заходит. А полупустым в рабочую перевозку не будет ездить никто. Если маршрутчиков хоть жадность подстегивает выходить на маршрут когда надо, то начальнику автобусного депо проблемы индейцев до одного места - они и так в убыток работают, на дотациях, и вообще половину дотаций надо еще вышестоящему начальнику откатить.

АБВ
 2014.10.26 15:31 [UA]
> V (2014.10.25 18:02 [UA])
Тралит вообще то дешевле - это раз. Он идёт по расписанию, а не "когда захочу" - это два. Время работы строго установлено - это три. Если ехать не "длинным" маршрутом, то разница по времени составляет несколько минут. Такое же положение будет и с муниципальными автобусами. А маршрутки должны быть дополнительным транспортом. А то как-то попал на Казарского, так в 21:00 уже и уехать нечем. Появилась маршрутка, и то поехала не по маршруту.

На улицы Николаева вернутся автобусы-гармошки

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 12:03]  
Австралийский дайвер подружился с акулой, которая позволяет себя обнимать. ФОТО

[22.01 12:00]  
Бари Алибасов ушел от жены-изменщицы

[22.01 11:41]  
Ученые: над Землей пролетит таинственный НЛО

[22.01 11:33]  
10 невероятных достопримечательностей Султаната Омана.ФОТО

[22.01 11:30]  
Жанна Бадоева о своей диете: "Я ем после шести!"

[22.01 11:21]  
«Напрашивается»: в Сети смеются над готовностью Путина к встрече с Трампом 026Курьезы

[22.01 11:03]  
Кухня, спальня и рабочий кабинет на 14 квадратных метрах. ФОТО

[22.01 11:00]  
В семье Джорджа Клуни случилась трагедия

[22.01 10:41]  
"Путинская многоходовочка": в сети хохочут над заявлением российского президента