Мэр Николаева призвал горожан принимать участие в уборке своих дворов от снега

24.10.2014 в 13:00
Мэр Николаева призвал горожан принимать участие в уборке своих дворов от снега

Мэр Николаева призвал горожан принимать участие в уборке своих дворов от снега

В Николаеве в зимний период для очистки магистральных дорог будет задействована лишь частная техника в связи с тем, что казначейство не пропустило платежи на приобретение снегоуборочных машин в коммунальную собственность.

Об этом во время сегодняшнего заседания исполкома Николаевского городского совета сообщил мэр города Юрий Гранатуров.

Так, городской голова отметил, что этой зимой для уборки снега будет привлечена лишь та техника, которая находится в собственности обществ с ограниченной ответственностью.

– Как бы нам не было трудно, мы сейчас приводим в порядок все, что у нас есть, привлекаем технику, которая находится в собственности обществ с ограниченной ответственностью, меняем схемы работы. Мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы в тяжелых погодных условиях мы справлялись с задачей и приводили город в порядок. Так, как его хотят видеть некоторые «тролли», я бы сказал, которые думают, что снег просто вывозится куда-то и так далее, таким город и не будет. Наша задача – основные магистрали, - сказал Гранатуров.

В тоже время мэр города призвал горожан не оставаться в стороне и в будущем также принимать участие в уборке своих дворов от снега, так как, по его мнению, один дворник с трудом сможет очистить весь двор.

– Но без жителей, как это было ранее всегда в советское время, которые в период сильных снегопадов в своих дворах, не только частного сектора, но и во дворах многоэтажной постройки, выходили и для себя, возле своих подъездов, для своих детей, для своих бабушек и дедушек, совместно с дворниками чистили эти дорожки кругом проходные и так далее – это было всегда – если этого не будет, то никто другой этому не поможет. Один дворник вычистить тяжелый мокрый снег, тем более, что это, как правило, женщины немолодого возраста, не в состоянии, - завершил Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив