Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Николаева призвал горожан принимать участие в уборке своих дворов от снега



В Николаеве в зимний период для очистки магистральных дорог будет задействована лишь частная техника в связи с тем, что казначейство не пропустило платежи на приобретение снегоуборочных машин в коммунальную собственность.

Об этом во время сегодняшнего заседания исполкома Николаевского городского совета сообщил мэр города Юрий Гранатуров.

Так, городской голова отметил, что этой зимой для уборки снега будет привлечена лишь та техника, которая находится в собственности обществ с ограниченной ответственностью.

– Как бы нам не было трудно, мы сейчас приводим в порядок все, что у нас есть, привлекаем технику, которая находится в собственности обществ с ограниченной ответственностью, меняем схемы работы. Мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы в тяжелых погодных условиях мы справлялись с задачей и приводили город в порядок. Так, как его хотят видеть некоторые «тролли», я бы сказал, которые думают, что снег просто вывозится куда-то и так далее, таким город и не будет. Наша задача – основные магистрали, - сказал Гранатуров.

В тоже время мэр города призвал горожан не оставаться в стороне и в будущем также принимать участие в уборке своих дворов от снега, так как, по его мнению, один дворник с трудом сможет очистить весь двор.

– Но без жителей, как это было ранее всегда в советское время, которые в период сильных снегопадов в своих дворах, не только частного сектора, но и во дворах многоэтажной постройки, выходили и для себя, возле своих подъездов, для своих детей, для своих бабушек и дедушек, совместно с дворниками чистили эти дорожки кругом проходные и так далее – это было всегда – если этого не будет, то никто другой этому не поможет. Один дворник вычистить тяжелый мокрый снег, тем более, что это, как правило, женщины немолодого возраста, не в состоянии, - завершил Гранатуров.

Поделиться:
 


elenka
 2014.10.24 13:04 [UA]
что еще жителям вместо коммунальщиков сделать? асфальт может положить? 

Мэру
 2014.10.24 13:10 [UA]
Нафиг ты тогда нужен нам? - мы и сами всё сделаем!!! Зачем нам тебя кормить - дормоеда!!!!

ххх
 2014.10.24 13:27 [UA]
Ахахах, николаевцы, запасайтесь лопатами. В прошлом году снег лежал на дорогах пока его не забрал Бог, но вы все равно пошли и проголосовали за своего Гранатурова. Ну ничего, говорят физический труд многое лечит, в том числе мозговую недостаточность.

1111
 2014.10.24 13:27 [UA]
Зачем тогда платим в ЖЕК за уборку территории? Почему в соседних городах дворники справляются с уборкой снега, а в нашем не могут?

гыгыгы
 2014.10.24 13:34 [UA]
Мер Николаева призываю тебя поучаствовать в оплате моей квартплаты тем более что тям есть  оплата за придомовую территорию, а раз женщина дворник пенсионного возраста не справляется берите на работу дюжих дядек в чем проблема? Кстати типичный пример поведения нынешней власти-все делайте сами и ещё нас всех содержите, а мы потихоньку пока бабосы пилить будем с вас лохотратов собраные

некто
 2014.10.24 13:42 [UA]
Удивительно просто))) Мер еврей, "выдумал" решение вопроса по еврейски) Просто парадокс))))))))))))))))))

некто
 2014.10.24 13:47 [UA]
"как это было ранее всегда в советское время", - И что же это выходит? В совке было что то лучше, чем сейчас? Да не, гониво, сейчас просто шикарные времена, а совок - убогое мракобесие, и ничего хорошего там не было вообще)))

для некто
 2014.10.24 13:57 [UA]
Жидомассон - ты что ли? Ник сменил?

Павлик
 2014.10.24 13:59 [UA]
 СОСТАВЛЯЮЩАЯ КВАРТПЛАТЫ - УБОРКА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ, ЗНАЧИТ ПЛАТИТЬ НАДО, А УБИРАТЬ НЕ НАДО? ПРАЦЮЙТЕ !!!

Встречное предложение
 2014.10.24 14:00 [UA]
не платить Жеку, а на эти бабки нанать пару нормальных мужиков

Круто!
 2014.10.24 14:11 [RU]
Вот! Заодно и согреться можно!

Безобразная Эльза
 2014.10.24 14:12 [UA]
раньше мужики во дворах так и делали, но после майдана я думаю это нельзя
им же гордые правосеки и майданутые скажут тогда, что они совки и не видели европы

нам здесь подпиндосники полгода внушали, что это стыдно подражать совку

Мэр Николаева призвал горожан принимать участие в уборке своих дворов от снега

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.02 21:03]  
Дакота Джонсон снялась для глянца в стильной фотосессии

[26.02 21:02]  
Питание - основа для поддержания иммунитета ребенка

[26.02 21:01]  
Чумачечая весна: в Харькове заметили одетого не по погоде мужчину

[26.02 21:00]  
Уличный стиль: что носили мужчины в 70-е. ФОТО

[26.02 20:23]  
Семейство Бекхэм поделились яркими фото с отдыха в горах

[26.02 20:22]  
Люди, отсыпающиеся на выходных, в течение недели чувствуют еще большую сонливость

[26.02 20:21]  
«Женщины с Венеры»: смешные открытки о женской логике

[26.02 20:20]  
Восхитительные кадры Венского бала в Австрии. ФОТО

[26.02 19:43]  
Ванесса Паради снялась в стильной фотосессии с дочерью