В Николаеве появилось два общественных формирования по охране общественного порядка - «Бастион» и «Кордон»

24.10.2014 в 12:15

В Николаеве зарегистрировано два городских общественных формирования по охране общественного порядка - «Бастион» и «Кордон».

Данное решение было принято в ходе заседания исполкома Николаевского горсовета, сегодня, 24 октября.

В ходе заседания начальник отдела общественных связей горсовета Наталия Ухмановская отметила, что целью деятельности данных организаций является содействие органам местного самоуправления, правоохранительным органам и органам исполнительной власти, а также должностным лицам в предотвращении и прекращении уголовных и административных правонарушений, защите жизни и здоровья граждан, интересов общества и государства от противоправных посягательств.

 

Комментарии (10)
ого
24.10.2014 в 12:16 | UA

Интересно получается. А оружие им дадут? И в чем будет содействие заключаться?

Николаевец
24.10.2014 в 12:20 | UA

первыми уйдут в топку)

111
24.10.2014 в 12:47 | UA

Еще одни долбни, которые будут записываться лишь только для получения права на покупку "резинок" или зарабатывания бабок на проплаченных акциях.

гыгыгы
24.10.2014 в 13:03 | UA

Кто бы меня от вас козлов охранял бы?

Серый
24.10.2014 в 13:05 | UA

Старые песни оглавном))) ничего нового не придумали, по тсарым схемам будут разрешения на оружие выдавать за баки, уже такса есть!)))

Русич
24.10.2014 в 13:51 | UA

Это хорошо что весь актив пойдет на карандаш,легче будет расстрельные списки составлять когда армия Новороссии прийдет в Николаев.

Житомасон
24.10.2014 в 14:40 | DE

> Русич (2014.10.24 13:51 [UA])
Это хорошо что весь актив пойдет на карандаш,легче будет расстрельные списки составлять когда армия Новороссии прийдет в Николаев.
......................
Пошел на поправку? Это хорошо.

Казак
24.10.2014 в 15:33 | RU

Вот такой порядок? youtube.com/watch?v=QARMTF5FCw4

Мик
24.10.2014 в 15:46 | UA


> Русич (2014.10.24 13:51 [UA]) когда армия Новороссии прийдет в Николаев...
Смешно читать такое :-))))))))))))
Вы или неисправимый идеалист, либо просто безответственный болтун.
О формированиях типа "Бастион" и "Кордон" скажу, что "Бог любит Троицу": надо бы к ним добавить еще формирование "Лугандон". :-)))))))))))))))
Когда в городе одно за одним плодятся военизированные формирования, непонятно кому подконтрольные - ЖДИ БЕДЫ!
С тревогой
Мик

Житомасон
24.10.2014 в 16:45 | DE

> Мик (2014.10.24 15:46 [UA])
Вы или неисправимый идеалист, либо просто безответственный болтун.
...........................
То же самое /почти/ говорил Ленину писатель-фантаст Герберт Уэллс. А уж он знал толк в мечтах и фантазиях.
Русич, конечно, не Ульянов, но..в этом он прав.
........................
.......................
Есть Законы Истории. Законы Войны, Мира.
Так что Николаеву с Миками никуда от них не деться.
Можно, конечно, представить в Николаеве армии США, Германии (были дважды), Польши, Румынии (были),Турции (были рядом), но затем все равно будет- Новороссии. Если точнее - России.