«Долларовый ажиотаж» в Николаеве нарастает: горожане жалуются, что в «Ощадбанке» валюту продают «своим»

24.10.2014 в 14:41

В Николаеве ажиотаж вокруг покупки дефицитного доллара нарастает: днем в пятницу, 24 октября, в отделении «Ощадбанка» на площади Победы из-за американской валюты возник конфликт между посетителями и сотрудниками банка.


Как рассказала «Новостям-N» одна из посетительниц по имени Оксана, очередь в окошко за покупкой валюты образовалась с 10.00. Как известно, в настоящее время гражданам продают лишь по 200 долларов, и количество американских денежных единиц ограничено. Но изначально сотрудники финансового учреждения не предупредили о том, какому количеству людей хватит долларов, поэтому очередь собралась приличная.


В результате в отделении продали лишь полторы тысячи долларов семи желающим и сказали, что валюты больше нет. Выходит, более 20 человек простояли три часа в очереди напрасно. При этом, как утверждает Оксана и другие посетители банка, за стеклянной перегородкой они видели, что продажа валюты продолжается.


- Подходят какие-то люди с той стороны, им продают. Получается, что продают «своим», - говорит Оксана.


Возмущенные люди потребовали у сотрудников банка книгу жалоб, чтобы описать ситуацию. Однако сначала им сказали, что книга жалоб у администратора, потом сказали, что администратор заболел, а где книга жалоб — неизвестно.


Сейчас посетители продолжают дежурить в отделении банка, из руководства к ним никто не подходил, книгу жалоб так и не предоставили. Они написали жалобу на имя руководства отделения и готовы ее передать, вот только желающих принять письмо пока нет.


Корреспонденту «Новостей-N», который также хотел получить комментарий от руководства отделения по сложившемуся конфликту пообещали, что администратор выйдет. Но спустя полчаса желающих прокомментировать ситуацию так и не нашлось.

Комментарии (24)
амерский евгей
24.10.2014 в 14:44 | UA

Голосуйте за няшек Пеци Вальцмана!!! Мы вам еще баксов напечатаем!!

Русич
24.10.2014 в 14:50 | UA

Пускай отправят письмо с описью и уведомлением.И жалобу в теруправления НБУ направят.

ггыы
24.10.2014 в 14:54 | RU

Ну что хлопчики та дывчата,здобулы? А Янукович тиран,да. Гггыыы... идиоты упоротые,так вам и надо.

птус
24.10.2014 в 14:59 | UA

амерский евгей 2014.10.24 14:44 [UA]
Нет. Ты амерский ПОЦ, а не евгей!

5
24.10.2014 в 15:08 | UA


> ггыы (2014.10.24 14:54 [RU])
ДА!! Езжайте в расею! Там по42 руб и очереди нет....))

ХХХ
24.10.2014 в 15:20 | UA

Надо ж чем то на Колосе торговать, вот они и отложили халопам 1500$, а нужным людям 20000$, которые потом продадут не по 13, а по 14,50)))
А все мусора проплаченные и закрывают глаза на валютчиков!!!

амерский евгей
24.10.2014 в 15:26 | UA

> птус (2014.10.24 14:59 [UA])
Соси обрезанный лединец - это теперь твое единственное развлечение на долгие годы. :-)

11
24.10.2014 в 15:55 | UA

с понедельника 1$ будет 20 грн вот люди и нервничают!

22
24.10.2014 в 16:38 | UA


> 11 (2014.10.24 15:55 [UA])
скорее с понедельника 1$ будет 50 рублей

buba
24.10.2014 в 16:44 | UA


> 22 (2014.10.24 16:38 [UA])
дадада как раз нефть опять полезла вверх)

911
24.10.2014 в 17:22 | DE


> амерский евгей (2014.10.24 15:26 [UA])
откуда ты выплыло, уйло? Приходи,дам соснуть необрезанный)))

44
24.10.2014 в 17:26 | DE

Нафига ей доллары, вона ж украинка повинна тильки гривну маты.

Мама
24.10.2014 в 17:30 | UA

Увольте раритет, которая сидит на валютной кассе, эта , с позволения сказать кАссирша так и не научилась общаться с людьми, у меня вообще впечатление, что она до конца не осознает, где работает, застряла во времена фильма "Служебный роман". А вообще Ощадбанк - это банк нищих, я там даже коммунальные платежи не оплачиваю.

жорик
24.10.2014 в 18:01 | UA

смена власти тут не при чем такое было всегда когда курс прыгал и при кучме в 98 и при юще в 2009

Анатолий
24.10.2014 в 18:37 | UA

Благодаря такой глисте как Оксана, появляются бредовые статьи типа этой, а вонючим журналистикам лишь бы написать, а правда это или нет, не важно, ведь у них есть достоверный источник ГЛИСТА ОКСАНА ))

rtrc
24.10.2014 в 18:51 | UA

Зачем ее вообще скупать? Эти епланы не поймут что чем больше спрос тем дороже доллар. Мне лично пох на доллар. Я ватник. Я рубли скупаю.

Wrangler
24.10.2014 в 19:38 | UA

Дуры конченые. Кассир, значит, виновата. Ума у людей совсем нет.

клиент
24.10.2014 в 20:05 | UA

при чем здесь кассир?а ты "мама" нигде не застряла в своих этапах развития?не ходишь в ощадбанк так и не комментируй происходящие события! а на счет ажиотажа сами виноваты- не приходите как потерпевшие всеми "семьями"с валютчиками за спиной!правильно написали- ЗАЧЕМ НА УКРАИНЕ ДОЛЛАРЫ????

национально несвидомый
24.10.2014 в 20:09 | UA


> жорик (2014.10.24 18:01 [UA])
смена власти не при чем? да посмотри курс доллара на конец февраля и сравни с нынешним, а также сравнишь с новогодним и будет тебе "не при чем".

национально несвидомый
24.10.2014 в 20:11 | UA


> rtrc (2014.10.24 18:51 [UA])
любимый комент одноклеточной рогулятины - А ВОТ В РАСЕИ

Русич
24.10.2014 в 20:25 | UA

Для кловунов и иудейских выкормышей поясняю доллар нужен простым гражданам Украины - 1) купить товары за рубежом 2) сохранить свои сбережения,от обесценивания -инфляции,которую проводят ваши соплеменники у власти

Свора
24.10.2014 в 20:58 | RU


> 5 (2014.10.24 15:08 [UA])

> 22 (2014.10.24 16:38 [UA])
От вы девчёнки молодцы, в РФ зеленая бумага отправлена в свободное плавание что бы народ отказался от закупок от в этой дряни, а перешел на рубль. Теперь запускай извилину на максимум и осознавай, чтобы народ скинул $ нужно его удорожание с целью выгоды. И с праздником вас пиндосы с "черным четвергом" 85 лет скоро юбилей.

Вита
24.10.2014 в 22:07 | UA

брали в долг 1000 долларов, пришло время отдавать, поехали на "колос" без проблем и очередей купили, а эта бабулька, которая комментирует на видео, не буду уточнять где, пару дней назад сдавала доллары... Ну на камеру сказала, ну "скаргу" написала с такими же спекулянтами как и она, что дальше??? Люди о чем и чем вы думаете...

Петрик П'яточкін
25.10.2014 в 21:00 | UA

Тю! Мама, если ты такая не нищая, даже коммуналку тебе твоя домработница в Ощад полатить ходит, и она же тебе об ужасах и нищете Ощада рассказывает. Или ты коммуналку не платишь потому, что детских денег на сигареты еле хватает?
А! Ты заплатишь, обязательно, когда эта тетка-валютчица тебе твою долю отстегнет!